Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Ответить
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение Eugene » 22 май 2015, 11:53

Виталий писал(а):Возможно они остановятся на варианте, когда за 400 американских рублей (нынешняя такса на годовую путёвку) можно будет практически везде, в любое время года, любительски и спортивно, а главное вполне законно, рыбачить на любую снасть кроме электроудочки и остроги. От такая фигня товарищи.
Лично меня такой вариант не устраивает совсем. То есть никак. Надо а) сочинить письмо в амуррыбвод; б) посмотреть какая будет реальная правоприменительная практика на РПУ; в) выразить свое негодование в части перечня и границ РПУ, попробовать поставить вопрос об их пересмотре; г) проверить правомерность передачи 32-х участков в Амуррыбвод.
Как-то так мне кажется надо действовать. Можно СМИ подключить к этому вопросу. Мой вопрос к штатным юристам с форума - какая ответственность теоретически сейчас положена нарушителям на РПУ? Ну и второй вопрос - по пп.в), г) какой порядок действий, как заставить прокуратуру провести проверку?
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение viktor » 22 май 2015, 11:57

Eugene писал(а): Надо а) сочинить письмо в амуррыбвод
Содержание письма ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение Виталий » 22 май 2015, 21:12

Eugene писал(а): Мой вопрос к штатным юристам с форума - какая ответственность теоретически сейчас положена нарушителям на РПУ?
2. Нарушение правил, регламентирующих рыболовство,
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Как то так.

По остальному немного поздновато. В рамках одной области боюсь мы вряд ли что сможем изменить.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение viktor » 22 май 2015, 21:20

Виталий писал(а):По остальному немного поздновато. В рамках одной области боюсь мы вряд ли что сможем изменить.
Тем более в нашей. Одно дело, если Нижний новгород, или Ростов голос поднимут - может быть кто то и вспотеет. А у нас - 20 подписей к Ряжскому еле собрали. ...
Но с другой стороны, под лежачего бомжа вермут не течет, так что говорить нужно со всеми. Просто использовать любую возможность.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение Виталий » 22 май 2015, 21:33

viktor писал(а): Тем более в нашей. Одно дело, если Нижний новгород, или Ростов голос поднимут - может быть кто то и вспотеет. А у нас - 20 подписей к ряжскому еле собрали. ...
Но с другой стороны, под лежачего бомжа вермут не течет, так что говорить нужно со всеми. Просто использовать любую возможность.
Операция - прихватизация прошла успешно. Думаю приучать платить деньгу за удовольствие будут постепенно. В этом году штрафовать, народ плюнет и начнёт покупать путёвки. Как только количество согласных заплатить деньгу станет значительным, гайки завернут совсем, и у оставшихся буйных нарушителей будут изымать и орудия лова (наши любимые палочки и приманочки) а затем и лодки. Пяток сезонов и везде наступит тишь да благодать.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение Eugene » 23 май 2015, 08:53

SparroW писал(а):значит мы в праве ознакомиться с этим договором. для начала.
далее, руководствуемся п. 73 с подпунктами, обсуждаемых правил.
ну а если в договоре есть фраза "пользователю (но не гражданину) дозволено брать мзду" поднимаем вопрос о законности договора, как противоречащего конституционным правам граждан.
Господа, если борьба в данном направлении нужна только мне - то мне проще рыбачить вне РПУ, в таких местах куда доберется редкий инспектор :o Еще раз моя позиция: менять законодательную базу в целом поздно и нереально в масштабах области, а вот повлиять на состав и границы РПУ и обсудить передачу всех почти РПУ в одни руки, причем - кто не заметил - в государственные (т.е. сами себе распределили) - это мне кажется в силах широкой рыболовной общественности.

По сути, сильнее всего страдают от текущего положения с РПУ жители Зейского, Шимановского, Свободненского районов, для которых закрыта от свободной рыбалки бОльшая часть акватории р.Зея.

Над содержанием письма в Амуррыбвод надо подумать. Навскидку основные моменты:
1) Когда и на основании каких процедур подписаны договоры о передаче РПУ
2) Пример договора по любому РПУ для ознакомления
3) Какая инфраструктура создана на РПУ
4) Какими знаками обозначены РПУ на местности
5) Какие тарифы, на какой срок, на какие РПУ установлены и как дифференцированы по виду и кол-ву снастей и улову
6) Каким образом осуществляется реализация путевок населению, в том числе иногороднему
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение viktor » 23 май 2015, 09:17

Eugene писал(а):Над содержанием письма в Амуррыбвод надо подумать. Навскидку основные моменты:
В принципе, это и есть почти готовый текст запроса. Остается добавить традиционное "здрасте-досвидания".
Думаю, по первым двум пунктам вежливо пошлют, мотивируя тем, что не обязаны предоставлять эту информацию каким то там людям без названия, на остальные должны что нибудь ответить.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение alko » 23 май 2015, 09:35

viktor писал(а):Думаю, по первым двум пунктам вежливо пошлют, мотивируя тем, что не обязаны предоставлять эту информацию каким то там людям без названия, на остальные должны что нибудь ответить.
А я вот думаю что первые 2 пункта должны заинтересовать прокуратуру, есть определенная процедура распределения РПУ, а была ли она соблюдена? То что участки попали в контору вроде как государеву ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение viktor » 23 май 2015, 09:46

alko писал(а):А я вот думаю что первые 2 пункта должны заинтересовать прокуратуру...
Ну да. Тут два варианта - амуррыбвод дает развернутый ответ по этим пунктам, мы внимательно изучаем его. Если вежливо посылает - на основании отказа можно сделать запрос в органы надзора.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение Виталий » 23 май 2015, 12:16

Я за любой кипишь. Подъеду распишусь, если надо акцию там какую, тоже поучаствую.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Ответить