Оборудование для лодок своими руками

Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Оборудование для лодок своими руками

Сообщение Alcohanter » 30 май 2011, 09:32

"Да в том то и дело что люблю поэкспериментировать :D и сделать что ни будь своими руками" - попробуй перегрести р.зею на веслах,туда и обратно зуд в руках сразу пройдет..-:)
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Оборудование для лодок своими руками

Сообщение crownx550 » 30 май 2011, 09:49

Alcohanter писал(а):"Да в том то и дело что люблю поэкспериментировать :D и сделать что ни будь своими руками" - попробуй перегрести р.зею на веслах,туда и обратно зуд в руках сразу пройдет..-:)
Какие Вы умные как я погляжу
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Оборудование для лодок своими руками

Сообщение Alcohanter » 30 май 2011, 15:29

не от большого ума ,практика просто,поверь на слово ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Саня М.
Неслучайный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:12
Репутация: 0

Re: Оборудование для лодок своими руками

Сообщение Саня М. » 01 окт 2011, 00:14

А вот и я испытал свою лодочку. Сначало купил баджер 4,7 м длиной, брал сразу самый большой чтобы не хотелось большего, потом ямаху 30 б/у проверенную лично, пришлось увеличивать транец, так как движок с длинной ногой. Изночально решил ставить дистанцию, для этого приобрел все необходимое, стойку под руль делал сам из трубы, которую прикрепил к поелу. Стартер не подключал не хоху возится с акумулятором. Ощущения от управления просто супер по сравнению с руль мотором. Сам придумал и сделал тент на случай дождя.
Вложения
IMG_0538.JPG
IMG_0538.JPG (67.88 КБ) 2048 просмотров
Андрей Жежеров
Неслучайный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:45
Репутация: 1
Откуда: jejerov
Контактная информация:

Re: Оборудование для лодок своими руками

Сообщение Андрей Жежеров » 01 окт 2011, 06:13

Для чего увиличивали транец.Купили тоже движок 50 л.с с длинной нагой специально для Талакана лодка 4.7 с дистанционным управлением трубу сделали и тут стал вапрос наращивань транец или нет?ПО речкам на этой лодки хадить несобираемся есть другие лодки прошу савет!
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Оборудование для лодок своими руками

Сообщение Alcohanter » 01 окт 2011, 09:38

если не будете ходить по мелякам,гонять на максималке ,можно не наращивать,кроме небольшого увеличения сопротивления и габаритов ничего не грозит,возрастет управляемость ,улучшится выход на глисс -:).более критичен угол наклона двигателя,надо пробовать,сам не экспериментировал ,имхо.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Оборудование для лодок своими руками

Сообщение ZANUDA » 01 окт 2011, 17:23

Alcohanter писал(а):если не будете ходить по мелякам,гонять на максималке ,можно не наращивать,кроме небольшого увеличения сопротивления и габаритов ничего не грозит,возрастет управляемость ,улучшится выход на глисс -:).более критичен угол наклона двигателя,надо пробовать,сам не экспериментировал ,имхо.
Это точно, что нужно пробовать, как себя поведет, возможно что нормально и не поедет, возможно очень сильное забрызгивание со стороны транца и т.д.
Андрей Жежеров
Неслучайный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:45
Репутация: 1
Откуда: jejerov
Контактная информация:

Re: Оборудование для лодок своими руками

Сообщение Андрей Жежеров » 01 окт 2011, 17:43

Неправильно поставил вапрос извиняюсь на фотографии видно что транец увеличен по толщине это понятно а интересует зачем выровняли его у нас он с углублением под матор вот это интересует надо ли его равнять тоесть убирать углубление или нет?
Саня М.
Неслучайный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:12
Репутация: 0

Re: Оборудование для лодок своими руками

Сообщение Саня М. » 01 окт 2011, 19:13

Андрей Жежеров писал(а):Для чего увиличивали транец.Купили тоже движок 50 л.с с длинной нагой специально для Талакана лодка 4.7 с дистанционным управлением трубу сделали и тут стал вапрос наращивань транец или нет?ПО речкам на этой лодки хадить несобираемся есть другие лодки прошу савет!
Я увеличевал транец, чтобы выполнить требования инструкции по эксплуатации, откройте ее и увидете как должен распологатся движок на лодке. Пробовал без увелечения не идет не хрена. А углубление в транце это чисто конструктивное исполнение лодки.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Оборудование для лодок своими руками

Сообщение Alcohanter » 02 окт 2011, 12:27

ZANUDA писал(а): Это точно, что нужно пробовать, как себя поведет, возможно что нормально и не поедет, возможно очень сильное забрызгивание со стороны транца и т.д.
вношу изменения,на глисс может не выйти,будет идти как будто в стенку уперлась...сделайте п-обратную струбцыну под двигатель.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить