Правила рыболовства

Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Правила рыболовства

Сообщение viktor » 30 апр 2015, 07:27

Игорь Малов писал(а):А теперь собственно по теме. Вот ловим мы спортивными снастями и считаем себя НЕ браконьерами. Ввели запрет на ловлю всвязи с нерестом рыбы, а мы говорим: всё равно рыбачить пойдём, закон неправильный. Соблюдать не будем. Кто мы тогда с точки зрения Закона? Ведь , почему-то , охотники не охотятся в неразрешённые сроки, справедливо считая нарушителей браконьерами. А к рыбакам это не относится? Только не надо считать меня провокатором, у меня у самого нет однозначного ответа на данный вопрос. Буду я рыбачить в эти сроки, не буду, это останется на моей совести. Но вот что я точно не сделаю, так это не размещу отчёт о рыбалке здесь, пока действует официальный запрет. Ибо , на мой взгляд, нельзя быть чуть чуть беременным: либо это ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ РЫБНОЙ ЛОВЛИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ, со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями, либо просто форум любителей спиннинга и удочек. Ну проведёте вы соревнования на две недели позже, что от этого изменится? Только рыбы прибавится. Зато совесть чиста будет
Вот такое моё, сугубо личное, ИМХО.
Если отбросить в сторону эмоции, Игорь прав.
К сожалению, настоящие правила имеют статус действующих и являются составной частью федерального закона. Какие они - мы уже обсудили и оценка их положений понятна всем, так же как и сексуальная ориентация их составителей. Однако, законы нужно соблюдать. Это аксиома. В противном случае у нас не будет никакого морального права делать запросы к структурам власти ( какой бы она ни была ), и вести свою линию с позиции правды. А сила именно в ней.
Что касается сроков проведения сбора-соревнования... Действительно, его прийдется перенести. Увы. Очень не хочется, что бы это мероприятие проходило в обстановке нервозности и ощущения противозаконности своих действий. Кроме того, среди наших уважаемых участников, в том числе и записавшихся на мероприятие есть много людей, являющихся государственными служащими, очень не хотелось бы, что бы они оказались в двусмысленной ситуации.

Я даю информацию о переносе сроков проведения сбора в орг. раздел.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Правила рыболовства

Сообщение pioneer » 30 апр 2015, 09:51

Я не пойму, эти запреты вчера придумали?!
Вам всего-лишь НАПОМНИЛИ о нерестовом периоде . И начался "холивор".
Что кому мешает как в прошло позапрошлом и т.д годах, взять правильное орудие лова и выйти на берег?

зы: Клавиатура...
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Аватара пользователя
Денис30
Бывалый
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:12
Репутация: 51
Откуда: Blagovehsensk
Интересы: 89145692473
Контактная информация:

Re: Правила рыболовства

Сообщение Денис30 » 30 апр 2015, 09:55

pioneer писал(а):Я не пойму, эти запреты вчера придумали?!
Вам всего-лишь НАПОМНИЛИ о нерестовом периоде . И начался "холивор".
Что кому мешает как в прошло позапрошлом и т.д годах, взять правильное орудие лова и выйти на берег?

зы: Клавиатура...
Потому что все меняется...
ПРИКАЗ
от 4 февраля 2015 г. N 32

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ
МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 21 ОКТЯБРЯ 2013 Г. N 385
Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает!
Аватара пользователя
Дмитрий72
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:04
Репутация: 92

Re: ПАМЯТКА для рыболовов любителей Амурской области

Сообщение Дмитрий72 » 30 апр 2015, 09:59

ScarabSKV писал(а): Молодо-зелено:) Если мешаю своим интересом и вопросом, прошу прощения, я думал, для этого форумы и существуют, задавать вопросы - вы когда то на них уже получили ответы, или отец\дед\брат дал вам их в дестве\молодости:) кого-то судьба этого лишила:) ну да ладно, еще раз извините за беспокойство.
Сергей, а еще рыбаки обладают чувством :D юмора. Даст Бог встретится на рыбалке, ни одного секрета рыбацкого от тебя не утаю. 8)
Все только начинается!
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Правила рыболовства

Сообщение SparroW » 30 апр 2015, 10:15

Денис30 писал(а): Потому что все меняется...
ПРИКАЗ
от 4 февраля 2015 г. N 32
Денис, не нашел изменений нас касающихся. ткни носом.
Изображение
Аватара пользователя
Денис30
Бывалый
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:12
Репутация: 51
Откуда: Blagovehsensk
Интересы: 89145692473
Контактная информация:

Re: Правила рыболовства

Сообщение Денис30 » 30 апр 2015, 10:37

Это как пример(свежая дата), законы очень часто изменяются, причем кардинально
Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает!
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: Правила рыболовства

Сообщение Овчар » 30 апр 2015, 16:27

Денис30 писал(а):Это как пример(свежая дата), законы очень часто изменяются, причем кардинально
Цель изменения законов - оправдание зарплаты законодателей :gun:
Аватара пользователя
Toxa
Неслучайный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:37
Репутация: 5

Re: Правила рыболовства

Сообщение Toxa » 01 май 2015, 23:15

pioneer писал(а):Я не пойму, эти запреты вчера придумали?!
Вам всего-лишь НАПОМНИЛИ о нерестовом периоде . И начался "холивор".
Что кому мешает как в прошло позапрошлом и т.д годах, взять правильное орудие лова и выйти на берег?

зы: Клавиатура...
Скажите, как инспектор, что подразумевается под выражением: 65.2 В Амурской области:
в местах скоплений:
б) всех видов рыб, в период преднерестовых концентраций и на миграционных путях этих видов рыб (за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам) - с 20 апреля по 30 мая"? Это где она на нерест скапливается (маленькие речки, заливы...) или как? Не хотелось бы кидая спиннинг, подошли рыбнадзор и штрафанули можно сказать ни за что.
Бог не засчитывает в счёт дней жизни время, проведённое на рыбной ловле.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Законы

Сообщение Игорь 63 » 27 ноя 2015, 12:05

К вопросу о продаже краснокнижных рыб.
Статья 258.1. Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 258.1]

1. Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные должностным лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до семи лет со штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового, с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
_Александр_
Неслучайный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:29
Репутация: 442

Re: ФЛУД

Сообщение _Александр_ » 16 фев 2017, 10:24

Cпeциaлиcты Mиниcтepcтвa ceльcкoгo xoзяйcтвa PФ пoдгoтoвили зaкoнoпpoeкт o любитeльcкoм pыбoлoвcтвe

http://www.gzt-sv.ru/2017/02/16/rossijs ... chkoj.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить