Оборудование для лодок своими руками

Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Оборудование для лодок своими руками

Сообщение Alcohanter » 24 мар 2011, 09:59

Некоторые всю зиму готовят -:) А зачем тебе электромотор?где на нем ездить ?!
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Оборудование для лодок своими руками

Сообщение crownx550 » 24 мар 2011, 10:11

Ну к примеру возьмем всем нам любимое бурейское водохранилище долетаю в какой ни будь залив немного покидав приманку решаю переместиться метров на сто и чтобы не заводить эту махину опускаю электромотор и поплыл без шума и суеты до нужного места и от основного мотора можно запитать аккумулятор который будет работать и на электромотор и эхолот и на что душе угодно.
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Оборудование для лодок своими руками

Сообщение Александр » 24 мар 2011, 10:27

crownx550 писал(а):Ну к примеру возьмем всем нам любимое бурейское водохранилище долетаю в какой ни будь залив немного покидав приманку решаю переместиться метров на сто и чтобы не заводить эту махину опускаю электромотор и поплыл без шума и суеты до нужного места и от основного мотора можно запитать аккумулятор который будет работать и на электромотор и эхолот и на что душе угодно.
Из-за переплытия на сто метров таскать акум, эл. мотор, курочить лодку - полная глупость, НО если конечно Ваш сузуки заводится с двадцатого или вообще пятидесятого раза дёргания шнурка и здоровье не позволяет двадцать раз гребануть вёслами, для снятия возможного утрешнего синдрома :drink: , то тогда ДА без эл. моторчика не обойтись :lol: . Шутка, а если серьёзно я бы не стал убирать брызгоотбойники, люди наооборот клеят.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Оборудование для лодок своими руками

Сообщение crownx550 » 24 мар 2011, 10:40

Александр писал(а): Из-за переплытия на сто метров таскать акум, эл. мотор, курочить лодку - полная глупость, НО если конечно Ваш сузуки заводится с двадцатого или вообще пятидесятого раза дёргания шнурка и здоровье не позволяет двадцать раз гребануть вёслами, для снятия возможного утрешнего синдрома :drink: , то тогда ДА без эл. моторчика не обойтись :lol: . Шутка, а если серьёзно я бы не стал убирать брызгоотбойники, люди наооборот клеят.
:D да дело не в том просто есть все в наличии и электромотор и акум на 105 ампер и недавно появился эхолот к которому все равно хоть и маленький аккумулятор но нужен вот и чешу репу как все это вместе замоделить чтобы было и удобно и комфортно. А с похмелья :drink: в прошлый раз мне что то не очень понравилось веслами махать да еще и ветер не слабый поднялся думал не догребу до лагеря. И на счет сузуки как он заводиться еще не пробовал лежит в коробке новенький но думаю сильно мозг колупать не будет.
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Оборудование для лодок своими руками

Сообщение Александр » 24 мар 2011, 15:29

crownx550 писал(а): :D да дело не в том просто есть все в наличии и электромотор и акум на 105 ампер и недавно появился эхолот к которому все равно хоть и маленький аккумулятор но нужен вот и чешу репу как все это вместе замоделить чтобы было и удобно и комфортно. А с похмелья :drink: в прошлый раз мне что то не очень понравилось веслами махать да еще и ветер не слабый поднялся думал не догребу до лагеря. И на счет сузуки как он заводиться еще не пробовал лежит в коробке новенький но думаю сильно мозг колупать не будет.
Сузука заведётся с пол пенка, не сомневайся, вёслами махать всё равно полезно для организма, а главное не портий, не режь лодку, захочешь передвинуться и на большом моторе потихоньку передвинешься. Если сильно захотеть, то летом собрать лодку, навесить мотор и по месту посмотреть изготовление кронштейна (возможно откидного) под эл. моторчик, а сейчас не забивай себе голову этим, будет открытая вода и будешь мерить и заниматься.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Оборудование для лодок своими руками

Сообщение crownx550 » 24 мар 2011, 15:44

Спасибо 8) за советы. На счет навесного транца уже задумывался только сколько бы не шарился в просторах интернета не могу найти нужную мне конструкцию можно по идее к существующему трансу прикрутить навесной откидывающиеся но это пока только в планах и в разработках. Чувствуется мне что с моими идеями скоро нужно будет подбирать баркас побольше.
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Оборудование для лодок своими руками

Сообщение Александр » 24 мар 2011, 16:16

crownx550 писал(а): можно по идее к существующему трансу прикрутить навесной откидывающиеся но это пока только в планах и в разработках. .
Я это и имел в виду, мастырить откидывающийся к стационарному транцу. Продумать быстросьёмное крепление, надо поставил и закрепил эл.мотор, всё это делается, было б желание.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
АЛЕКСС

Re: Оборудование для лодок своими руками

Сообщение АЛЕКСС » 24 мар 2011, 20:58

есть лодки у которых есть дополнительный транец на носу для крепления тролингого мотора, можно приклеить его и на вашу лодку для приодаления примерно таких растояний как вы указываете, правда задом на перёд. :o
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Оборудование для лодок своими руками

Сообщение crownx550 » 25 мар 2011, 08:52

АЛЕКСС писал(а):есть лодки у которых есть дополнительный транец на носу для крепления тролингого мотора, можно приклеить его и на вашу лодку для приодаления примерно таких растояний как вы указываете, правда задом на перёд. :o
Задом на перед :D это не есть хорошо буду думать крепление к основному транцу
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Оборудование для лодок своими руками

Сообщение Alcohanter » 25 мар 2011, 16:15

при креплении на носу ничего не мешает перебежкам .Вот только не пойму чем для этого не подошла 30 ? для эхолота вполне подойдет аккумулятор от бесперебойников ,для электромотора желателен тяговый , избыточной мощности ....для чего лодку заваливать ,лишнее это,лучше побольше бензина взять или воды питьевой ...охота поэксперементировать - пробуйте ,со временем поймете что вам нужно , что нет...
Вообще у нас как то не приживаются элмоторы ,только у фанатов для узкоспециализированных целей
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить