Лодки Штурман

Ответить
Аватара пользователя
Влад
Неслучайный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:53
Репутация: 5
Контактная информация:

Лодки Штурман

Сообщение Влад » 13 фев 2009, 09:24

Уважаемые форумчане, владельцы лодок Штурман, расскажите пожалуйста о качествах своих лодок и опыте эксплуатации.
Вопросы, которые интересуют, размер лодки 365-380.
1. Насколько легко переносится одним человеком лодка – удобно, неудобно, тяжело или нет
2. Размещение лодки в автотранспорте, много ли объёма занимает, вписывается ли в стандартные габариты машин
3. Накачивание …. )))
4. Самый главный вопрос использование пайолов – удобно (неудобно) собирать в одного, разбирать, не ходят ли они на волне, не разбухают ли в воде, насколько удобный пол (ровный или нет, скользит, не скользит, холодно ли ногам, если вода попадает в лодку она на пайолах или уходит)
5. Удобно ли спускать лодку на воду одному, возможно, невозможно, с колесами или без
6. Место в кокпите насколько соответствует заявленной пассажировместимости
7. Выход на глиссирование, с каким мотором, общие впечатления о заявленной производителем допустимой мощности
8. Планируемый мотор 15 л.с. хватит или нет
9. Поведение лодки на волне, режет ли волну, насколько комфортно, безопасно, брызгает или нет, есть ли эффект «растрясывания» организма на волне
10. Рыбалка с лодки общие впечатления
11. Насколько легко собирается лодка, в случае минусовой температуры встает колом или нет
12. Какие проблемы связанные с использованием лодки вскрылись в процессе эксплуатации.
13. Общее впечатление по сравнению с другими лодками (по возможности), довольны или недовольны покупкой, если бы покупать её сейчас купили или нет, если бы купили, что возможно прикупили бы сразу.
14. Если есть что-то добавить своего буду крайне признателен
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Лодки Штурман

Сообщение alko » 13 фев 2009, 09:31

Могу только ответить по 1 пункту, у меня штурман 330, упаковывается вся в 1 мешок вместе с пайолами, сидушками итд.... так вот, даже если выкинуть всю трехомудь из мешка, оставить 1 лодку, для меня в одно лицо даже по гаражу проблематично ее перетащить..... Даже дело и не в силе, человека, очень неудобно получается.....
Да пайолы собираются легко, если правильно стрингеры поставить :D , а то был тут случай ......
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Лодки Штурман

Сообщение Bigsparrow » 13 фев 2009, 10:50

alko писал(а):...пайолы собираются легко, если правильно стрингеры поставить :D , а то был тут случай ......
:x :x :x :x
Изображение
Аватара пользователя
Влад
Неслучайный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:53
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Лодки Штурман

Сообщение Влад » 13 фев 2009, 11:09

alko писал(а):Могу только ответить по 1 пункту, у меня штурман 330, упаковывается вся в 1 мешок вместе с пайолами, сидушками итд.... так вот, даже если выкинуть всю трехомудь из мешка, оставить 1 лодку, для меня в одно лицо даже по гаражу проблематично ее перетащить..... Даже дело и не в силе, человека, очень неудобно получается.....
Да пайолы собираются легко, если правильно стрингеры поставить :D , а то был тут случай ......
Я так понимаю, что если вы её собирали, значит и использовали и разбирали потом. Может ещё по другим вопросам что нибудь скажете? Пожалста :oops: Мне конечно неудобно настаивать, но ваше информация для меня можно сказать бесценна, так как выбор стоит штурман или нет
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Лодки Штурман

Сообщение alko » 13 фев 2009, 12:04

Влад писал(а): Я так понимаю, что если вы её собирали, значит и использовали и разбирали потом. Может ещё по другим вопросам что нибудь скажете? Пожалста :oops: Мне конечно неудобно настаивать, но ваше информация для меня можно сказать бесценна, так как выбор стоит штурман или нет
Да использовал я ее всего 1 раз.... на Бурее... под мотором Ямаха-8, хотя по паспорту у нее максималка 15 л.с., но 4 очень не мелких товарищей (без глисса правда :)) против течения довольно таки уверенно тащила....
Да и судя по отзывам, Штурман хорошая лодка, бери не пожалеешь! (я тоже выбирал между ниссамаран и штурманом, взял последнего)
Аватара пользователя
Влад
Неслучайный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:53
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Лодки Штурман

Сообщение Влад » 13 фев 2009, 13:01

alko писал(а):Могу только ответить по 1 пункту, у меня штурман 330, упаковывается вся в 1 мешок вместе с пайолами, сидушками итд.... так вот, даже если выкинуть всю трехомудь из мешка, оставить 1 лодку, для меня в одно лицо даже по гаражу проблематично ее перетащить..... Даже дело и не в силе, человека, очень неудобно получается.....
Да пайолы собираются легко, если правильно стрингеры поставить :D , а то был тут случай ......
Ещё один вопрос забыл сразу спросить. У вас штурма какой серии PRO, у меня знакомый рассказывал про серию лайт кажется у него 330 так вот он говорил, что очень легкая в одной руке лодка в другой мотор 5
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Лодки Штурман

Сообщение alko » 13 фев 2009, 13:14

Влад писал(а): Ещё один вопрос забыл сразу спросить. У вас штурма какой серии PRO, у меня знакомый рассказывал про серию лайт кажется у него 330 так вот он говорил, что очень легкая в одной руке лодка в другой мотор 5
Да у меня серия PRO, вес лодки 52 кг, в серии Light вес 38 кг..... но если брать то мне кажется все же PRO, бронированное дно лишним на наших водоемах не будет.....
Аватара пользователя
Влад
Неслучайный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:53
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Лодки Штурман

Сообщение Влад » 14 фев 2009, 14:02

и что лодки штурман спросом у форумчан не пользуются?
Аватара пользователя
Макса
Неслучайный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 17:19
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Лодки Штурман

Сообщение Макса » 14 фев 2009, 16:17

У меня 4.20 с 40-м мотором, прошлый сезон в основном обкатывал, очень понравилось. Если по весу, то очень тяжелая, две сумки и мотор, даже вдвоем тяжело, но к концу сезона появился прицеп, так совсем другое дело, даже с мотором перевозил. Пятером катались, на глис спокойно вытягивает, даже без полного газа.
Думаю как жить дальше.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Лодки Штурман

Сообщение Shef » 15 фев 2009, 10:58

Имею год лодку Нисамаран, говорю честно она хуже чем штурман, во первых она занчитально уже, и с подвеской мотора проблемы, не правильная высота транца ! Следующая лодка будет с бронированным дном 4.2 Штурман с 30 мотором , это 100 процентов !! 8)
Бери максимально длинную лодку и мотор максимально разрешонный к ней, тогда не разочеруешся!
А одному с такими лодками упаравлятся уж очень сложновато !!!! :(
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Ответить