Лодки Ракета НДНД

Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Лодки Ракета НДНД

Сообщение Игорь 63 » 17 ноя 2018, 20:13

Добрый вечер господа!
Ну что. Оплачена, изготовлена и будет отправлена из г.Санкт-Питербург, на следующей неделе, лодка вышеназванного производителя РЛ330. Всё изучено, прочитано,просмотрено,всё устраивает.Характеристики лодки подогнаны производителем под мелкомотор. В общем рассказывать нет смысла. На сайте, в ютубе , русфишинг и ВК огромное количество информации. Приедет фото,видео, или что получится сделаю для сообщества подробненько. Но вот озадачили меня темой, на которую я пока не нашёл ответа. Производитель не испытывал такой вариант, поэтому не ответил. Остальные у кого такая проблема возникла не смогли аргументированно объяснить почему. Есть и такие у кого она не возникла при подобных обстоятельствах в одинаковых лодках.
Суть вот в чём. Сказали, что поворотные кресла, в данной модели, должны крепиться исключительно на банке. Потому что если сидеть так, как на моём фото, то будет дельфин. Аргумент не в расположении кресел, а в варианте опрных контрукций для поворотных платформ с креслом. Как утверждают некоторые пользователи, что если опорная "нога" так давит на пол, то он там как-то деформируется и происходит дельфинирование.
Прилагаю фото новой лодки,для полного понимания. Дно плоское, тоннельного типа,дно выше баллонов на 2-3 см. На фото видно.
330-2.jpg
330-2.jpg (58.91 КБ) 1651 просмотр
А вот моё фото. Извините, что повтор с другой темы, но другого фото нет.
Кресла в лодке.jpg
Кресла в лодке.jpg (130.38 КБ) 1651 просмотр
Опытных пользователей и грамотных людей в этой области у нас есть. Помогите разобраться. Если да, то по каким причинам и как их устранить? Если нет? Ну на нет и суда нет.
На палубе будет выстелен коврик и спец ПВХ, который сделает поверхность более жёсткой.Давление баллонов 0,25,а дна 0,3. Такой вариант кресел мне удобен при рыбалке с удочкой с лодки. Совет "Поставь кресла на банки и не парься" не подойдёт.
Спросил, чтобы заранее начать решать эту проблему или не решать поскольку её нет.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Mortalus
Неслучайный
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:24
Репутация: 110
Откуда: Kivda-Progress

Лодки Ракета НДНД

Сообщение Mortalus » 17 ноя 2018, 21:34

Причин дельфинирования лодки масса и как изменится геометрия дна под ножками кресел без наглядного пособия не узнаешь, поэтому и не определишь причину. За сим заранее дать совет не представляется возможным. Естественно, что бы распределить нагрузку от ножки кресла нужно подложить лист фанеры например. Придет лодка приедешь опробуешь, будет проблема, будешь решать, чего заранее панику наводить. Может она не дельфинировать будет, а кобрить или бревно будет.
Мы все приговоренны к этой жизни!
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Лодки Ракета НДНД

Сообщение viktor » 18 ноя 2018, 08:23

Дельфинировать она может только в движении, и только в глиссирующем режиме. Ты на стульях рыбачить собрался, или сидя на этом троне на глисс выходить ? Если на глисс, то не забудь спас-жилет на поясе затянуть, и чеку пристегивай, ты нам еще нужен )

Хотя я не помню, что там за движка у тебя, если мне память не изменяет, на ней сильно не разгонишься...

з.ы. Санкт-П_е_тербург, по русски :o
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Лодки Ракета НДНД

Сообщение Игорь 63 » 18 ноя 2018, 10:33

На троне на глисс. :bud: Жилетки Вадим привёз с ремешками через пах. 8) Движка Марлин 5 это примерно 15 км/ч,вдвоём с двумя спиннами,коробочкой блёсен,бутербродами,бутылочкой воды и подсаком, на глисс на этой модели. Одному около 25 км/ч., но один я выезжаю очень редко. По Бурее точно вдвоём, и точно не очень быстро, потому что течение. Да ты и сам с усам. А чеку, это как дышать.
Будем считать что вопрос не раскрыт с точки зрения гидродинамики и и особенностей конструкции. Будет чем заняться когда не клюёт или просто будет чем заняться.
За советы спасибо. Отдельно за П_е_тер :o
п.с.Купил же лодку среди зимы, теперь страдай до воды. Одна радость, что купил.
Последний раз редактировалось Игорь 63 18 ноя 2018, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Лодки Ракета НДНД

Сообщение Игорь 63 » 18 ноя 2018, 10:52

Вот так это выглядело в Тага290, с баллонами 37 см.. Ну понятно тут о глиссе и речи не идёт.

"Два мудреца, водном тазу,
Отплыли по морю в грозу.
Будь по прочнее старый таз,
Длиннее был бы мой рассказ".(с) :D
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Amurru
Неслучайный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:00
Репутация: 71
Контактная информация:

Лодки Ракета НДНД

Сообщение Amurru » 18 ноя 2018, 12:33

Нафиг эти кресла вообще нужны? Сиди на баллоне.. А на полу так вообще замечательно.. Мягко, тепло, и без табуреток скорость больше..
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Лодки Ракета НДНД

Сообщение Игорь 63 » 18 ноя 2018, 12:50

В 37, может и я бы так написал. Хотя и в 37 на баллоне день с удочкой отсидеть не получится. Вы попробуйте сначала, чтобы понимание было прежде решения. А по теме вопроса, будет что?
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Лодки Ракета НДНД

Сообщение viktor » 18 ноя 2018, 15:24

Игорь 63 писал(а): Будем считать что вопрос не раскрыт с точки зрения гидродинамики и и особенностей конструкции.
Ну а чего там раскрывать, все же ясно как божий день. Ты старый, вредный, у тебя все болит, поэтому начинаешь изобретать всякие там штуки. Сгородил кресла в лодку. На ножках. Ладно бы на банку прикрутил...
Ну что вот тебе сейчас, очевидные вещи расписывать... Обычно банка жестко крепится между двух балонов ( бортов ). Это придает дополнительную жесткость конструкции, и равномерное распределение нагрузки на борта, что хорошо для геометрии надувной лодки. Ты раскидал стулья на ножках по бортам, один борт сзади у тебя нагружен, утоплен, второй, пустой - вверх. Впереди зеркально наоборот. У тебя лодка винтом будет скручена. Какая уж тут геометрия, и ходовые качества...

з.ы. Кстати, а зачем у тебя столько дырок и крючков в транце накручено ? Сплавные сети ночью по Бурее таскаешь ? :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Лодки Ракета НДНД

Сообщение Игорь 63 » 18 ноя 2018, 16:08

Вот ответ настоящего водномоторника. А про сплавные ты сам всё знаешь, как я их "люблю":)
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Лодки Ракета НДНД

Сообщение viktor » 18 ноя 2018, 17:55

Игорь 63 писал(а): Отдельно за П_е_тер
По русски - Питер :)
Но Санкт-Петербург ! )
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить