Нужен совет.

Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Нужен совет.

Сообщение viktor » 11 май 2019, 18:13

Вадим писал(а): Или проще к токарю обратиться?
Всегда вот этот момент изумлял... неужели выросло поколение мужчин, которые токарного станка в глаза не видели, и не знают, что на нем может сделать токарь, а чего не может ?
Охренеть.

Вадим, ищите в интернете, где купить. Токарь такое не сделает. И, блин, токарь в компании с фрезеровщиком, тоже. Вам тут как минимум, еще и термопласт-автоматчик нужен в компанию к двум первым, ну или проще на 3Д принтере отпечатать :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Вадим
Неслучайный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:49
Репутация: 149
Откуда: Благовещенск

Нужен совет.

Сообщение Вадим » 11 май 2019, 18:43

viktor писал(а): Всегда вот этот момент изумлял... неужели выросло поколение мужчин, которые токарного станка в глаза не видели, и не знают, что на нем может сделать токарь, а чего не может ?
Охренеть.
Поверьте Виктор, делают. Трудность в одном, квадратное отверстие. Так что ваше предстовление о токарях устарело, технологии берут свое)
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Нужен совет.

Сообщение viktor » 11 май 2019, 19:00

Вадим писал(а): Поверьте Виктор
Вадим :) я примерно представляю, как работает, например, инструментальный цех серьезного завода :) И в свое время получал зарплату в качестве слесаря КИПиА, занимаясь запуском, наладкой , и обслуживанием станков с ЧПУ, в том числе и электро-эрозионных, линии роботов ( ЭЦПУ-6030), и т.д. Слесарь инструментальщик, среди которых были и токаря, и фрезеровщики, это элита любого производства, так как решают они не стандартные задачи, а как раз от результатов их работы и зависит то, чем и как будет завод выпускать свою продукцию. Кстати, мой отец тоже был сначала слесарем инструментальщиком. Потом мастером инструментального цеха, а потом начальником этого цеха. И мог по искре на наждаке точно назвать марку металла, который у него в руках ( я так не могу ). Кстати, мой младший брат в тоже время работал в кузне на том же заводе, ибо без термички металлообработка тоже не мыслима, и все, что выходило от слесарей, прежде чем попасть на производство, проходило её. Что естественно ))
Это я к тому, что не надо мне про технологии :)

Токарь не делает такую деталь, как у вас на фото. Если бы вы написали про слесаря - я бы и слова не сказал, потому как токарь, это частный случай слесаря. Но вы написали про токаря :) И хотя я не технолог металлообработки, точно знаю, что то отверстие, прямоугольного сечения, это еще не самое страшное : ) а вот как сделать вон ту загогулину, типа крючка, да в монолитной детали, вот это по настоящему интересный вопрос ))

з.ы. Я не зануда :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Mortalus
Неслучайный
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:24
Репутация: 110
Откуда: Kivda-Progress

Нужен совет.

Сообщение Mortalus » 11 май 2019, 19:25

Вадим писал(а): Искал в интернете
Ziponline.ru
Хабаровск, за 3 дня приедет.
Мы все приговоренны к этой жизни!
Mortalus
Неслучайный
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:24
Репутация: 110
Откуда: Kivda-Progress

Нужен совет.

Сообщение Mortalus » 11 май 2019, 19:39

viktor писал(а): Токарь не делает такую деталь, как у вас на фото. Если бы вы написали про слесаря - я бы и слова не сказал, потому как токарь, это частный случай слесаря. Но вы написали про токаря И хотя я не технолог металлообработки, точно знаю, что то отверстие, прямоугольного сечения, это еще не самое страшное : ) а вот как сделать вон ту загогулину, типа крючка, да в монолитной детали, вот это по настоящему интересный вопрос ))
Я думаю есть такие спецы, как ваш отец в марках стали, которые в качестве высшего пилотажа такое сделают, если у них будет стимул. Точат же куб в кубе, додекаэдр в додекаэдре, тетраэдры и т.д. Другое дело, что найти такого спеца, да ещё и стимулировать его, обойдется дороже и дольше, чем купить запчасть на зипонлайне :)
Мы все приговоренны к этой жизни!
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Нужен совет.

Сообщение viktor » 11 май 2019, 19:55

Mortalus писал(а): Я думаю есть такие спецы, как ваш отец в марках стали, которые в качестве высшего пилотажа такое сделают, если у них будет стимул.
Может быть и есть... Но я их не видел. Время от времени встречаю людей, кто работал в инструментальном цехе завода АмурЭлектроприбор, ( и кто живой еще ) они все уже конечно далеки от слесарки... А что из себя представляет современная металлообработка в Благовещенске, я тоже примерно представляю. Ни одного нормального станка я давно не видел. Все, что было, давно сдали китайцам в переплавку. Некоторые бизнесмены собирают барахло, восстанавливают, ставят в бокс, подводят электропитание, находят пару слесарей, которые заднюю бабку от цангового зажима отличают, и более-менее могут чертежи читать, ну и полный вперед... Приходилось обращаться. По разборам не найдешь хитрый японский болт, едешь, показываешь. Делали. Естественно без термички, понятно, что сыромятина. Отдашь мастеровым, вроде закрутят, вроде даже как с резьбой угадал слесарь, но искренне надеешься, что тебе его больше не откручивать, ибо... не открутишь ты его, высверливать его нужно в следующий раз...

Увы...
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Mortalus
Неслучайный
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:24
Репутация: 110
Откуда: Kivda-Progress

Нужен совет.

Сообщение Mortalus » 11 май 2019, 20:16

viktor писал(а): Но я их не видел.
Ну дык производств то нет, вот и нет станков, людей и ПТУ. Страшно сказать, сейчас да же путевого бухгалтера не найдешь.
Мы все приговоренны к этой жизни!
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Нужен совет.

Сообщение viktor » 11 май 2019, 20:19

Mortalus писал(а): да же путевого бухгалтера не найдешь
С этим проще :) Если что, двоих точно знаю :) За них уверен, зуп канаю :) если что, обращайтесь :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Нужен совет.

Сообщение viktor » 11 май 2019, 20:32

А по этому "шатуну" переключения, правда лучше найти и купить. там даже по фотке видно, что льется в два захода. И правая часть сильно проще даже в кустарном производстве, в штучном варианте. Левую часть либо надфилем, руками, либо золотая будет. И в любом случае, это будет пластик, а значит, две матрицы, и два пуансона. А потом лить. Либо 3д принтер, но там будем сильно привязаны к материалу.

Искать, и покупать ! :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Вадим
Неслучайный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:49
Репутация: 149
Откуда: Благовещенск

Нужен совет.

Сообщение Вадим » 11 май 2019, 20:57

viktor писал(а): Искать, и покупать !
Спасибо за совет! Так и сделаем.
Ответить