Правила рыболовства

Ответить
Mortalus
Неслучайный
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:24
Репутация: 110
Откуда: Kivda-Progress

Правила рыболовства

Сообщение Mortalus » 12 мар 2019, 08:56

Игорь 63 писал(а): Так считают в Северо-Западном территориальном управлении. А как в нашем будут считать? Даже сам закон разграничил наши территории по действию его, а уж местные решения могут отличаться друг от друга очень сильно.
Опять промазал минус и цитату. В другом плюсанул.

А по тексту. Различаться могут кг, см и так далее. А то, что фарш из рыбы это продукт, он во всех регионах продукт.
Мы все приговоренны к этой жизни!
Аватара пользователя
Alex963
Неслучайный
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 06:03
Репутация: 246
Откуда: Благовещенск
Интересы: Жизнь
Контактная информация:

Правила рыболовства

Сообщение Alex963 » 12 мар 2019, 10:48

Mortalus писал(а): А по тексту. Различаться могут кг, см и так далее. А то, что фарш из рыбы это продукт, он во всех регионах продукт.
По моему все будет зависеть от инспектора. Если он посчитает, что ты действительно улов предыдущих дней переработал, то это одно,
а если решит, что ты за один день килограмм 20 напотрошил или фарша накрутил, а то и застал тебя за этим мероприятием, то это другое. Если уж ловишь по нескольку дней и по многу, то нужно готовиться к тому, что придется доказывать свою правоту, возможно даже в суде.
Mortalus
Неслучайный
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:24
Репутация: 110
Откуда: Kivda-Progress

Правила рыболовства

Сообщение Mortalus » 12 мар 2019, 19:06

Alex963 писал(а): По моему все будет зависеть от инспектора. Если он посчитает, что ты действительно улов предыдущих дней переработал, то это одно,
а если решит, что ты за один день килограмм 20 напотрошил или фарша накрутил, а то и застал тебя за этим мероприятием, то это другое. Если уж ловишь по нескольку дней и по многу, то нужно готовиться к тому, что придется доказывать свою правоту, возможно даже в суде.
Всё зависит от рыбака, а не инспектора. Рыбак сказал, привез фарш с собой и поди докажи инспектор, что он лжет. Презумпция не виновности, однако. Этот закон так же легко обойти, как его так же легко и писали, не очень умные люди. Я этими рассуждениями хочу сказать, что закон придумывали люди которые не понимают ни в ихтиологии ни в рыболовстве, да наверное ни в чём. Что стоит только статья о 200-ах метров охранной зоны. Закон нужен и нужно ограничивать аппетиты народа, но только не этот закон который вступит через год.
Мы все приговоренны к этой жизни!
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Правила рыболовства

Сообщение Bear » 12 мар 2019, 19:51

"Презумпция не виновности, однако."

Ну, по-ходу давненько не доводилось сталкиваться тебе с нашими судами... "Вы знаете инспектора? У вас есть взаимные претензии? Нет? У меня нет оснований не доверять представителю исполнительной власти. Всего доброго."

Ну и раньше вывоз продуктов ловли с водоема был тоже ограничен суточной нормой. Щас не так штоле?
Mortalus
Неслучайный
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:24
Репутация: 110
Откуда: Kivda-Progress

Правила рыболовства

Сообщение Mortalus » 12 мар 2019, 21:10

Bear писал(а): "Презумпция не виновности, однако."

Ну, по-ходу давненько не доводилось сталкиваться тебе с нашими судами... "Вы знаете инспектора? У вас есть взаимные претензии? Нет? У меня нет оснований не доверять представителю исполнительной власти. Всего доброго."

Ну и раньше вывоз продуктов ловли с водоема был тоже ограничен суточной нормой. Щас не так штоле?
Доводилось, ничего страшного.

При учете суточной нормы по документу указанному мной выше, не берется переработанная рыба, написано жеж.
Мы все приговоренны к этой жизни!
Аватара пользователя
Alex963
Неслучайный
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 06:03
Репутация: 246
Откуда: Благовещенск
Интересы: Жизнь
Контактная информация:

Правила рыболовства

Сообщение Alex963 » 17 мар 2019, 23:35

Mortalus писал(а): Презумпция не виновности, однако.
Сомнительная презумпция невиновности. Так можно пытаться отмазываться будучи пойманным с поличным на месте кражи и утверждать, что все принес с собой))
Законы, если на них посмотреть под определенным углом, все не очень умные но ними вооружают конкретных людей и они их применяют так, как понимают.
Анекдот в тему. Инспектор поймал мужика на берегу с полным садком рыбы в то время когда лов запрещен. Мужик: "Да это моя рыба, домашняя, ручная!!! Я ехал на речку и взял ее с собой погулять!! Отпускаю, она плавает, потом свистну, она приплывает и мы домой едем!!!" Инспектор: "Ну давай выпускай!!!". Мужик отпустил, сидят... Инспектор: "Ну свисти". Мужик: "Зачем?". Инспектор: "Ну что бы рыба приплыла!!!". Мужик: "Какая рыба???".))
Mortalus
Неслучайный
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:24
Репутация: 110
Откуда: Kivda-Progress

Правила рыболовства

Сообщение Mortalus » 18 мар 2019, 10:27

Alex963 писал(а): Сомнительная презумпция невиновности. Так можно пытаться отмазываться будучи пойманным с поличным на месте кражи и утверждать, что все принес с собой))
Если вас так поймали, то вы не вор, а только подозреваемый, пока суд не признал вашу вину. В чем тут сомнительность? Мы же не в СГА живем. Вот там презумпция виновности, поэтому там на каждого обвиняемого два адвоката. По анекдоту, инспектор ни как бы не смог оштрафовать рыбака, если нет свидетеля или фото и видео фиксации. Знать нужно законы, а не искать а бы да кабы.
Мы все приговоренны к этой жизни!
Аватара пользователя
Amur4anin
Сазан 2020
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:00
Репутация: 2312
Откуда: Белогорск

Правила рыболовства

Сообщение Amur4anin » 18 мар 2019, 11:12

Ну что вот опять за кипиш с этими нормами ? Раньше было 5кг . Теперь (теоретически) могу 20 карасей , скажем по 500гр , это 10кг . И ещё 5 сазанов по 5кг , ещё 25кг . Вместе 35кг на одного . А если ещё спинингом махнуть ?
Но не это главное . За пол века я много инспекторов видел и ни один мою рыбу не взвешивал . Вот интересно , есть , ну скажем , в наших краях реальный человек у которого проверяли норму суточную ? Пойманных с сетями в расчёт не брать . ИМХО конечно , но думаю ,йети быстрей встретишь :D
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .
Аватара пользователя
Alex963
Неслучайный
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 06:03
Репутация: 246
Откуда: Благовещенск
Интересы: Жизнь
Контактная информация:

Правила рыболовства

Сообщение Alex963 » 20 мар 2019, 07:55

Mortalus писал(а): По анекдоту, инспектор ни как бы не смог оштрафовать рыбака, если нет свидетеля или фото и видео фиксации. Знать нужно законы, а не искать а бы да кабы.
Не нужно по анекдоту судить о знании или незнании Законов))
Аватара пользователя
Amur4anin
Сазан 2020
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:00
Репутация: 2312
Откуда: Белогорск

Правила рыболовства

Сообщение Amur4anin » 23 мар 2019, 08:39

Вот по правилам . Так и не понял пункт 5 . Закидушек можно 5 штук использовать , а ниже пишется , что указанных в этом пункте орудий лова должно быть не более 3х . Это как ?
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .
Ответить