Правила рыболовства

Ответить
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Правила рыболовства

Сообщение Iskander » 29 апр 2015, 22:23

Игорь, фишка в том, что у большерота спустя 2 недели будет нерест. Он в июне нерестится и в этот период не ловится. А это титульная для данных соревнований рыба. Я уже поднимал тему о том, что большерота, пойманного на спиннинг "не отпустил - спас дерево". Ни одна рыба наверное с ним не сравнится по темпам истребления малька.
Хотя я их всё равно отпускаю, когда не планирую есть.
Последний раз редактировалось Iskander 29 апр 2015, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Правила рыболовства

Сообщение Вьюн » 29 апр 2015, 22:27

В корне не согласен, сунь палец врот, он его тебе по самое не хочу отх... откусит!!
По охоте, в этой области проводятся спец. работы, учет, пдкормка и тд. и тп., с рыбалкой такое-же?????? они ее кормят???
Мое мнение, надо-же как-то пополнить бюджет страны.
А совесть у меня и так чиста!!!! на сети не рыбачу, острогой не бью.
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Правила рыболовства

Сообщение Игорь Малов » 29 апр 2015, 22:38

Да я и не прошу со мной соглашаться, я лишь выразил свои мысли по этому поводу. Что касается примера с охотой, он, на мой взгляд не совсем корректен. Главное здесь : запрет охоты во время размножения животных, учёт и подкормка - вторично. Птицу вот, никто не кормит. А ведь на охоту весеннюю только 10 дней дают. Больше низя :dont: Птички в пары сбиваются :fuck: :D
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: ПАМЯТКА для рыболовов любителей Амурской области

Сообщение Игорь 63 » 29 апр 2015, 22:51

Вот разрешить, организовать и проконтролировать исполнение это не малый труд и ответственность. А запретил и спи спокойно. Ни отчётов тебе ни ответственности.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: ПАМЯТКА для рыболовов любителей Амурской области

Сообщение Hitouer » 29 апр 2015, 23:25

Пример:
Подпалили покос в Энном районе, кверху доложили, горим мол сударь-государь денех бы нам из казны, а не то как беда приключится. Покос тот и сам потух, дождями, а может травы не осталось. Докладаем, победили мол "петуха" орден на грудь срисуй боярину. Вопрос- бабло где? И так из года в год. А народ ( будь то рыбаки, охотники, грибники ) ну есть на кого свалить.. А чё? Чёткая схема, работает главное! :disgust: И конторка эта вроде как нужна, и народу без неё ну ни как не прожить. Надо чёта менять! :gun:
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Аватара пользователя
Toxa
Неслучайный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:37
Репутация: 5

Re: ПАМЯТКА для рыболовов любителей Амурской области

Сообщение Toxa » 29 апр 2015, 23:33

В правилах рыболовства говориться: "64. Запрещается любительское и спортивное рыболовство...
65.2 В Амурской области:
в местах скоплений:
б) всех видов рыб, в период преднерестовых концентраций и на миграционных путях этих видов рыб (за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам) - с 20 апреля по 30 мая".
Лично у меня возникает вопрос: какие места считать "Местами скоплений"?? Полностью водоём или какие-то определённые места, где рыба собирается для нереста??
Бог не засчитывает в счёт дней жизни время, проведённое на рыбной ловле.
Аватара пользователя
ScarabSKV
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:57
Репутация: 0

Re: ПАМЯТКА для рыболовов любителей Амурской области

Сообщение ScarabSKV » 29 апр 2015, 23:37

Фото на форуме о добыче можно прикрепить к штрафу? :)) а то тут всем до 30 мая надо молчать о своем улове:)? :))) а 16 мая на ваш сбор - каждый покупает путевку?
Аватара пользователя
Дмитрий72
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:04
Репутация: 92

Re: ПАМЯТКА для рыболовов любителей Амурской области

Сообщение Дмитрий72 » 29 апр 2015, 23:46

Фото низя прикрепить к штрафу. Понимание того что, можно или нет выкладывать фото рыбы, в какое время, в каком виде и в каких количествах придет позже. Скажи, а ты успеваешь переваривать информацию получаемую из ответов на свои вопросы? :D
Все только начинается!
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: ПАМЯТКА для рыболовов любителей Амурской области

Сообщение Hitouer » 29 апр 2015, 23:48

Toxa писал(а):В правилах рыболовства говориться: "64. Запрещается любительское и спортивное рыболовство...
65.2 В Амурской области:
в местах скоплений:
б) всех видов рыб, в период преднерестовых концентраций и на миграционных путях этих видов рыб (за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам) - с 20 апреля по 30 мая".
Лично у меня возникает вопрос: какие места считать "Местами скоплений"?? Полностью водоём или какие-то определённые места, где рыба собирается для нереста??
Овчар писал(а):З.Ы. законотворцы, ни разу не бывшие на водоёмах, придумывают всякого рода ограничения дабы оправдать своё никчёмное существование.
А ещё период преднерестовых концентраций и на миграционных путях
У нас все ( поголовно ) представители рыбнадзора минимум докторскую защитили по ихтиологии, четко знают где кто мигрирует, скапливается и концентрируется :brake:
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Аватара пользователя
ScarabSKV
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:57
Репутация: 0

Re: ПАМЯТКА для рыболовов любителей Амурской области

Сообщение ScarabSKV » 29 апр 2015, 23:57

Дмитрий72 писал(а):Скажи, а ты успеваешь переваривать информацию получаемую из ответов на свои вопросы? :D
Молодо-зелено:) Если мешаю своим интересом и вопросом, прошу прощения, я думал, для этого форумы и существуют, задавать вопросы - вы когда то на них уже получили ответы, или отец\дед\брат дал вам их в дестве\молодости:) кого-то судьба этого лишила:) ну да ладно, еще раз извините за беспокойство.
Ответить