Егеря в законе

Ответить
Таня
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 17:22
Репутация: 6
Откуда: Белогорск

Бурейское водохранилище 2022

Сообщение Таня » 05 фев 2022, 20:35

Копию протокола супруг (видимо с растройства) куда-то задевал, сам не может найти. Штраф пока не пришёл, заходила в личный кабинет, тоже ничего.
danila181291
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 14:55
Репутация: 23
Откуда: Свободный
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Бурейское водохранилище 2022

Сообщение danila181291 » 05 фев 2022, 21:13

Штраф придёт на гос.услуги месяца через 2-3 у меня такая песня была с Аргинскими карьерами
Аватара пользователя
STIL
Неслучайный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:17
Репутация: 0

Бурейское водохранилище 2022

Сообщение STIL » 06 фев 2022, 14:29

Когда он придёт на Госуслуги, возможно будет уже поздно. За несвоевременную уплату вам вдогонку ещё один штраф выпишут по ст.20.25, за что будет либо ещё один штраф в двойном размере, либо обязательные работы, либо административный арест. Так что постановление о штрафе надо в 10 дневный срок с момента получения успевать обжаловать или потом вовремя оплачивать. Если штраф на месте выписали, то его надо было обжаловать уже. Если пока просто протокол составлен и направлен в суд, то надо в этом суде сразу свою правоту доказывать и стараться сразу решение ловить если оно не в вашу пользу. Потому что если потом письмом отправят, извещение потеряется или человек уедет куда-то и.т.п - то что отправленное из суда письмо не получено это проблемы человека, он срок на обжалование пропускает. И потом либо поезд ушёл либо ему надо самому просить срок восстановить и доказывать почему.
С 02.08.2014 я запрещаю читать мои сообщения и смотреть мой профиль Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Бурейское водохранилище 2022

Сообщение alko » 06 фев 2022, 17:05

STIL писал(а): Потому что если потом письмом отправят, извещение потеряется или человек уедет куда-то и.т.п - то что отправленное из суда письмо не получено это проблемы человека, он срок на обжалование пропускает.
Тут вы несколько не правы... Если вы по каким то причинам не получили извещение по почте, то вы можете ходатайством восстановить срок, если есть чем подтвердить что вы не могли его получить в разумные сроки (командировка, отпуск, болезнь итд) По госуслугам, сейчас произошли изменения, если вы
зашли в личный кабинет на госуслугах, не зависимо прочитали вы извещение или нет, то с этого момента идет 10 дневный срок на обжалование.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Бурейское водохранилище 2022

Сообщение alko » 06 фев 2022, 17:17

Капрал писал(а): totoLLIka_kep@mail.ru скиньте пожалуйста на почту
Я его тут выложу, единственное, нужно учитывать что обжаловалось постановление по ст.8.33 коап, поэтому и прошу копию протокола или постановления, возможно в этом году они выдумали что то другое.

Еще есть момент, я подавал в благовещенский суд, судья перекинул в бурейский, ибо согласно пленуму обжалование должно проиходить там где совершено правонарушение.

Благовещенский городской
суд Амурской области

Заявитель:
Иванов Иван Иванович

Представитель заявителя:
Петров Петр Петрович

Заинтересованное лицо:
Кожухов Валерий Леонидович
г.Благовещенск
ул.Чайковского, д.1, каб.301
тел. 8(4162)538831

Жалоба
на постановление об административном правонарушении

Постановлением начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Амурской области Кожуховым Валерием Леонидовичем N ХХ от ХХ.ХХ.ХХ года заявитель привлечен к административной ответственности по ст. 8.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Заявитель считает постановление N N ХХ от ХХ.ХХ.ХХ года незаконным по следующим основаниям:
Согласно постановлению, заявитель осуществлял сброс отходов производства и потребления, а именно при распиловке дров на берегу водоема, оставил на льду (щепу, кору, опилки), так же отмечено что заявитель производил распиловку древесины для костра, промышленной заготовки дров не производилось.
Административная ответственность по статье 8.33. возникает при нарушении правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов.
В постановлении не указано какими правилами, требованиями, нормативами регламентируются работы по распиловке древесины на льду, а так же не указаны НПА согласно которым распил древесины на льду запрещен, кроме того, древесина и продукты ее переработки являются природным органическим материалом которые в большом количестве находятся как в самом ложе водохранилища так и по его берегам, ежегодно в воду с деревьев опадает листва, падают ветки, кора, шишки, семена и это не приводит к ущербу водно биологических ресурсов.
Федеральные законы на основании которых вынесено решение о виновности заявителя не содержат правил, требований, нормативов охраны среды обитания, а регулирует отношения в сфере взаимодействия общества и природы, возникающие при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, связанной с воздействием на природную среду.
Кроме того, не определен класс опасности отходов, их количество согласно ФЗ от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 07.04.2020) "Об отходах производства и потребления"
Не отражено на каком основании установлено, что отходы распила древесины, их количество могут оказать негативное экологическое воздействие на водный объект. Считаем, что это личное мнение инспектора, не подтвержденное НПА РФ.

Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 30.1 - 30.3, 30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, прошу отменить постановление от ХХ.ХХ.ХХ года N ХХ и прекратить производство по делу, вследствие отсутствия состава административного правонарушения.
Приложения:
1. Копия Постановление об административном правонарушении N ХХ от ХХ.ХХ.ХХ года;
2. Копия жалобы заинтересованному лицу;
4. Копия доверенности представителя N ХХ от ХХ.ХХ.ХХ года.

ХХ.ХХ.ХХ год Подпись представителя: _________________________ Петров П.П.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Бурейское водохранилище 2022

Сообщение alko » 06 фев 2022, 17:19

Таня писал(а): Копию протокола супруг (видимо с растройства) куда-то задевал, сам не может найти. Штраф пока не пришёл, заходила в личный кабинет, тоже ничего.
Тогда когда получите постановление, если не затруднит.
Да и как правило протоколы не читаемые, я ездил к ним что бы сделать копию с первого листа.
Ответить