Лодки Ракета НДНД

Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Лодки Ракета НДНД

Сообщение Игорь 63 » 16 дек 2018, 11:54

Ну вот и я вчера получил свою лодку. Теперь имею в два раза больше оснований справлять день космонавтики. Во первых видел живого Ю.А.Гагарина и теперь у меня есть "Ракета". Получал с приключениями,люблю я нашу обыденную необыденность. Когда приезжаешь утром за 200 км., а в DPD закончился срок фискального накопителя именно в этот день и .... некому его сменить,и... никто не знает как это сделать. Тут хочется стереть слезу от смеха и сказать уффффф. Будни российского бизнеса меня перестали печалить и стаи только развлекать. Иногда с ними как с детьми из детского садика разговариваешь и прям обидеть боишься. Прям иногда пожалеть охота, по причёске погладить.))) Стоит девушка, ну не менее лет 30, слушает айтишника,ВНИМАНИЕ!!! ...из Москвы))) и пытается пройти этот квест,ей совсем не знакомый. А разговоры с айтишниками это тот ещё трэш, кто пробовал, тот знает))). Девушка в напряжении, люди пришли товар получать, она без проводки денег по кассе выдавать отказывается, айтишник в трубку, "нажми так, ой нет не так, а ты прежде того это сделала?, или нет погоди подумаю, а это тоже не надо,надо так как было в первый раз,я твою кассу не вижу,пошевели проводок"))))) и в том же стиле айтимудрости. Ну да ладно,через час моей осады она сдалась. Час я её убеждал, что нет никакого криминала в том, что я оставлю деньгу и заберу со склада лодку, а они потом проведут,когда надо и как надо.
Спасибо добрым людям, откликнувшимся на призыв о помощи в экстренном канале.
Ну свершилось,лодка загрузилась и дома появилась. На пятом этаже :facepalm: :D
Лодка у меня вторая, поэтому особо сравнивать не с чем. Да и не настолько я опытный владелец ПВХашек,чтобы умничать тут. Примерка на себя,показала,что нам на двоих для однодневного путешествия само то размер. Если кого будут интересовать подробности личных ощущения,спрашивайте,отвечу.
Намерен ещё кресло с гаража притащить и примерить. А пока... вот,смотрите.
Габариты соответствуют указанным.jpg
Габариты соответствуют указанным.jpg (138.57 КБ) 633 просмотра
Так раскрывается.jpg
Так раскрывается.jpg (111.53 КБ) 633 просмотра
Внутри стянуто ремнём.jpg
Внутри стянуто ремнём.jpg (112.66 КБ) 633 просмотра
Раскатал,отогревается..jpg
Раскатал,отогревается..jpg (139.15 КБ) 633 просмотра
Накачали.jpg
Накачали.jpg (96.17 КБ) 633 просмотра
Вид с кормы с ковриком..jpg
Вид с кормы с ковриком..jpg (78.57 КБ) 633 просмотра
Дополнительно-рым,носовой брызговик и коврик на палубу..jpg
Дополнительно-рым,носовой брызговик и коврик на палубу..jpg (91.31 КБ) 633 просмотра
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Лодки Ракета НДНД

Сообщение Игорь 63 » 16 дек 2018, 12:00

И немного о размерах кокпита,палубы, которые не указаны у производителя. И прошу,пожалуйста, ни в каких рекламных действиях меня не подозревать.
От дна до банки..jpg
От дна до банки..jpg (88.81 КБ) 631 просмотр
Длинна ликтроса..jpg
Длинна ликтроса..jpg (91.79 КБ) 631 просмотр
Ширина кокпита между клапанами..jpg
Ширина кокпита между клапанами..jpg (92.31 КБ) 631 просмотр
Ширина палубы под клапанами.jpg
Ширина палубы под клапанами.jpg (96.17 КБ) 631 просмотр
Ширина под кормовой банкой..jpg
Ширина под кормовой банкой..jpg (96.92 КБ) 631 просмотр
Высота брызговика от палубы..jpg
Высота брызговика от палубы..jpg (96.1 КБ) 631 просмотр
Высота транца от верха до низа днища ровно 41 см. Толщина банок и транца 18 мм.
Последний раз редактировалось Игорь 63 22 фев 2019, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Лодки Ракета НДНД

Сообщение AnKor » 16 дек 2018, 16:30

У меня Ракета 380 , лодка очень подвержена дильфинированию и без стульев в ней. Впереди сидящий , исправляет ситуацию перемещением своего тела . Бывает , что по нескольку раз приходится загрузки вещей менять , пока лодка пойдет как надо.
Еще очень просто опрокидывается при волне и ветре. На мой взгляд это от малого веса.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Лодки Ракета НДНД

Сообщение Игорь 63 » 16 дек 2018, 17:32

Я пересмотрел и перечитал почти всё по теме этих лодок, и чтобы прям вот таких жалоб массово не нашёл.Какая Ракета 380, можно уточнить и с какого года? Какая волна Вас перевернула и при каком ветре? Под каким мотором?
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Лодки Ракета НДНД

Сообщение Игорь 63 » 16 дек 2018, 18:00

AnKor писал(а): Еще очень просто опрокидывается при волне и ветре.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Лодки Ракета НДНД

Сообщение AnKor » 16 дек 2018, 18:51

Мотор Тоха 18 , Волна была с белыми гребешками на Зее, ветер был очень сильный. Пассажир и собака вылетели с лодки как пробки ) Я остался в лодке, воды черпанули по сидушки. Второй раз в похожих условиях ,я был один. Сам не понял как оказался в воде ,лодка прыгнула с волны на волну и выкинула меня через борт.
http://www.mebelnadivane28.ru"
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Лодки Ракета НДНД

Сообщение AnKor » 16 дек 2018, 18:53

Ракета 380 без киля
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Лодки Ракета НДНД

Сообщение Игорь 63 » 16 дек 2018, 19:01

AnKor писал(а): Волна была
Спасибо, всё понятно. Дело не в лодке.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Лодки Ракета НДНД

Сообщение igor310 » 16 дек 2018, 23:01

Спасибо, всё понятно. Дело не в лодке
:yad:
Вы слишком самонадеяны. Учитесь на ошибках других. Тем более, более (простите за тафтологию) знающих людей. Дильфинирование довольно серьезная штука.
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Лодки Ракета НДНД

Сообщение viktor » 17 дек 2018, 08:50

Хождение по приличной волне - не самая сильная сторона любой плоскодонки. Однако передвигаться можно, если не газовать, не глядя на воду.
Кстати, ровно год назад, при обсуждении выбора мотора к ракете, именно Андрею я в шутку и советовал :
viktor писал(а): не забывай чеку на руку одевать, будешь купаться, лодка далеко не уедет
Прошлым летом крепко словили на Зее. У меня не Ракета, но можно сказать её близнец - Тундра. Тоже плоскодонка, тоже легкая. 380. Шли вниз в районе спиртзавода, со стороны города шла гроза. На воде барашки, ветер крепкий. В один момент потемнело, налетел шквал, левый берег потерялся в клубах песка, только видно было, как полетели шатры, зонтики, мангалы. Было ощущение, что и мы сейчас полетим ( в лодке были втроем, я, жена, сын ), но на удивление, вполне нормально продолжали двигаться, но скорость конечно скинул.
В этом годе - Бурея, Зея, Бурейское водохранилище, Японское море. Далеко не всегда был штиль, но лишней воды в своей лодке я не наблюдал. В качестве примера, осенью по возвращению с БВХ попали в приличную качку. Брат и Дима были в штурмане 380, пайолы, киль, яма 25. Я был на тундре. Один, плюс пара мешков, мотор гольф 9,8. Так вот, шли по самому широкому месту, но они меня не обходили, мне периодически мне приходилось сбрасывать газ, ждать, когда они меня догонят, т.е. шел вполне себе прилично.

В общем, нужно просто выбирать размещение груза в кокпите, и режим движения сообразно обстановке, и купаться будешь не чаще, чем на килевой.


з.ы. Кстати, сам я ни разу не купался :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить