Ружье в чехле

Ответить
Аватара пользователя
evro_ovk
Неслучайный
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:49
Репутация: 0

Re: Ружье в чехле

Сообщение evro_ovk » 11 сен 2014, 23:14

Типовые правила охоты в РСФСР более не действуют.
Жизнь, она одна, другой не будет....
Алексей П.
Неслучайный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 17:55
Репутация: 6

Re: Ружье в чехле

Сообщение Алексей П. » 28 апр 2015, 21:14

И тем не менее, на сплав многие берут ружьё для того, а вдру медведь. Не сезон. Подплывает и составляет протокол, изымает и увозит далеко. А ты потом едь за сотни верст для того. чтобы забрать своё ружьё. Есть ли законная возможность в этом случае возить ружьё?
Рыба ищет где глубже, а человек - где рыба.
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: Ружье в чехле

Сообщение Овчар » 28 апр 2015, 21:18

Алексей П. писал(а):И тем не менее, на сплав многие берут ружьё для того, а вдру медведь. Не сезон. Подплывает и составляет протокол, изымает и увозит далеко. А ты потом едь за сотни верст для того. чтобы забрать своё ружьё. Есть ли законная возможность в этом случае возить ружьё?
Ну Вы же получали разрешение на ношение и хранение оружия.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Ружье в чехле

Сообщение AnKor » 29 апр 2015, 07:29

Сплав это не прогулка по дорогам , это будет нахождение в охотугодьях . Нахождение с оружием приравнивается к охоте , если нет документа на право охоты на данной территории , выпишут протокол .
Тут выхода два , первый брать свое ружье и надеятся на то , что не встретишь охотинспектора .
Второй - незаконный :ss:
http://www.mebelnadivane28.ru"
Алексей П.
Неслучайный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 17:55
Репутация: 6

Re: Ружье в чехле

Сообщение Алексей П. » 01 мар 2016, 11:41

AnKor писал(а):Сплав это не прогулка по дорогам , это будет нахождение в охотугодьях . Нахождение с оружием приравнивается к охоте , если нет документа на право охоты на данной территории , выпишут протокол .
Тут выхода два , первый брать свое ружье и надеятся на то , что не встретишь охотинспектора .
Второй - незаконный :ss:
А как в этом случае соблюсти закон? Но с ружьем, для обороны от медведя.
Рыба ищет где глубже, а человек - где рыба.
Аватара пользователя
Совёнок
Неслучайный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:02
Репутация: 0

Re: Ружье в чехле

Сообщение Совёнок » 01 мар 2016, 22:12

Алексей П. писал(а): А как в этом случае соблюсти закон? Но с ружьем, для обороны от медведя.
Вот и я хотел ответить на этот вопрос в природоохранной прокуратуре. Привел кучу доводов и разъяснений минприроды. В ответ получил сухой тезиз вроде- а так сложилась практика как хотим закон так и вертим. А то что когда мясо на живом человеке медведь не под наркозом может рвать это всем перпендикулярно. Думаю когда они на сплав ходят то совсем не с ножичками...
поймал крокозяблу...
Алексей П.
Неслучайный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 17:55
Репутация: 6

Re: Ружье в чехле

Сообщение Алексей П. » 02 мар 2016, 19:35

А как в этом случае соблюсти закон? Но с ружьем, для обороны от медведя.[/quote]
Вот и я хотел ответить на этот вопрос в природоохранной прокуратуре. Привел кучу доводов и разъяснений минприроды. В ответ получил сухой тезиз вроде- а так сложилась практика как хотим закон так и вертим. А то что когда мясо на живом человеке медведь не под наркозом может рвать это всем перпендикулярно. Думаю когда они на сплав ходят то совсем не с ножичками...[/quote]
Но должен же быть законный способ взять на сплав ружье не в сезон охоты? На фотографиях и на видео редко не увидишь ствол. И это не дань моде, это гарантия безопасности в известных случаях.
Рыба ищет где глубже, а человек - где рыба.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Ружье в чехле

Сообщение Bear » 02 мар 2016, 19:43

Возможно неправда, но слышал, что например в Хабаровском крае можно официально взять с собой карамультук и 5 патронов к нему для самообороны по согласованию с соответствующим органом.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Ружье в чехле

Сообщение viktor » 02 мар 2016, 20:00

Bear писал(а):в Хабаровском крае можно
Там совецкой власти никогда не было, поэтому и творят, что захотят.

Теоретически можно и у нас, но все заинтересованные участники процесса даже за бутылкой коньяка тупят взор долу, типа я то могу такую бумагу нарисовать, но только меня заругают, ты сначала вот с теми договорись... :) Еду к тем, говорю, ну вы чо, в натуре, давайте, пацану моргните, что вы заодно, а они мне отвечают, что он их заругает... Три дня ездил с первомайки по всяким другим адресам, кучу бензину пожег, почем зря, потом плюнул, послал их всех в адрес, и больше я с ними не только за столом с коньяком не сяду, а и рельсу делить не буду, ибо лукавые они все...
В 14-м году по осени плотно заморочился вопросом, и умылся.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
D V L
Неслучайный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 20:49
Репутация: 2

Re: Ружье в чехле

Сообщение D V L » 02 мар 2016, 20:13

Я еще вот что хочу заметить: сначала (давно уже в начале 2000) даже у государственных геологических организаций отобрали пистолеты (револьверы и ТТ - даже гордость была при проверке документов - с уважением на ствол смотрели, особенно по сравнению Макаров - ТТ), потом чуть позже и другой нарезняк (КО, СКС, СВД) изъяли, потом и гладкостволы ликвидировали... Потом писали заявление в "Управление охотничьих ресурсов" на пользование личного оружия (только гладкоствола) как служебного (только административные районы указывали), потом конкретно бассейны водотоков указывали.... А вот пару-тройку лет назад мне вообще отказали в таком разрешении, т.к. это вне компетенции Управления... Как и что если сожрут - ну не их это компетенция... Ну правда с тех пор и не обращался, хотя думаю, что все так и осталось....(хорошо если ошибаюсь). Так что думаю ружбайку не плохо иметь, да и хрен с ним с этим штрафом - а лучше вообще ее не светить...
Ответить