Лодочный мотор в Китае?

Ответить
Аватара пользователя
Fisherman
Неслучайный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:44
Репутация: 0

Re: Лодочный мотор в Китае?

Сообщение Fisherman » 22 фев 2013, 12:24

Руслан писал(а):Я обкатывал так. В бочку 200 л налил воды, установил мотор, завёл и тарахтел он себе на холостом ходу два дня.. Пока бак не спалил.
Я знаю случай, мужики купили новый мотор 40-ку, запихали в бочку и сели обмывать. А тем временем циркулирующая вода нагревалась, солнце бочку припекало и ... перегрев мотора. Попытались обмануть и сдать по гарантии рассказывая сказки но не вышло. 43 по моему тысячи в 2011 году ремонт встал. :shocked1:
Жена встала раньше мужа, порезала лодку, сломала удочки, вылила водку в унитаз, села на кровать и задумалась - жить ей осталось пол часа.
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Лодочный мотор в Китае?

Сообщение Max » 22 фев 2013, 12:40

Абсолютно правильно!!!! Воды в бочке мало, вода греется.... и как результат проблемы....
Всё в жизни закономерно.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Лодочный мотор в Китае?

Сообщение Alcohanter » 22 фев 2013, 14:15

сколько движков в бочке обкатывали ни разу перегрева не было ... может быть только если воды совсем мало,или очень грязная -проблемма с циркуляцией.Правда два дня не гоняли ,у меня столько терпежу никогда не было...А уж когда солнце бочку прогреет :)....фантастика...
У некоторых правда есть природный талант что то портить,как говориться можно и х...й сломать,а вроде гидравлика...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Fisherman
Неслучайный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:44
Репутация: 0

Re: Лодочный мотор в Китае?

Сообщение Fisherman » 22 фев 2013, 16:41

Я же не говорю, что только от солнца, холодная вода проходя через мотор становится теплее, еще проходя становится еще теплее и так далее градус за градусом + солнце ускоряет процесс. Я ничего не выдумал. Кто то в бочке обкатывал в одних условиях, кто то в других. (например в тени, с более низкой температурой воздуха, меньшее время работы мотора и т.п.) :cry:
Жена встала раньше мужа, порезала лодку, сломала удочки, вылила водку в унитаз, села на кровать и задумалась - жить ей осталось пол часа.
Аватара пользователя
Влад_blg
Неслучайный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:26
Репутация: 0

Re: Лодочный мотор в Китае?

Сообщение Влад_blg » 19 мар 2013, 23:42

Мужики подскажите если тащить мотор 30-ку весом 54кг., то что меня ожидает на таможне???
Берегите себя!
Серж
Неслучайный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:04
Репутация: 0

Re: Лодочный мотор в Китае?

Сообщение Серж » 19 мар 2013, 23:58

это ты у таможенников спроси, а так было 4 евро залишний килограмм, а разобрать нельзя? голову отдельно, а сапог отдельно, тож вариант! я так компрессор вывозил, мотор отдельно рессивер отдельно, ну была такая тема, неделимое можно с малолетним ребенком провести более 50 кг, я так в 2006 году джакузи с китая приволок на автобусе зимой!
Андрей Жежеров
Неслучайный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:45
Репутация: 1
Откуда: jejerov
Контактная информация:

Re: Лодочный мотор в Китае?

Сообщение Андрей Жежеров » 20 мар 2013, 04:06

Ожидает вас следующее событие...........Провазить одну вещь недилимую можно весом до 35 кг так как матор ваш весит 54 кг вас остановят и заставят плотить растоможку но не в евро,расчитывают они по другому от вашего чека покупки в Китае его конечно можно занизить и даже нужно но в разумных приделах иначе завернут вабще.............расчитывает у них комп мне лодка весом 42кг вернее шкура лодки при чеки 19 руб обошлась в 8000р налога я чек дурак незанизил тоже думал что в евро заплочу за перевес невышло........Выход один ехать двоём разбирать движок там на пополам и проносить по отдельным кабинам как запчасти мы с другом так привезли матор 15 проблем невозникло совсем!
Серж
Неслучайный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:04
Репутация: 0

Re: Лодочный мотор в Китае?

Сообщение Серж » 20 мар 2013, 07:18

Андрей, ты когда лодку вывозил? сейчас 50 кг везут в одного свободно!
Аватара пользователя
Влад_blg
Неслучайный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:26
Репутация: 0

Re: Лодочный мотор в Китае?

Сообщение Влад_blg » 20 мар 2013, 09:48

Спасибо за ответы!!Да верно, сейчас можно 50 кг вывозить, думаю винт откручу да крышку сниму ,и как раз будет около 50!А там никакой нет разтаможки за кубические сантиметры?(их 483)
Последний раз редактировалось Влад_blg 20 мар 2013, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Берегите себя!
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Лодочный мотор в Китае?

Сообщение bama » 20 мар 2013, 09:50

А как эти 50 кг в одно лицо тащить то? Все равно надо вдвоем ехать как минимум.
Ответить