Ружье в чехле

Ответить
slava82
Неслучайный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Ружье в чехле

Сообщение slava82 » 06 сен 2017, 21:43

Здравствуйте! На днях находился в районе песчаной протоки р. Зея на автомобиле, где меня остановил охот инспектор. На вопрос есть ли у меня оружие, я показал ружьё и документы, а также путевку в благовещенский район. Инспектор пояснил, что я нахожусь в Белогорском охотхозяйстве и какого либо права на перевозку оружия не имею. На мои доводы, что у меня имеется моторная лодка на которой я переправлюсь через Зею в район села Новинка и там буду охотится, инспектор пояснил, что я имею право передвигаться только по дорогам общего пользования. В отношении меня был составлен протокол в котором я написал, что с протоколом не согласен, изложив свои доводы.
Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста, что дальше делать? Куда обращаться? Как оспорить протокол?
Изображение
«Дремлет силушка, не видя унижений и обманов... Эх, Россиюшка, кто же тебя так опоил дурманом?...» А.Полотно.
Аватара пользователя
Intercooler
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 00:02
Репутация: 1

Re: Ружье в чехле

Сообщение Intercooler » 06 сен 2017, 22:09

В данном случае инспектор конечно поступил строго по закону, а не по человечьи. Тут много факторов: принципиальность, плохое настроение, ваше борзое поведение и т.д. Вобще нет такого понятия как проезд к месту охоты через охотугодья. Тут или вы пробираетесь через тот район куда у вас путевка, или добираетесь к месту охоты только по порогам общего пользования. А через заказник вобще запрещен проезд или проход с оружием в 100% случаев. По поводу составленного протокола сходите в областную инспекцию к начальнику или заму, если разговор завяжется, то выпишут минималку, а то и вобще простят. А если нет, то через суд, но тут исключительно ваша вина.
Магазин "Рыболов" г.Белогорск, ул. Колхозная 25а. тел.8 (41641) 2-38-53
Ответить