Выбор катера

Ответить
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Выбор катера

Сообщение igor310 » 29 май 2009, 16:56

Собрались поменять свою ПВХшку Бриг 380 с ямахой 30 на Бриз 17. Выбор между б/у японцем и новым Бризом российского производства с двухтактной подвесной 90 ямахой.
Может кто слышал, видел, знает что нибудь про этот катер.
http://eastmarine.ru/briz17/
Катер предпологается использовать на Зее, Селемже, Бурейском море.
Владельцы катеров,поделитесь впечатлениями о своих катерах. Как и чем буксируете,какие движки, какой расход гсм, где храните, какой район плавания итп.
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
владим
Неслучайный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Выбор катера

Сообщение владим » 01 июн 2009, 09:31

У меня проторип Бриза Паспорт 17 б/у. Использую на Зее и Селемдже. Заходил в Ульму. Яма 55. Расход 100 литров на 250 км. Таскать на телеге немного бздевато, хотя телега фирменная истмариновская. Поэтому катер храню, там где езжу. Мое мнение, много катер не натаскаешь туда сюда. Лучше хранить его в месте, где будешь кататься. Важно наличие хорошего спуска. В одну харю спустить еще можно, поднять трудно. В малые уровни воды,килеватому Бризу будет немного тоскливо на Селемдже. Бриз катерок приличный, главное его достоинство,что он новенький. Но он и потоньше и изящней старых японских корпусов. Я уже пару раз по крутому налетал на топляки, пару раз вылетал на камни. У меня корпусу хоть бы хны пока. Тьфу-тьфу. Винты за сезон -3. Обязательна накладка на киль. Если использовать катерок на средней Зее, я бы выбрал в следующий раз какой нибудь Джет, толстый люминий. Если говорить о бюджетных япошках, то Фишера с плоской лыжей. А если в районе Благовещенска, то здесь Бриз очень хорошо. Главное достоинство, что не громоздкий как кросовок, но вполне уютен и обитаем для 2-3 человек. Будешь брать Бриз не поскупись на тент сразу.
http://amursvet.ru/
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Выбор катера

Сообщение Alcohanter » 07 апр 2010, 06:08

Бриз очень даже хороший вариант ,на причале все больше и больше появляются !!! Ямаха паспорт 17 тоже здорово , НО найти в нормальном состоянии не просто,пластик имеет ограничения по годам эксплуатации , хотя и сильно зависит от хозяина.Берите в комтлектации с усиленными транцем и стенками корпуса Бриза ,для около благовой эксплуатации самое то ,катера побольше уже отлукавого ,с долей понтов ( хотя у самого SRV -24) . Если есть желание посмотреть ,на причале ,на чайковсоко стоя и те ите ,продаются в универмаге на втором этаже , у прищепы
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить