Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение viktor » 11 апр 2020, 10:39

В продолжение истории, ну и то, что я отписал в ветке про нерестовый заперт.
viktor писал(а): Не совсем так. Во первых, пока нельзя 500 руб, во вторых, забудьте про РПУ, их больше нет, сейчас по другому будут называться.
Сегодня неохота расписываться, завтра-послезавтра обрисую.
18 марта состоялось заседание комиссии по вопросу. Вот все бумаги, которые были на столе, читайте. Будут вопросы, спрашивайте, отвечу.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Серёга
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:46
Репутация: 1
Откуда: Россия

Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение Серёга » 11 апр 2020, 11:45

Спасибо.
И зверя нет страшней, чем человек.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение viktor » 11 апр 2020, 14:03

Не за что )

Я думал вопросы будут ) во всяком случае, у меня их было много на этом заседании
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Серёга
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:46
Репутация: 1
Откуда: Россия

Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение Серёга » 11 апр 2020, 16:23

viktor писал(а): Я думал вопросы будут
Вопросов то и правда много.например я не вижу границы этих самых участков.кто будет выдавать лицензии? И почему выдача лицензий только в БЛАГЕ и ЗЕЕ ???? Неужели нельзя организовать по крупным районным центрам области? какова сумма? Хотя уже и так понятно что разбитую тарелку не склеить.Это я к тому что реки давно уже "распилили" не очень нужные нам чинуши и прочие их....колеги.И никогда уже БЕСПЛАТНО не сделают рыбалку в Амурской области в нерестовый сезон,проще ЗАПРЕТИТЬ !( ИЛИ КУПИТЕ ЛИЦЕНЗИЮ И ВПЕРЁД ВЫ В ЗАКОНЕ).
Для себя я сделал вывод что в одиночку систему не побороть, и тут выбора нет.Либо всё бросить и начать :drink: , либо заплати этой сволоте и живи спокойно.
И зверя нет страшней, чем человек.
Аватара пользователя
DrDimon
Неслучайный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 19:16
Репутация: 197
Откуда: Благовещенск

Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение DrDimon » 11 апр 2020, 21:12

Серёга писал(а): я не вижу границы этих самых участков
Здесь в более удобоваримом виде, с координатами.
http://amrv.ru/index.php/2012-06-08-07-13-57
Серёга писал(а): либо заплати этой сволоте и живи спокойно
Видите ли... Обозвать их можно как угодно (тем более, что это вполне соответствует действительности), но играть придется по ИХ правилам. Или - никак. Переломить систему ни в одиночку, ни мелкими группами товарищей еще никому не удавалось. Переедет и не заметит.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение Iskander » 11 апр 2020, 21:59

И всё-таки, где стырить карту миграционных путей и преднерестовых концентраций....
А по ссылке в предыдущем посте участков на р.Амур нет.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение viktor » 12 апр 2020, 08:44

Iskander писал(а): И всё-таки, где стырить карту миграционных путей и преднерестовых концентраций
Саня, мне кажется, её не существует в природе. Это просто такой литературный оборот в документе про нерестовый запрет, что бы проще воспринималось читателем. Типа как суслик, которого ты не видишь, но он есть.

На самом деле эта комиссия собиралась с одной целью, - сделать так, что бы РПУ теперь назывались не РПУ. Все, что было под РПУ не на Амуре, теперь это участки для любительского рыболовства. Под РПУ оставили несколько участков на Амуре, но сама комиссия не очень понимает, зачем. Границы участков остались прежние. На мой вопрос - " С уя какого", прозвучало, что в рамках этой комиссии они не могут изменить эти границы, и вообще, такой вопрос в повестке не стоит. Максимум, что мне удалось - это донести мысль, что границы все же нужно пересматривать, и изменять их в сторону увеличения свободной воды между ними. Эту мысль комиссия встретила с интересом, было видно, что к такому повороту они не были готовы, более того, отдельные члены этой комиссии, похоже совершенно искренне считают, что рыбаки амурской области не представляют себе рыбалки без путевки и без сетки. На мою информацию, что значительная часть наших рыбаков сеток в руках не держало, и не планирует, более того, существуют еще и другие варианты рыбалки, например, спиннинг, нахлыст, поплавок, - отреагировали изумленным молчанием, но кажется, услышали. Попутно выторговал соглашение, что общественность может обратиться с соответствующим обращением к руководителям, и этот вопрос может быть изучен. Сильно я там не скандалил, расстались друзьями, осталось впечатление, что если у общественности будет желание обратиться по этому вопросу, с ней готовы работать. Может быть годами, но готовы...
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Серёга
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:46
Репутация: 1
Откуда: Россия

Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение Серёга » 12 апр 2020, 08:50

DrDimon писал(а): но играть придется по ИХ правилам
Согласен.Куплю путёвку на сезон да и все дела.Бросить рыбалку выше моих сил, более 40 лет с удочкой то однако.
И зверя нет страшней, чем человек.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение Iskander » 12 апр 2020, 09:11

Я бы тоже купил, но вся моя майская рыбалка это пару раз по часу помахать ультралайтом в черте города. Я понимаю платили 500 рублей те. кто основательно с сеткой ехал далеко на ночь. Но с меня то за час на судороге, причем рыбу отпускаю, за что такие деньги? Я давно говорил, что проблема многих современных отраслей дилетантизм и безнаказанность. Этот пункт про миграционные пути дословно кочует из документа в документ и за ним не чувствуется работа ихтиологов ТИНРО. И ни с кого ни за что не спрашивают. Так же с этим межгосударственным соглашением по Амуру, 20 лет назад не для, а вопреки, родилась формулировка по запретам летом и осенью. Святое дело, охраняем лососей как можем, но из-за этого старый дед в какой-нибудь всеми забытой деревне не может с удочкой с утра пескарей половить. Хотя достаточно всего лишь притормозить на этот период рыбаков со сплавными и ставными сетями. И вообще мне не понятно, вот сяду я с закидушками на налима 1 мая. Кроме налима в этот период ничего не клюнет. У него тоже преднерестовый период?
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
DrDimon
Неслучайный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 19:16
Репутация: 197
Откуда: Благовещенск

Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение DrDimon » 12 апр 2020, 11:21

viktor писал(а): более того, отдельные члены этой комиссии, похоже совершенно искренне считают, что рыбаки амурской области не представляют себе рыбалки без путевки и без сетки. На мою информацию, что значительная часть наших рыбаков сеток в руках не держало, и не планирует, более того, существуют еще и другие варианты рыбалки, например, спиннинг, нахлыст, поплавок, - отреагировали изумленным молчанием
Твою дивизию! Это КОМИССИЯ? :facepalm:
Впрочем, дилетантство, возведенное в принцип сейчас в масштабах всей страны.
Ответить