Граждан, получающих лицензию на оружие, обяжут проходить...

Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: Граждан, получающих лицензию на оружие, обяжут проходить

Сообщение Овчар » 05 фев 2015, 21:21

viktor писал(а): Он сейчас имеет отношение к структурам, занимающимся борьбой с наркотой, так он такие вещи рассказывал
Я до отставки в этих структурах служил. Мож и знакомы...
В общем я за рюмкой чая могу такооого рассказать :D
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Граждан, получающих лицензию на оружие, обяжут проходить

Сообщение viktor » 05 фев 2015, 21:32

Овчар писал(а):Я до отставки в этих структурах служил. Мож и знакомы...
В общем я за рюмкой чая могу такооого рассказать :D
Эдуард, ну тогда не мне тебе рассказывать, что структур, которыми занимаются этими делами у нас даже не две, это рас. Ну и второе - мы с тобой мало знакомы, валялся ли ты сутками в ноябрьском поле, и наблюдал ли за "работой", но "забирать" не мог, этого я не знаю, но скорее всего ты в курсе. Лично мое мнение, что чем больше людям употребляющим вещества придется ссать в баночки, и им будет неспокойно, тем спокойнее будет тем, кто может это делать с чистой душой.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: Граждан, получающих лицензию на оружие, обяжут проходить

Сообщение Овчар » 05 фев 2015, 21:41

viktor писал(а):Эдуард, ну тогда не мне тебе рассказывать, что структур, которыми занимаются этими делами у нас даже не две, это рас. Ну и второе - мы с тобой мало знакомы, валялся ли ты сутками в ноябрьском поле, и наблюдал ли за "работой", но "забирать" не мог, этого я не знаю, но скорее всего ты в курсе. Лично мое мнение, что чем больше людям употребляющим вещества придется ссать в баночки будет неспокойно, тем спокойнее будет тем, кто может это делать с чистой душой.
Ноябрьским))), в январе бывало "валялись"..
А так, я только ЗА анализы, но, есть одно но.. В случае ошибки персонала наркодиспансера (грязная пробирка, нарушена метода и т.п.) человеку очень долго придётся доказывать, что он не верблюд..
zander84
Неслучайный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:16
Репутация: 0

Re: Граждан, получающих лицензию на оружие, обяжут проходить

Сообщение zander84 » 05 фев 2015, 21:53

Пересдать :poke:
Года бегут, а дурь на месте))
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Граждан, получающих лицензию на оружие, обяжут проходить

Сообщение viktor » 05 фев 2015, 21:55

Овчар писал(а): но, есть одно но.. В случае ошибки персонала наркодиспансера (грязная пробирка, нарушена метода и т.п.) человеку очень долго придётся доказывать, что он не верблюд..
Эдуард, это лирика. Белым стихом. Распиз...ства в нашей медицине хватает как и в любых других пробирках, но "случайно-положительный" анализ на наркоту это примерно то же самое, что "случайно-положительный" анализ на сифилис. Теоретически это возможно, но практически это из области теории вероятности, как науки, а она оперирует цифрами совсем другого порядка, нежели целочисленные значения. Продукты распада канабиоидов, барбитуратов и других пропоксифенов держаться в организме не два часа, и следующая чистая пробирка вполне может стать поводом для качественного минета от недисциплинированной медсестры, как минимум.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Граждан, получающих лицензию на оружие, обяжут проходить

Сообщение Игорь 63 » 05 фев 2015, 22:06

viktor писал(а): Радоваться нужно. В америке с тебя бы 300 баксов срубили бы без всякой любви. Чувствуешь разницу ? :D

Что вы жалуетесь ? Справедливости что ли не хватает ? Как дети малые, ей богу...
Я вообще-то не об этом.Мне денег не жалко."Мне за державу обидно". Конечно трава наркотик,но и алкоголь тоже,а вот он при приобретении оружия в употребление не запрещён. А убить дураку хватит и зубочистки или собственных зубов. Битва с дураками продолжается. Хорошая песня есть у А.Макаревича.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Граждан, получающих лицензию на оружие, обяжут проходить

Сообщение viktor » 05 фев 2015, 22:11

Игорь 63 писал(а): А убить дураку хватит и зубочистки или собственных зубов.
Ну тогда выбирай, что лучше, десять наркоманов с заряженным огнестрельным оружием у себя на лестничной площадке, или десять дураков с заряженными зубочистками на той же площадке... И вот сейчас мне правда интересно, что ты выберешь. Но я бы выбрал зубочистки. Из двух зол.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Граждан, получающих лицензию на оружие, обяжут проходить

Сообщение Игорь 63 » 05 фев 2015, 22:36

viktor писал(а): Ну тогда выбирай, что лучше, десять наркоманов с заряженным огнестрельным оружием у себя на лестничной площадке, или десять дураков с заряженными зубочистками на той же площадке... И вот сейчас мне правда интересно, что ты выберешь. Но я бы выбрал зубочистки. Из двух зол.
Я давно сделал свой выбор. " И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне." Мне всё равно кто живёт рядом со мной, я разных повидал соседей, от очень богатых до конченых нарков. Меня Бог хранит."Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?" Это не вызов.Это моя вера.Страх перед Богом более страха перед людьми.Это хранит тех кто любит и Бога, и людей.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Maxim
Неслучайный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:30
Репутация: 2

Re: Граждан, получающих лицензию на оружие, обяжут проходить

Сообщение Maxim » 05 фев 2015, 22:44

Viktor.
Есть, такое понятие как, "источник повышенной опасности", к ним относится автотранспорт, так вот разрешение на ношение и хранение выдаётся на 5 лет, если человек охотиться, то он охотиться тогда когда, это разрешено законом, (если по закону), остальное время оружие храниться в сейфе (по закону), а теперь давайте представим сколько времени находится человек за рулем в год, употребляющий наркотические вещества или алкоголь, а может то и другое (водительское удостоверение выдаётся на 10 лет), а сколько водителей у нас в России, и сколько владельцев оружия, один владелец может иметь пять единиц гладкого огнестрельного оружия и пять единиц нарезного огнестрельного оружия. Всё это приведено для сравнения и размышления. Сколько, у Вас в подъезде обладателей оружия и водителей. А, есть ли цифры сколько людей погибло от рук обладателей оружия, которые находились в алкогольном или наркотическом опьянении, и есть ли цифры сколько погибло от рук водителей которые находились в алкогольном или наркотическом опьянении, на автодорогах России?
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Граждан, получающих лицензию на оружие, обяжут проходить

Сообщение viktor » 05 фев 2015, 23:21

Maxim писал(а): Сколько?
Я думаю, что автовладельцев больше чем владельцев огнестрельного оружия. Это очевидно.
Я думаю, что на дорогах по вине автомобилистов разной степени трезвости страдает больше людей, чем в разного рода бытовых конфликтах с применением огнестрельного оружия.

И ?
Контроль не нужен ? Или нужен такой контроль, что бы без бюджета и наркомании ?
В принципе, так всем проще, пришел, -Здрасте, здрасте. -На учете не состоишь ? Неа. Военный билет покажь ? Да вот же он ! - Ага, вижу-вижу, по глазам вижу, раз военный билет есть, значит ты не псих, и за последние 30-ть лет ни разу с бодуна не болел, и корвалол, содержащий фенобарбитал только у тещи в аптечке видел... годен, проходи.

Максим, вы собственно что хотите, в баночку не писять, или вас просто сам факт насилия над вашими свободами возмущает ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить