Егеря в законе

Ответить
Аватара пользователя
Zmey
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Егеря могут стрелять по колесам

Сообщение Zmey » 11 авг 2010, 16:28

Постановление
от 30 Июня 2010 г. N 491
"Об обеспечении служебным оружием и специальными средствами должностных лиц специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания" (вместе с "Правилами применения служебного оружия, а также разрешенного в качестве служебного гражданского оружия самообороны и охотничьего огнестрельного оружия, специальных средств должностными лицами специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания"

http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date ... /30/59733/
Если бы у печени были руки, она бы задушила глотку.
SamohvaloFF

Re: Егеря могут стрелять по колесам

Сообщение SamohvaloFF » 12 авг 2010, 07:11

Змей, кончай народ пугать. Стрелять по колесам могут только менты. Мегабраконьеры имеют право принудительно останавливать транспортные средства с применением спецсредств, типа лента с шипами, а не стрельбой по колесам и не методом перегораживания своим автомобилем дороги. Кстати в случае столкновения это будет обычное ДТП. Кстати, спасибо за ссылочку.
Аватара пользователя
Zmey
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Егеря могут стрелять по колесам

Сообщение Zmey » 13 авг 2010, 07:49

SamohvaloFF писал(а):Змей, кончай народ пугать. Стрелять по колесам могут только менты. Мегабраконьеры имеют право принудительно останавливать транспортные средства с применением спецсредств, типа лента с шипами, а не стрельбой по колесам и не методом перегораживания своим автомобилем дороги. Кстати в случае столкновения это будет обычное ДТП. Кстати, спасибо за ссылочку.
Ни кого я не пугаю. Это же форум охотников, а не браконьеров и все участники останавливаются по первуму требованию инспекторов и не создают угрозы их жизни. Я ведь прав? :D
А приминиять оружие для остановки инспектора всетаки моугт при определенных условиях, читайте внимательнее.
Если бы у печени были руки, она бы задушила глотку.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Егеря могут стрелять по колесам

Сообщение BanZaj » 13 авг 2010, 08:08

представил ситуацию - еду я с охоты ага ни кого не трогаю, проезжаю мимо егеря которому вдруг приспичило - ну и не успел он тормознуть, ну или быстро я ехал.
Егерь:
- А чо это он быстро едет, наверное браконьер, вмажу-ка ему по колесам а то убежит.
Егерь стреляет
Я
- еду напеваю песенку и тут бабах и машина уходит в кювет, мысля в голове - "стреляют, по мне" и тут тело отточенным, многократными прочтениями профильных разделов "ГАНЗЫ", движением хватает ствол и делая противопульный зигзаг с последующим кувырком уходит в кусты, успевая на ходу вставить магазин и передёргивая затвор, бахает пару-тройку раз на звук =))

в итоге несколько трупов и я весь такой в орденах..
+++
Вы прослушали радиопостановку "Постановления от 30 Июня 2010 г. N 491"

з.ы. это так безотносительно, просто название навеяло, ПЯТНИЦО же =)))

а по теме - егерь без оружия это не егерь, давно пора разрешить.
SamohvaloFF

Re: Егеря могут стрелять по колесам

Сообщение SamohvaloFF » 13 авг 2010, 12:58

Нет, не прав Змей. Как однажды сказал ВВП (Владимир Владимирович Путин) «давайте как по закону, иначе мы совсем запутаемся». Для того чтобы остановить машину или проводить ее досмотр, необходимо иметь веские основания, например наступление события административного правонарушения (нарушение правил охоты, рыболовства и т.п.), которое может наступить в сам момент охоты или рыболовства. А ни как не на подъезде к месту охоты и не на выезде с нее (если конечно стволы из окон не торчат, и это не зафиксировано фото или видеосъемкой аналоговой аппаратурой). Основная цель этого постановления – легализация нахождения «охранников» в естественной среде обитания животных в любое время года, на любых территориях с личным длинноствольным, в т.ч. нарезным, в т.ч. с оптическими прицелами оружием. Ведь с пистолета много не настреляешь (опять же за патроны надо отчитываться). Все остальное это камуфляж: право на самооборону закреплено в Конституции РФ, УК РФ, Законе об оружии. Не могу удержаться от комментариев п.2д этого постановления.
2. Должностные лица имеют право на применение служебного оружия при исполнении должностных обязанностей при осуществлении охраны объектов животного мира и среды их обитания в следующих случаях:
д) обезвреживание животных, угрожающих жизни и здоровью должностных лиц, членов их семей и других граждан;
Они что живых животных домой таскают? Что те угрожают жизни и здоровью членов их семей??? Или они вместе с семьями исполняют свои должностные обязанности? Тогда это пикник называется.
Неправильное это постановление – два с минусом ВВП.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Егеря могут стрелять по колесам

Сообщение alko » 13 авг 2010, 13:02

SamohvaloFF писал(а):д) обезвреживание животных, угрожающих жизни и здоровью должностных лиц, членов их семей и других граждан;
Они что живых животных домой таскают? Что те угрожают жизни и здоровью членов их семей??? Или они вместе с семьями исполняют свои должностные обязанности? Тогда это пикник называется.
Неправильное это постановление – два с минусом ВВП.
Думаю имелось ввиду если егерь живет на кордоне, и к нему приперся мишка, то можно его уложить... Хотя опять, закон что дышло....
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Егеря могут стрелять по колесам

Сообщение Shef » 02 ноя 2010, 22:00

Не знаю как по колесам, но над головами , особенно в Ромненском районе , трассера регулярно пролетают!
Потом я с пеной неоднократно им (представителям власти с какардами) доказываю что они не правы!
И что- ночью не ездить, и на мои вопросы всегда один ответ- мы вас останавливали!
Блин да я и не убегал!
Последний яркий пример Декабрь 2009 года, я шумной толпою возвращаюсь с Бурейского водохранилища, тайгой в село Амаранка Ромненского района, соответственно выехали вечером , часть пути шли уже поте мну, остановились привязать коня после пива, слышу Шишига где то гудит, садимся едем дальше, метров через 100 перед машиной чуть ее выше пролетает трасер, я встал как вкопанный, с пади вылезла раздолбаная Шишига, словесная перебранка длилась около 30 минут, единственный из 6 ти человек был трезвый егерь, даже чел который стрелял так и не слез с люка шестерки и языком еле ворочал!
Сразу оговорюсь багажник сам им показал, кроме рыбы там ловить не чего было!
Блин и доказать хоть что-то ночью в лесу не возможно! Но фамилию егеря до сих пор помню! Правда он уже в данной структуре не работает!
И не в тему.
Как вы считаете, а что они ночью там в лесу такой толпой делали???
Ягоду наверное собирали, подумал, я!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Егеря могут стрелять по колесам

Сообщение Вьюн » 02 ноя 2010, 22:25

Shef писал(а):Не знаю как по колесам, но над головами , особенно в Ромненском районе , трассера регулярно пролетают!
Потом я с пеной неоднократно им (представителям власти с какардами) доказываю что они не правы!
И что- ночью не ездить, и на мои вопросы всегда один ответ- мы вас останавливали!
Блин да я и не убегал!
Последний яркий пример Декабрь 2009 года, я шумной толпою возвращаюсь с Бурейского водохранилища, тайгой в село Амаранка Ромненского района, соответственно выехали вечером , часть пути шли уже поте мну, остановились привязать коня после пива, слышу Шишига где то гудит, садимся едем дальше, метров через 100 перед машиной чуть ее выше пролетает трасер, я встал как вкопанный, с пади вылезла раздолбаная Шишига, словесная перебранка длилась около 30 минут, единственный из 6 ти человек был трезвый егерь, даже чел который стрелял так и не слез с люка шестерки и языком еле ворочал!
Сразу оговорюсь багажник сам им показал, кроме рыбы там ловить не чего было!
Блин и доказать хоть что-то ночью в лесу не возможно! Но фамилию егеря до сих пор помню! Правда он уже в данной структуре не работает!
И не в тему.
Как вы считаете, а что они ночью там в лесу такой толпой делали???
Ягоду наверное собирали, подумал, я!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
коней ловили которых вы привязывали :lol: :lol:
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
fish

Re: Егеря могут стрелять по колесам

Сообщение fish » 21 мар 2011, 23:31

Shef писал(а):Не знаю как по колесам, но над головами , особенно в Ромненском районе , трассера регулярно пролетают!
Потом я с пеной неоднократно им (представителям власти с какардами) доказываю что они не правы!
И что- ночью не ездить, и на мои вопросы всегда один ответ- мы вас останавливали!
Блин да я и не убегал!
Последний яркий пример Декабрь 2009 года, я шумной толпою возвращаюсь с Бурейского водохранилища, тайгой в село Амаранка Ромненского района, соответственно выехали вечером , часть пути шли уже поте мну, остановились привязать коня после пива, слышу Шишига где то гудит, садимся едем дальше, метров через 100 перед машиной чуть ее выше пролетает трасер, я встал как вкопанный, с пади вылезла раздолбаная Шишига, словесная перебранка длилась около 30 минут, единственный из 6 ти человек был трезвый егерь, даже чел который стрелял так и не слез с люка шестерки и языком еле ворочал!
Сразу оговорюсь багажник сам им показал, кроме рыбы там ловить не чего было!
Блин и доказать хоть что-то ночью в лесу не возможно! Но фамилию егеря до сих пор помню! Правда он уже в данной структуре не работает!
И не в тему.
Как вы считаете, а что они ночью там в лесу такой толпой делали???
Ягоду наверное собирали, подумал, я!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
К слову. У егерей прав на остановку, досмотор, транспортных средств, охотников и других людей нет ни каких полномочий, это теже дворники на улице. Читай внимательно закон об охоте, животном мире, КоАП РФ. Не бойтесь обращайтесь в прокуротуру, две статьи для этих браканьеров в УК РФ есть. Чем меньше егерей и инспекторов тем больше дичи, личный опыт.
Аватара пользователя
Zmey
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Егеря могут стрелять по колесам

Сообщение Zmey » 28 мар 2011, 16:18

fish писал(а): Чем меньше егерей и инспекторов тем больше дичи, личный опыт.
Ну да, а основная причина их смерти - обжорство..... диким мясом.
Больше всего дичи там где меньше людей и непролазные дебри да болота, тоже типа личный опыт....
Если бы у печени были руки, она бы задушила глотку.
Ответить