ЛОДКА + Мотор

Ответить
Evgen28
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:27
Репутация: 1

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение Evgen28 » 09 мар 2018, 14:21

Вопрос знатокам, что такое новый 2х тактный японский лодочной мотор к примеру 2017 года выпуска? Например ямаха 9.9, где он сделан, кем собран и как ввезен в РФ?
Mortalus
Неслучайный
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:24
Репутация: 110
Откуда: Kivda-Progress

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение Mortalus » 09 мар 2018, 15:48

Evgen28 писал(а):
09 мар 2018, 14:21
Вопрос знатокам, что такое новый 2х тактный японский лодочной мотор к примеру 2017 года выпуска? Например ямаха 9.9, где он сделан, кем собран и как ввезен в РФ?
Японский ПЛМ 2017 года конструктивно сильно ничем не отличается от например 1997 года. Может больше стало пластмассы, а где была пластмасса она стала тоньше. Но болты и кронштейны как были из нержы так и остались. Не зависимо от того где производятся его составляющие и сборка они остаются из нержы. Т.е. технологический процесс и сборка остались под контролем япов, а это качество все же поднимает. Где конкретно и что производится и собирается, в России не знают. Знают, что есть заводы в Япии, Тайване, Таиланде, Китае. Ну, а ввозится в РФ если брать Яму, то оф дилером Истмарин.
Мы все приговоренны к этой жизни!
Аватара пользователя
-=ILYA=-
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:13
Репутация: 47

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение -=ILYA=- » 09 мар 2018, 19:38

Evgen28 писал(а):
09 мар 2018, 14:21
Вопрос знатокам, что такое новый 2х тактный японский лодочной мотор к примеру 2017 года выпуска? Например ямаха 9.9, где он сделан, кем собран и как ввезен в РФ?
Я думаю ответ на свой вопрос вы узнаете в этой статье http://sravni-motor.ru/%D1%8F%D0%BF%D0% ... %BE%D0%BC/
Mortalus
Неслучайный
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:24
Репутация: 110
Откуда: Kivda-Progress

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение Mortalus » 09 мар 2018, 19:58

-=ILYA=- писал(а):
09 мар 2018, 19:38
Я думаю ответ на свой вопрос вы узнаете в этой статье http://sravni-motor.ru/%D1%8F%D0%BF%D0% ... %BE%D0%BC/
Илья, только по этому абзацу:
Лодочные моторы Mikatsu (Микатсу) (менее известный на российском рынке аналог моторов Tohatsu и Yamaha):
— страна производитель — Южная Корея
— сборочная линия — Южная Корея
— комплектующие, электрика, узлы — Япония.
— пластик — Китай
— запчасти и аксессуары — Китай/Южная Корея/Япония

Можно удостовериться, что автор статьи или глуп или проплаченный писака.
В качестве одних из доказательств.

Изображение

Смотреть с 8:30


В инете куда более маститые и известные люди и фирмы не могут разобраться, а тут какой-то писака в одночасье поставил все точки на i.
Мы все приговоренны к этой жизни!
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение alko » 11 мар 2018, 14:21

viktor писал(а):
09 мар 2018, 11:40
Кстати, я заодно катаю с собой крыльчатку охлаждения :) За 4 года не было повода доставать её из ЗИПА, но пусть будет :) Ибо были случаи, и не только на китайских моторах. Да и места она много не занимает :D
Не ну крыльчатку охлаждения и я катаю, пару свечей, поменять это не проблема ключами с ЗИПа. Но вот честно сказать как поменять катушку в полевых условиях... У меня Сузука 15шка и мы с Биром "попали" в 24х км выше по течению Томи от машины, катушка приказала долго жить, на веслах за 4 часа дошли до машины. Так вот я когда уже в гараже менял катушку, с воротком в 1.5 метра что бы открутить маховик, честно не представляю как это сделать в полевых условиях. Лодка не катер, взять тот же комплект головок уже роскошь.

Хотя как говорилось в одном фильме, жить захочешь не так раскорячишся )))
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение viktor » 11 мар 2018, 15:26

alko писал(а):
11 мар 2018, 14:21
жить захочешь не так раскорячишся )))
Есть что то в этих словах... )) Например, случись это не выше, а ниже по течению... :ss: Может жизнь и подсказала бы новый приём откручивания... :)
Особенно, если бы Бир притворился выпимшы, и не поднял бы весло. А толкать лодку с Биром это не то, что без Бира :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение Bear » 11 мар 2018, 15:55

К сведению - я Всегда категорически Против заежжать на лодке вниз по течению ;)
В приведенном случае ваще шайтан погрыз катушку. И на веслах был я.
Ну и эта. Виктор. С Биром всегда лучче, чем без него. Даже когда он притворяется :P
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение viktor » 11 мар 2018, 16:05

Bear писал(а):
11 мар 2018, 15:55
И на веслах был я.
Ну ясен перец, по течению хорошо :D это как в Столицу сходить, даже лучше :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение viktor » 11 мар 2018, 16:20

Года три, или четыре назад мы остались без хода в районе Бахирева. Тормознулись на косе, стали думать варианты, а их было не дофига, ибо машина стояла на Сухих. На сладкое - аккумулятор от машины ( 60-ка), была с нами :) Оставили Леху на косе, с Димой вырубили дрын, повесили на него батарейку, и почапали по тихой грусти в сторону дороги. По пути я нехило словил бутылкой в нос - друг допил воду, и бросил через плечо, а там я иду... :) Люблю его )) Вышли на дорогу, начали тормозить попутки... честно сказать, я бы тоже не остановился - два полуголых мужика в вейдерсах, и с аккумулятором, как то не очень... :)
В общем остановился какой то цыганский уазик, с дверями на веревочках, мужик нас пригласил. Начал удивляться нашему появлению, но Дима его успокоил, мол спокойно отец, спецназ ГРУ, учения у нас... лучше бы он этого не говорил. Мужик замолчал, и дальше всю дорогу вез нас молча. Довез до поворота на Сухие, дальше ножками. тот аккумулятор мне стал очень дорог за все время этой прогулки. В конце концов уехали, конечно )) без потерь )
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Mortalus
Неслучайный
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:24
Репутация: 110
Откуда: Kivda-Progress

Re: ЛОДКА + Мотор

Сообщение Mortalus » 11 мар 2018, 17:55

Естественно если валяется в ЗИПе одна катушка без спец инструмента толку нет. Но и спец инструмент не такой уж и замудренный. Съемник сделанный в гараже, металл пластина с болтами где надо. Ключ накидной 17-19. Если так прикинуть, ЗиПы лодка, мотор, тело, вмещается в школьный ранец. Кому то проще на веслах и без ранца, я не согласен на веслах, поэтому вожу с собой.
Мы все приговоренны к этой жизни!
Ответить