Правила рыболовства

Ответить
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Правила рыболовства

Сообщение Игорь Малов » 20 фев 2017, 13:17

В продолжении предыдущего поста даю ссылку на проект поправок к Закону о Рыболовстве, который разрабатывается сейчас в правительстве. Там много чего не очень приятного, которое будет влиять на нашу рыбацкую жизнь в случае принятия поправок в полном объёме. Если есть желание, а главное вера в светлое будущее, прошу ознакомиться с проектом, зарегистрироваться на портале и выразить своё отношение к нему путём голосования.
http://regulation.gov.ru/projects#npa=62159" onclick="window.open(this.href);return false;
всплытие покажет....
Рустам
Бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:06
Репутация: 0

Re: Река Бурея

Сообщение Рустам » 23 апр 2017, 18:21

Народ,я конечно из зависти))),но разве запрета на рыбалку нет,да ещё и на тайменя? ))
Не говорите мне что делать,и я не скажу куда вам идти!
Владимир на Бурее
Неслучайный
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:06
Репутация: 312

Re: Река Бурея

Сообщение Владимир на Бурее » 23 апр 2017, 18:31

Рустам писал(а):Народ,я конечно из зависти))),но разве запрета на рыбалку нет,да ещё и на тайменя? ))
А, что, у нас закон когда-нибудь, для кого-нибудь был чем то обязательным для исполнения? По моему, нарушение закона, своего рода понты, вот смотрите, мне пох на ваш закон.

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
Рустам
Бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:06
Репутация: 0

Re: Река Бурея

Сообщение Рустам » 23 апр 2017, 18:50

Соглашусь с Вами.Но чего тогда на сеточников "пургу гнать"?Вопрос наверное не профильной теме.
Не говорите мне что делать,и я не скажу куда вам идти!
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Река Бурея

Сообщение Bear » 23 апр 2017, 19:35

Так то таймени уже наверняка отнерестились, но вбросить для повышения своего ЧСВ - дело святое. :wcsmoker:
Рустам
Бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:06
Репутация: 0

Re: Река Бурея

Сообщение Рустам » 23 апр 2017, 20:52

Ну в Вас то я не сумлевался.Как без вашего то.
Не говорите мне что делать,и я не скажу куда вам идти!
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Река Бурея

Сообщение Eugene » 23 апр 2017, 21:21

Рустаму и Владимиру на Бурее
Уже по фото определили дату поимки? - вдруг пойман-то прям накануне запрета (я кстати больше люблю в будни рыбачить, когда посвободнее дышится)... Да и к самому запрету много вопросов по формулировкам - то ли спиннингом нельзя ловить, то ли вообще любой снастью, то ли везде нельзя, то ли на "миграционных путях" - кто бы их еще кроме рыбы определил-то... И таймень кстати на территории Амурской области ничем от любой другой некраснокнижной рыбы в плане ловли не отличается, крупнее 71 см - в законе. Ну раз мы как настоящие амуртайменевцы перестраховываемся и дабы не нарушить случайно рыбу вообще никакую и никак ровно 41 день в году (20.04-30.05) не ловим, к модератору у меня просьба - удалить мой пост (в котором кстати было 2 подсказки участникам, жаловавшимся на рыбацкое невезение - по месту и приманке), и к модератору же - предложение на 41 день в году закрывать для публикации все ветки форума с отчетами о рыбалке, оставить барахолку и прочий флуд.
Владимир на Бурее
Неслучайный
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:06
Репутация: 312

Re: Река Бурея

Сообщение Владимир на Бурее » 23 апр 2017, 21:23

Eugene писал(а):Рустаму и Владимиру на Бурее
Уже по фото определили дату поимки? - вдруг пойман-то прям накануне запрета (я кстати больше люблю в будни рыбачить, когда посвободнее дышится)... Да и к самому запрету много вопросов по формулировкам - то ли спиннингом нельзя ловить, то ли вообще любой снастью, то ли везде нельзя, то ли на "миграционных путях" - кто бы их еще кроме рыбы определил-то... И таймень кстати на территории Амурской области ничем от любой другой некраснокнижной рыбы в плане ловли не отличается, крупнее 71 см - в законе. Ну раз мы как настоящие амуртайменевцы перестраховываемся и дабы не нарушить случайно рыбу вообще никакую и никак ровно 41 день в году (20.04-30.05) не ловим, к модератору у меня просьба - удалить мой пост (в котором кстати было 2 подсказки участникам, жаловавшимся на рыбацкое невезение - по месту и приманке), и к модератору же - предложение на 41 день в году закрывать для публикации все ветки форума с отчетами о рыбалке, оставить барахолку и прочий флуд.
Я не слова не сказал про Ваше фото, а просто высказал мнение о людях нарушающих запреты.

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Река Бурея

Сообщение viktor » 23 апр 2017, 21:24

Eugene писал(а): и к модератору же - предложение на 41 день в году закрывать для публикации все ветки форума
Не надо горячиться
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Река Бурея

Сообщение Eugene » 23 апр 2017, 21:32

В.Г., давай разберемся - мы таки нарушаем закон, ловя удочкой/спиннингом рыбу с 20.04 по 30.05, или нет? Можно в профильной теме. ЗЫ Внимательно перечитал правила рыболовства, прямого и однозначного запрета не увидел, только оговорки про миграционные пути и преднерестовые концентрации
Ответить