Насос для лодки

Ответить
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Электронасос БРАВО 12

Сообщение alko » 20 июн 2011, 20:29

Андрей Вертинский писал(а):День добрый всем. Подскажите плиз, кто ремонтирует насосы Браво ? Куда обратиться ? На мой насос как только гарантия вышла, сразу начал тупить. Почему то как только включаешь его, сразу срабатывает добивочный поршень. Первый цикл накачки не работает, даже без шланга.
Вскрой его аккуратно, управление переключениями насосами там примитивно... У меня после первой накачки соскочила собачка, не знаю как она с завода фиксировалась, но я посадил ее на клей.
Аватара пользователя
Андрей Вертинский
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Blagovechensk
Контактная информация:

Re: Электронасос БРАВО 12

Сообщение Андрей Вертинский » 20 июн 2011, 22:51

alko писал(а):Вскрой его аккуратно, управление переключениями насосами там примитивно... У меня после первой накачки соскочила собачка, не знаю как она с завода фиксировалась, но я посадил ее на клей.
Возьму во внимание твой совет, благодарен от души. Сейчас погляжу результат "Кулибина" который решился починить, мотивируя контактом, который мол окислился, ну и еще пару умных фраз прогнал. А для меня главное результат. Если не разрамсит мою делему, попробую твой вариант.
Не могу сидеть, когда другие работают - пойду полежу.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Электронасос БРАВО 12

Сообщение alko » 21 июн 2011, 11:23

Андрей Вертинский писал(а): Сейчас погляжу результат "Кулибина" который решился починить, мотивируя контактом, который мол окислился, ну и еще пару умных фраз прогнал
Окисляться там особо нечему, стоит микровыключатель, собачка, пружинка и флажок в воздуховоде... В принципе возможны механические поломки, но комплектующие вроде сделаны добротно ну или да, проблемы с микриком.
Аватара пользователя
Андрей Вертинский
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Blagovechensk
Контактная информация:

Re: Электронасос БРАВО 12

Сообщение Андрей Вертинский » 21 июн 2011, 13:50

alko писал(а): Окисляться там особо нечему, стоит микровыключатель, собачка, пружинка и флажок в воздуховоде... В принципе возможны механические поломки, но комплектующие вроде сделаны добротно ну или да, проблемы с микриком.
Причина выяснена, сгорел движок первой ступени. Купил запасной моторчик (повезло, что оказался в магазине, где приобретал насос). Отдал насос и новый моторчик электрику, чтоб заменил. Вот жду результат, надеюсь все будет ОК. Там еще какую то шестеренку перепрессовать нужно.
Не могу сидеть, когда другие работают - пойду полежу.
Аватара пользователя
alek
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 09:38
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Электронасос БРАВО 12

Сообщение alek » 22 июн 2011, 12:42

Я уже 2 года качаю Браво, нареканий нет, автомат осечки проверял манометром, практически точно работает.
А штатным насосом я не смог лодку накачать до нужного давления ш-380, насос весь перекашивается того и гляди сломается.
Аватара пользователя
Андрей Вертинский
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Blagovechensk
Контактная информация:

Re: Электронасос БРАВО 12

Сообщение Андрей Вертинский » 22 июн 2011, 14:55

Андрей Вертинский писал(а): Причина выяснена, сгорел движок первой ступени. Купил запасной моторчик (повезло, что оказался в магазине, где приобретал насос). Отдал насос и новый моторчик электрику, чтоб заменил. Вот жду результат, надеюсь все будет ОК. Там еще какую то шестеренку перепрессовать нужно.
Ура :yahoho: починили мой насос. Заменил моторчик первой ступени, который у меня сгорел. Финансовые потери таковы: движок 1050 деревянных рублей и работа электрика 700 рубликов. Новый насос 5700, так что цена ремонта с материалом достойная. Кто не разбирал насос Браво, докладываю. Сделано внутри очень качественно, китаем не пахнет. Значит на корпусе "маде ин" Италия правда. Так что, кто в сомнении брать или не брать, берите вещь очень нужная, а главное качественная. Даже если бы мне не смогли починить, я бы взял такой же. Реклама что ли получилась? Продавцы насосов Браво с Вас сникерс !!!.
Не могу сидеть, когда другие работают - пойду полежу.
blagovoz
Неслучайный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:55
Репутация: 0

Re: Электронасос БРАВО 12

Сообщение blagovoz » 21 июл 2013, 09:25

Прикупил на днях электронасос и закралась мысль использовать в качестве источника питания радиомодельную Липошку 11В 3000мач. Габариты как две пачки сигарет, заряжается минут 20, да и не одна она у меня. Вчера начал эксперимент и успешно надул лодку. Напряжение в батарее просело до рабочего. Сегодня буду надувать еще раз. Если на второй раз хватит, то однозначно на рыбалку возьму.
Аватара пользователя
Sosed
Неслучайный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:09
Репутация: 0

Re: Электронасос БРАВО 12

Сообщение Sosed » 21 июл 2013, 11:19

Баллоны забиваю китайским моторчиком от матросов, потом немного штатной лягушкой и окончательная накачка автомобильным двух-поршневым компрессором через такой манометр.
_MG_2451.JPG
_MG_2451.JPG (39.45 КБ) 2461 просмотр
Компрессор 12 вольт 200 ватт 45 литров в минуту куплен за 1500 руб.
Спокойно качает до 7 атм. Есть светодиодный фонарь.
_MG_2452.JPG
_MG_2452.JPG (113.59 КБ) 2461 просмотр
Насос как зовут я не знаю обычный китай. Этот купил от того что была возможность взять его по оптовой цене, подобные продают от 2 до 3х тысч. Была проверка зажал штуцер пальцем манометр показал 7 очков больше не смог удержать. Я бы не рескнул качать свою лодку больше положенного давления.
У меня штатный насос больше 0,20 не качает, если на нем прыгать с моими 106 кг то он развалится. Я и так его уже ремонтировал.
Лодку качаю так; забиваю матрасным насосом сначала боковые отсеки лодки потом носовой. Докачиваю до максимума штатным насосом до 0,20 в той же последовательности, далее загнувшись раком качаю автомобильным компресором носовой отсек там у меня есть аварийный клапан. Почему раком, потомуШТО невидно по другому шкалу манометра.
Балонны забиваю 0,25 киль 0,35 аирдрек 0,6
blagovoz
Неслучайный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:55
Репутация: 0

Re: Электронасос БРАВО 12

Сообщение blagovoz » 21 июл 2013, 11:26

Ну я как раз качаю насосом для лодок ПВХ, там как раз центробежный и поршневой сразу. кстати по поводу давления. Вчера надул до паспортных 0.25 баллоны (на насосе стоит манометр). Показались мягковаты. Подключил лягуху - можно было еще докачать ногой. Качнул до 0.27 - совсем другой результат, лодка получилась плотная, спуск не срабатывал. Где-то в нете читал что нужно качать паспортные +10%, наверное так оно и получается. Либо докачивать на воде.
Аватара пользователя
maxx_4932
Неслучайный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:24
Репутация: 1

Насос для лодки

Сообщение maxx_4932 » 11 сен 2018, 20:39

Всем привет!
Насос GP 80D после двух месяцев простоя, выдал ошибку Е 5. Начинает качать и отсекает
Не подскажите, в чем проблема?
Ответить