Насос для лодки

Ответить
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Re: Электронасос БРАВО 12

Сообщение Руслан » 01 фев 2010, 12:49

crownx550 писал(а):Мужики подскажите кто видел эти насосы в продаже и за какую цену в универмаге лежит 5700 с копейками почти 5800 может кто видел подешевле и в другом месте :)
Были в "Охота на рыбалку" и BT и BST.
По безнадёжному пути,
Пусть повезёт тебе пройти
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Электронасос БРАВО 12

Сообщение crownx550 » 01 фев 2010, 13:07

а насоса ВТ хватит чтобы накачать штурмана 380 го
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Электронасос БРАВО 12

Сообщение Dimas » 01 фев 2010, 14:09

интересно, в китае насосы такие есть и как себя зарекомендовали ?
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Электронасос БРАВО 12

Сообщение crownx550 » 01 фев 2010, 15:45

Dimas писал(а):интересно, в китае насосы такие есть и как себя зарекомендовали ?
Я тоже уже об этом думал скорее всего есть но качество наверно оставляет желать лучшего
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
BAV
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:49
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Электронасос БРАВО 12

Сообщение BAV » 09 фев 2010, 22:27

viktor писал(а): лягушкой все равно не набьешь лодку до нужного давления.
Ситуация: приехал, накачал до "нужного давления", поехал рыбалить, пригрело солнышко, нужно приспустить баллоны, к вечеру похолодало, надо накачать, а насос на берегу в машине..... что делать ? А ведь ещё назад по волнам прыгать... Брать с собой электронасос? А к нему ещё и аккумулятор... Или я чего то не понимаю? Я тоже вот в раздумьях - покупать или не покупать электроБраво?
Люблю рыбалку,как спортсмен, как человек...
Алексий
Неслучайный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2008, 12:02
Репутация: 0

Re: Электронасос БРАВО 12

Сообщение Алексий » 10 фев 2010, 09:16

В течение года пользовались лягушкой. Выездов было около 8. Никаких неудобств это не создает. Насос всегда в лодке, хоть подкачивать приходиться и не часто. У нашей лодки надувной сланец, но лягушки вполне хватает. С другой стороны если есть ненужные деньги и очень хочется электромотор, то можно и купить. Я бы лучше эти деньги на запасную катушку потратил или спиннинг.
главное не рыба, главное процесс
Павел
Неслучайный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 09:42
Репутация: 11

Re: Электронасос БРАВО 12

Сообщение Павел » 10 фев 2010, 09:39

[quote="BAV"][quote="viktor"] лягушкой все равно не набьешь лодку до нужного давления. [/quote]
Ситуация: приехал, накачал до "нужного давления", поехал рыбалить, пригрело солнышко, нужно приспустить баллоны, к вечеру похолодало, надо накачать, а насос на берегу в машине..... что делать ? А ведь ещё назад по волнам прыгать... Брать с собой электронасос? А к нему ещё и аккумулятор... Или я чего то не понимаю? Я тоже вот в раздумьях - покупать или не покупать электроБраво?[/quote]


Я вот тоже в раздумьях.Но-как я мыслю приехал на берегу с прикуривателя с машины накачал насос берете с собой и нет проблем. Насос я имею ввиду ручной.Конечно откидываю рассуждения о деньгах.Вспоминая мучения на жаре и под дождем я все таки думаю надо брать.
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Электронасос БРАВО 12

Сообщение crownx550 » 10 фев 2010, 10:01

Я буду брать однозначно весит он 2.5 килограмма да и места много не занимает аккумулятор можно и на щелочном попробовать от бесперебойника он тоже малого веса и размера думаю на воде подкачать хватит а на берегу уже спокойно сдувать лодку запитавшись от машины
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Re: Электронасос БРАВО 12

Сообщение Руслан » 10 фев 2010, 11:13

BAV писал(а): Ситуация: приехал, накачал до "нужного давления", поехал рыбалить, пригрело солнышко, нужно приспустить баллоны, к вечеру похолодало, надо накачать, а насос на берегу в машине..... что делать ? А ведь ещё назад по волнам прыгать... Брать с собой электронасос? А к нему ещё и аккумулятор... Или я чего то не понимаю? Я тоже вот в раздумьях - покупать или не покупать электроБраво?
Зачем баллоны приспускать днём? На современных лодках для этой цели стоят клапаны сброса излишнего давления. Я баллоны подкачиваю только утром после ночёвки, потому как днём клапан чуть стравит воздух, и утром по холодку они чуть мягче.
По безнадёжному пути,
Пусть повезёт тебе пройти
BAV
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:49
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Электронасос БРАВО 12

Сообщение BAV » 10 фев 2010, 22:04

Руслан писал(а): На современных лодках для этой цели стоят клапаны сброса излишнего давления.
Слышал мнение - что при удачном стечении объстоятельств клапан может и не сработать и тогда разрыва баллона не избежать.

Насчёт насосоа - я сразу после покупки лодки купил у китайцев маленький насосик для накачки матрасов. За 1 минуту он накачивает 1 баллон. После этого остаётся только добить давление лягушкой и в путь. Рекомендую, удобная штука за минимум денег.
Люблю рыбалку,как спортсмен, как человек...
Ответить