Егеря в законе

Ответить
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение alko » 24 фев 2021, 20:23

ФЭВ64 писал(а): Через лупу почитал свой протокол (иначе никак), протокол без номера, перечисляю дословно: с1 ч2 абзац1 ст51 ФЗ "об охр. окруж. среды" №7 от 10.01.2002 ст22 ФЗ "О животном мире" №52 ФЗ от 24.04.1995 (какая то абракадабра), даже ст.11" положение об охране рыбных запасов..." не написал. Нужно ждать постановление, или можно сразу писать жалобу в прокуратуру? (суд?). Можно ли подать жалобу по месту жительства или обязательно в Благовещенск? Форумчане -юристы подскажите.
Первое, вы с протоколом согласились? Вас уведомили где и когда будет рассмотрение дела об административном правонарушении?
На этом этапе ни в суд ни в прокуратуру идти не нужно (даже вредно) нужно подготовится к рассмотрению вашего дела, если протокол плохо читается, нужно получить читаемую копию, и к рассмотрению дела принести ваши возражения с чем вы не согласны опираясь на законодательство.
Постановление ждать не нужно ( и опять же вредно), если вы не придёте на рассмотрение вашего дела, вам вынесут постановление и уже потом придется идти в суд, потому что вынесут его на 101% не в вашу пользу.
Если хотите попробовать оспорить свяжитесь со мной 89145562526, у меня получилось оспорить в прошлом году. То что они на льду наезжают и пишут пачками протоколы это ни о чем не говорит, они на столько юридически не грамотные, что даже смешно, гонору только много, ну и по факту на рассмотрение нужно ехать в Благовещенск, многим проще штраф заплатить, за счет этого и наглеют .. а сами в протоколах названия рек с ошибками пишут.
ФЭВ64
Неслучайный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:17
Репутация: 3
Контактная информация:

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение ФЭВ64 » 24 фев 2021, 20:55

Инспекция была наша, Амурская. Были на таблетке светло-серой.
Аватара пользователя
Артём
Неслучайный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:03
Репутация: 718
Откуда: Благовещенск

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение Артём » 24 фев 2021, 21:05

alko писал(а): вы с протоколом согласились
А что в данном случае можно возразить за "выезд на лед"?
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение alko » 24 фев 2021, 21:24

Артём писал(а): А что в данном случае можно возразить за "выезд на лед"?
Дело в том, что ты можешь возражать этим людям наделенным властью что хочешь, ты можешь им со знанием и подготовкой аргументировать что они не правы, но протокол они составят, при том что в протоколе не будет формулировки "выезд на лед" и ее нет ни в административном кодексе, ни в водном, ни в других законах. Есть субъекты федерации где на уровне МЧС принимаются законы о запрете выезда на лед, но в Амурской области и Хабаровском крае таких законов не принимали.

Ну и если кратко, возразить за "выезд на лед", пусть назовут нормативно-правовой акт по которому выезд все таки запрещен.
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение SergZerg » 24 фев 2021, 22:30

ФЭВ64 писал(а): Инспекция была наша, Амурская. Были на таблетке светло-серой.
тогда я не понимаю.почему на таблетке светло-серой на лед можно, а на чем-то другом нельзя? она легче воды? она чище какого-нибудь паджерика для окружающей среды? да из нее небось хлещет масло изо всех дыр, ибо государственная. ибо сказано в писании: "если из уазика нигде не течет масло, значит оно в уазике кончилось". я бы еще понял если бы они на спецсредстве были - аэролодка там какая на воздушной подушке. вот у них самих в голове ничего не щелкает от абсурдности таких претензий?
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение SergZerg » 24 фев 2021, 22:33

Артём писал(а): А что в данном случае можно возразить за "выезд на лед"?
ну доложить что являешься свидетелем еще одного подобного правонарушения и попросить составить еще один протокол на светло-серый уазик. в котором ты как свидетель дашь показания. заснять этот уазик вмесе со своей машиной и в суде попросить их тоже привлечь к ответственности. размечтался я, да?
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение Eugene » 25 фев 2021, 08:52

Артём писал(а): А что в данном случае можно возразить за "выезд на лед"?
Тут дело в том, что при подписании адм.протокола вы автоматически соглашаетесь с событием правонарушения, как оно описано инспектором. Если вы не согласны и планируете отменить протокол, всегда пишите что не согласен, необязательно в протоколе уточнять с чем именно. Мне пытались в заказнике вменить езду вне дорог, обжаловал в управлении ООПТ, отменили до суда за отсутствием состава. Ну и гаишные протоколы по такому же сценарию отменяются, я отменял в суде, но там посложнее, гаишники лучше обычно ПДД и КоАП знают, меньше косячат
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение Eugene » 25 фев 2021, 09:03

А по ситуации, на водоёме, особенно где нет связи, я бы попробовал сказать что зовут меня Вася Прутиков ну или там Орлов, документы дома забыл. Пусть на слово верят или как-то мою личность устанавливают. Можно конечно при плохом раскладе продолжить рыбалку в обезьяннике Талакана, но скорее всего отстанут демоны
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение viktor » 25 фев 2021, 09:09

Да даже если есть связь, и предположить, что они пригласят полицию прогуляться по координатам, не факт, что сотрудникам полиции эта прогулка покажется по кайфу, а даже если и поедут устанавливать твою личность, совсем не значит, что по приезду сразу начнут по коленям стрелять, и в обезьянник эвакуировать. Да и в таком варианте у малограмотных инспекторов появится стимул тщательнее формулировать нарушение в протокол, без лишней поэзии.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
strannik
Неслучайный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:27
Репутация: 180

Бурейское водохранилище 2021

Сообщение strannik » 25 фев 2021, 11:00

Тоже были с21 по 22. Видели на воздушной подушке агрегат. Но проехали мимо раза два. Хотя мы стояли на Островской почти возле русла. И костер горел. Ни кто не подъехал. Теперь о главном. Рыб ловится не хотела. Итог пару налимчиков и с пяток шнурков. Как-то так. Всем НХНЧ.
ВОДКА БЕЛАЯ. НЕБО СИНЕЕ. МОРДА КРАСНАЯ. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНАЯ.
Ответить