426-ФЗ О специальной оценке условий труда

Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: 426-ФЗ О специальной оценке условий труда

Сообщение Hitouer » 03 мар 2015, 23:27

viktor писал(а):Тю... я такого добра богато бачил
:facepalm: Вот теперь походу точно отхватил :dead:
viktor писал(а):Пугают, что если не пройду аттестацию о Специальной оценки условий труда (СОУТ), то будут мне кары небесные
Вот откуда они, мамы щенят, за кары небесные знали, а? :x
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: 426-ФЗ О специальной оценке условий труда

Сообщение viktor » 04 мар 2015, 09:34

Hitouer писал(а):Вот теперь походу точно отхватил
Да нет, топчусь потихоньку. :inv:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Роман71
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:37
Репутация: 0

Re: 426-ФЗ О специальной оценке условий труда

Сообщение Роман71 » 04 мар 2015, 15:33

В.Г., в любом случае, платить деньги комерсам нет смысла, даже если Ваше предприятие контролирующие органы и признают "опасным", даже если и составят протокол об административном правонарушении, проще будет один раз заплатить штраф.
Тем более на собственном опыте знаю, что данная категория протоколов если за нее взяться с умом юристу средней руки редко находит свое логическое завершение (т.е. привлечение к административной ответственности) 8)
тел. 8914567о649
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: 426-ФЗ О специальной оценке условий труда

Сообщение viktor » 04 мар 2015, 15:59

Роман71 писал(а):В.Г., в любом случае
Спасибо, Рома.
По большому счету я принимаю все "прелести", с которыми приходится сталкиваться предпринимателю в тех условиях ведения бизнеса, которые объективно существуют на данный момент, и одним из принципиальных положений, которыми я руководствуюсь, осуществляя деятельность, это абсолютная прозрачность и отсутствие оптимизационных схем в разрезе исполнения действующего законодательства. Ибо - себе дороже, если по каким то причинам кто то захочет меня "натянуть". Поэтому я стараюсь максимально точно выполнять требования налогового, трудового, гражданского и других законодательств. При этом я ясно понимаю, что абсолютно все "риски" я снять не могу, так как при желании - "был бы человек, а статья найдется". Ну и конечно я стараюсь лишний раз не "отсвечивать", не выходить к контролирующим органам с предложениями проверить меня - у них своя дорога, а у меня своя, и лучше будет, если эти дороги не будут пересекаться.
В данном конкретном случае я не понял, с какого перепугу, такой же коммерсант, как и я пытается меня прижать, навязывая свою услугу. Чуйка мне сразу подсказала, что это какая то наглость, но я был вежлив. В принципе, вежливость это моя характерная черта, ибо еще в писании скзазано, что нужно возлюбить. :dont:
В общем с девушкой мы больше не контактировали, но... теперь я юридически подкован по этому вопросу :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

426-ФЗ О специальной оценке условий труда

Сообщение Eugene » 07 дек 2018, 15:17

Подниму тему. Мне мой бухгалтер тоже написала вчера, что мол до конца года обязательно надо пройти эту вот платную аттестацию, иначе может быть плохо. И конторка что аттестует та же самая - НИОЦ. Господа предприниматели, кто сталкивался, что будет, и вообще?
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

426-ФЗ О специальной оценке условий труда

Сообщение viktor » 07 дек 2018, 15:45

Eugene писал(а): и вообще?
После того, как я был предельно вежлив с позвонившей девушкой, больше я её не слышал. И никто за последние три года не обращался ко мне с подобными предложениями.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
DrDimon
Неслучайный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 19:16
Репутация: 197
Откуда: Благовещенск

426-ФЗ О специальной оценке условий труда

Сообщение DrDimon » 12 дек 2018, 20:36

Eugene писал(а): Господа предприниматели, кто сталкивался, что будет, и вообще?
Ну, я не совсем предприниматель, а точнее совсем не предприниматель, но по работе связан с этим. Проводили мы недавно спецоценку, правда, контора была владивостокская.
По поводу "что будет" (а точнее, что может быть) - ст. 5.27 ч.2 КоАП РФ - на предпринимателе без юрлица от 5 до 10 тыров, на юрлиц - 60-80.
По поводу "и вообще": одно рабочее место стоит около штуки плюс-минус трамвайная остановка у разных контор. Что выгоднее: заплатить штраф или провести аттестацию, решать Вам.
Ответить