Нужен совет.

Ответить
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Нужен совет.

Сообщение Bigsparrow » 28 янв 2010, 08:46

alko писал(а):...4 человека довольно не маленького веса...
Андрюха, три человека :D . Четвертый довольно таки легковат был :o !!!
Изображение
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение Dimas » 28 янв 2010, 10:07

если брать тогда лодку 380, в троем мотор 8 коней утянет? про глис я не говорю :D . Смогу ли я порыбачить на 380-й, к примеру в 4-м на моторе 8 л.с.? на море он утянет ?

вот теперь всетаки думаю в этом году взять хорошую лодку, а в следующем взять хороший мотор.
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Нужен совет.

Сообщение Александр » 28 янв 2010, 15:24

Dimas писал(а):если брать тогда лодку 380, в троем мотор 8 коней утянет? про глис я не говорю :D . Смогу ли я порыбачить на 380-й, к примеру в 4-м на моторе 8 л.с.? на море он утянет ?

вот теперь всетаки думаю в этом году взять хорошую лодку, а в следующем взять хороший мотор.
Отргебти от берега он отгребёт без проблем, вот только представляю кино как вы в четере руки палками по команде махать будете целый день, особенно в плане комфорта :D. Считаю комфортно и оптимально участие 2х чел. на посудине в процессе рыбалки, а для двоих в обьёме и 365 и 380 в принцыпе одинаков.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
BAV
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:49
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение BAV » 28 янв 2010, 22:03

Мало лодки не бывает. Отходил прошлый сезон на Штурмане 420про (Зейское, Бурейское, Японское) и ни разу не пожалел про размерчик. На талакане - 5 чел+шмурдяк - ход уверенный, на Японском - 7 чел без шмурдяка - ещё лучше. На 30 Ямахе вытаскивает лыжника из воды весом под 100 кило. На Талакане один раз пожалел даже, что маловат размерчик - было 5 чел +шмурдяк - было тесновато, хорошо хоть волны не было большой. Один минус - вес лодки под 100 кило :roll:
Люблю рыбалку,как спортсмен, как человек...
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение Вьюн » 23 апр 2010, 22:51

Хлопцы! Срочно нужены рекомендации о лодке Навигатор-2, г.п 380кг, 3.6м, 1.7ш с трансом. Ценник, у нас, и Китай, если у кого мается такой плот, прошу отписаться о ходовке ее, о устойчивости, с каким дв. лучше использовать. Буду очень признателен. :o
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
клавишник
Неслучайный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 10:04
Репутация: 1
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение клавишник » 02 июн 2010, 14:12

а ктонибудь имел дело с лодками пвх-шками Питерскими, что продают в универмаге нашем?! поделитесь если есть что сказать про них. спасибо.
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение GAL » 08 июн 2010, 11:14

БРАТЫ Я С ЛОДКОЙ ШТУРМАН 330 СЕРИИ ПРО КУПЛЕН ВЧЕРА ЦВЕТ ЗЕЛЕНЫЙ. СОБРАЛ ВЧЕРА САМ И ГРЯДКОЙ ОПРОБОВАЛ. Тяжелый ужас в одной сумке еле из машины вытащил а вот обратно в машину (тойота чайник) помещается только на заднее сидение а в багажник хрен. Требуется совет или разъяснение по поводу клапанов. Как в магазине объяснили что там самостравливающие клапана тоесть когда температура воздуха в балонах повышается из за температуры окружающей среды то не нужно самому стравливать а просто они автоматом стравливаются. Кто сталкивался с этим и как работает данный клапан??? Что меня смутило так это то что после накачки после удаления шланга насоса из клапана он не спускает а на веревочке висит заглушка ее нужно в клапан вставлять тоесть заглушать клапн??? если нужно то как тогда воздух будет стравливаться после установки заглушки. И еще друзья объясните как ее обслуживать и хранить??? Требуются рекомендации. Кто чем может советом ПОМОГИТЕ!!! Лодка первая в жизни!!! Страшно что то не то сделать
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение crownx550 » 08 июн 2010, 11:56

GAL писал(а):БРАТЫ Я С ЛОДКОЙ ШТУРМАН 330 СЕРИИ ПРО КУПЛЕН ВЧЕРА ЦВЕТ ЗЕЛЕНЫЙ. СОБРАЛ ВЧЕРА САМ И ГРЯДКОЙ ОПРОБОВАЛ. Тяжелый ужас в одной сумке еле из машины вытащил а вот обратно в машину (тойота чайник) помещается только на заднее сидение а в багажник хрен. Требуется совет или разъяснение по поводу клапанов. Как в магазине объяснили что там самостравливающие клапана тоесть когда температура воздуха в балонах повышается из за температуры окружающей среды то не нужно самому стравливать а просто они автоматом стравливаются. Кто сталкивался с этим и как работает данный клапан??? Что меня смутило так это то что после накачки после удаления шланга насоса из клапана он не спускает а на веревочке висит заглушка ее нужно в клапан вставлять тоесть заглушать клапн??? если нужно то как тогда воздух будет стравливаться после установки заглушки. И еще друзья объясните как ее обслуживать и хранить??? Требуются рекомендации. Кто чем может советом ПОМОГИТЕ!!! Лодка первая в жизни!!! Страшно что то не то сделать
Стравливающий клапан там по-моему стоит один в носовой части а те клапана через которые вы качаете лодку не стравливают а заглушка нужна для того чтобы не попадал песок и грязь в клапан
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение GAL » 08 июн 2010, 16:10

Я уже с клапаном с этим разобрался, вот еще что не понятно стало. Когда стрингера устанавливаеш то получается они не всю длинну пайолов охватывают кк правильно устанавливать в начало или в конец???
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение crownx550 » 08 июн 2010, 16:40

GAL писал(а):Я уже с клапаном с этим разобрался, вот еще что не понятно стало. Когда стрингера устанавливаеш то получается они не всю длинну пайолов охватывают кк правильно устанавливать в начало или в конец???
Не знаю как правильно но я их распологал посередине :D
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Ответить