Лодочный мотор в Китае?

Ответить
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Лодочный мотор в Китае?

Сообщение Max » 20 мар 2013, 22:24

С таможенниками надо делиться через своих людей, тогда они закрывают глаза на перевес и неделимый груз. Так что подумай зачем тебе это "шило" возьми в городе с гарантией 2 года да дороже, но ездить будешь в сезон а не любовью заниматься с моторами..... Ну или кирпичами на худой конец, все равно экономия будет.....
Всё в жизни закономерно.
Аватара пользователя
Влад_blg
Неслучайный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:26
Репутация: 0

Re: Лодочный мотор в Китае?

Сообщение Влад_blg » 21 мар 2013, 10:36

Мужики спасибо за ответы, я вас понял!!!Буду ещё думать, но уже с учётом ваших мнений! 8)
Берегите себя!
Аватара пользователя
Совёнок
Неслучайный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:02
Репутация: 0

Re: Лодочный мотор в Китае?

Сообщение Совёнок » 21 май 2013, 20:51

Взял на пробу нового китайца 3.6 л.с. в общей сложности нареканий нет кроме того что: масло из редуктора вытекло еще до продажи, болты 6-гранные, ремкомплекта нет (пришлось озадачиться), двигатель греется на полном ходу(держать 3/4 самое оно и не греется и в скорости особо не теряет) и бензин жрет как бык помои, пока не прокачаешь бензин в карбюратор хрен заведешь, скатак полбака надо откручивать крушку для декомпрессии, а то бензин не поступает...
...обкатал в бочке 2 литра бензина и еще 3 на речке (5 литров 92-го на 200 гр. масла) в общей сложности на сегодняшний день отмолотил часов 20-ть минимум если бы не переворот под корягу с заведенным мотором...
Итог: заводили часа 3 (руки в мозоли с кровью да еще и под дождем), пока не сумели с помощью какойто матери, руж.я 12 кл. и неутопленной отвертки свернуть свечу, перевернув продернули раз 20-ть закрутили свечу использовав описанный выше инструмент и покатили с той лишь разницей, что двигатель холостые не держал, и я постоянно в песок утыкался (проскочив песчаные места плыл на моторе дальше песок на мой взглад в них точно не задерживается). Дома прочистили, протерли от капелек воды в карб, поцеловали в редуктор и... завели вроде работает на воде он один раз не хотел держать обороты дальше пошел как обычно, вродь нареканий нет, понаблюдаю еще.
короче за их деньги НЕ ЖАЛЕЮ НИ О ЧЕМ...ТЕПЕРЬ ХОЧУ 10-15 кобыл....
...и чтоб такой же легкий, неприхотливый и выкинуть не жалко (хотя как сдружишься с ним уже неловко то выкидывать)
поймал крокозяблу...
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Лодочный мотор в Китае?

Сообщение Max » 21 май 2013, 22:32

А что за мотор? Где брал. Судя по высказываниям к этим маленьким нюансам был готов???
Всё в жизни закономерно.
Аватара пользователя
Совёнок
Неслучайный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:02
Репутация: 0

Re: Лодочный мотор в Китае?

Сообщение Совёнок » 22 май 2013, 20:15

Называется сеапро, копия мотора selva, (тока сделано все через жо..у тарахтит громко, стыки не плотные, вместо болтиков могли чего поудобнее придумать, крышку снимешь бак вываливается) такой Vadim010 выставлял в ветке Рыб.тур. товары из китая....
Взял У Саши что на улице где ночной рынок (хз как она называется, но жук этот саша всетаки цену дерет и свое по локоть отгрызает) за 7800 мотор, 2 зап винта и стартер (в маг "старик рыбак" на ул. пешеходная люди попроще и девушка там цену меньше назвала и не обиделась когда я ушел купив только рюкзачек)
Про нюансы почитал на разных форумах, на этом сайте встретил отзыв на 5-ку, а гдето встречал отзыв как любитель то и дело возил в ремонт постоянно убивая стартер и руки - он не знал по ходу что бензин подкачивать надо, ему так один знающий и выложил прямо (как он с этим жил я не знаю)
Кстати уже штук 10-15 шпонок срезало а редуктор даже не чихнул работает как работал.. (мож я просто на голом месте прибавляю качества к товару)
шпонки точу из гвоздей и электорода диаметр 4мм/длинна 2 см ровно и не надо ничего придумывать...винт убил процентов на 15 - сначала по камням сколол, потом об песок стер аж сложилось впечатление что винт деревянный
поймал крокозяблу...
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Лодочный мотор в Китае?

Сообщение Max » 22 май 2013, 22:07

Не плохо Ты его покатал уже. А самый главный + это запчасти можно самому сделать :)
Всё в жизни закономерно.
blagovoz
Неслучайный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:55
Репутация: 0

Re: Лодочный мотор в Китае?

Сообщение blagovoz » 14 июн 2013, 10:10

А есть ли владельцы мотора Power Tec? Вроде как делается по лицензии Ямаха...
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Лодочный мотор в Китае?

Сообщение Vadim010 » 14 июн 2013, 10:45

Я думаю про этот мотор Александр может подробно рассказать. Но он сейчас в командировке до 25-го.Вчера звонил в Хей хе,в наличии имеются.
Мой тел: 89145520382
blagovoz
Неслучайный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:55
Репутация: 0

Re: Лодочный мотор в Китае?

Сообщение blagovoz » 14 июн 2013, 20:44

Всетаки остановился на моторе PowerTec, оставил предоплату, обещали в течение 10 дней привезти :)
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Лодочный мотор в Китае?

Сообщение Александр » 14 июн 2013, 21:05

blagovoz писал(а):Всетаки остановился на моторе PowerTec, оставил предоплату, обещали в течение 10 дней привезти :)
Моторы " PowerTec" от производителя заслуживают уважения 8) . А вот левак незнаю :mrgreen: , будет он у тебя 100% без заводской гарантии, 100% без шильдика с НОМЕРОМ мотора и всеми отсюда вытекающими :D :D :D . Левую сборку никто в Китае не отменял :gun:
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Ответить