ПДД

Ответить
alexxx
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:22
Репутация: -1

Re: ПДД

Сообщение alexxx » 05 май 2013, 19:43

Культурнее просто нужно на дороге быть, хотя бы как во Владе, и будет нам счастье

Ты, простите вы, еще в г.Свободном не ездили. я после благи года два привыкал.
zander84
Неслучайный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:16
Репутация: 0

Re: ПДД

Сообщение zander84 » 06 май 2013, 00:15

alexxx писал(а):Культурнее просто нужно на дороге быть, хотя бы как во Владе, и будет нам счастье

Ты, простите вы, еще в г.Свободном не ездили. я после благи года два привыкал.
В смысле там движение интенсивнее или что? Просто не совсем понял :oops:
Года бегут, а дурь на месте))
alexxx
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:22
Репутация: -1

Re: ПДД

Сообщение alexxx » 06 май 2013, 08:04

культура вождения и уважения напрочь отсутствует.
zander84
Неслучайный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:16
Репутация: 0

Re: ПДД

Сообщение zander84 » 06 май 2013, 16:44

Ясно. Ну что мог сказать, раз уж так у вас сложилось, крепитесь господа :drink: :drink: :drink:
Года бегут, а дурь на месте))
Аватара пользователя
Николай
Неслучайный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 08:29
Репутация: 12

Re: ПДД

Сообщение Николай » 07 май 2013, 10:42

вот какую цитату обнаружил по поводу кольцевого движения:

...Это отдельная тема вокруг которой часто возникают споры. Это и не удивительно, потому что правильный порядок использования указателей поворота на первый взгляд кажется нелогичным. Больше того, я даже не советую вам применять эти правила в жизни, поскольку это наверняка введёт в заблуждение большинство водителей, которые ничего об этом порядке не знают. Так вот, как не странно, но при въезде на кольцо правильно включать правый указатель поворота, а не левый (как это делает большинство). Это связано с тем, что въезжая на кольцо вы по сути поворачиваете направо (вначале я говорил о том, что кольцо это зона без левых поворотов). При движении по кольцу указатели поворота используются только при перестроении, при выезде — правый указатель поворота. По моему личному мнению, из вышеперечисленного нужно следовать всем правилам, кроме включения указателя правого поворота перед въездом — лучше не включать ни левый, ни правый...
Изображение
Как корабль назовешь, так на нем и напиши
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: ПДД

Сообщение Александр » 07 май 2013, 11:11

Сегодня проезжая по Горького при подьезде к Театральной в сторону р.Зея (это про выше обсуждаемую стрелку "на лево" дополнительной секции) по этой левой полосе движения нанесена - проглядывается - ещё не обновили разметка в виде стрелки " движение только на лево". Так что при подьезде к самому перекрёстку по данной полосе информация размещена к исполнению, кого не устраивает "только на лево", перестраивайся в правый ряд пока идёт прерывистая разметка, но сдесь уже разметка только прямо. Думаю в этой ситуации сложно оспорить движение в прямом направлении под стрелкой или поворот на лево при просто включенном зелёном. Сегодня на этом перекрёстке наводят красоту, завтра всё будет в новенькой разметке.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: ПДД

Сообщение viktor » 07 май 2013, 11:43

Александр писал(а):...в этой ситуации сложно оспорить движение в прямом направлении под стрелкой .
Речь не идет о проезде прямо с крайней левой полосы, речь идет о повороте налево на разрешающий сигнал основного светофора.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: ПДД

Сообщение Александр » 07 май 2013, 14:14

Александр писал(а): кого не устраивает "только на лево", перестраивайся в правый ряд пока идёт прерывистая разметка, но сдесь уже разметка ТОЛЬКО ПРЯМО.
Виктор, я понял что речь идёт о выполнении левого поворота из среднего ряда при включенном общем зелёном (секция со стрелкой не горит) читай мою цитату - " или поворот на лево при просто включенном зелёном". Я затронул сразу две полосы и дорожную разметку, нанесённую на асвальт, которая указывает направление движения с левой полосы "движение только на лево" и со средней полосы стрелка прямо "движение только прямо". Про крайнюю правую полосу вообще просто молчу. Сейчас ВНИМАТЕЛЬНО прочитал вопрос и понял что говорим о разном, ты о светофоре, а я про разметку:D
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: ПДД

Сообщение viktor » 21 май 2014, 12:38

В прошлом году говорил на эту тему с одним большим начальником из ГАИ - зашел к нам в магазин.
Отвечал, что вроде как и неможно ехать, а с другой стороны получается что можно... В общем тогда мы в разговоре с ним так ни к чему и не пришли. Вроде как да, инспектор будет ругаться и оформлять, но в суде можно оспаривать, но замучаешься документы представлять.

А вот вчера еду ( со стороны центра ), вижу, на ближнем светофоре в основной секции появилась контурная стрелка, а сегодня уже на обоих светофорах. :D

Выходит, тот разговор впрок пошел ? Или просто совпадение ? :D
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
ИО
Неслучайный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ПДД

Сообщение ИО » 21 май 2014, 17:41

Поворот на въезде на круговую развязку в нашем городе показывать не нужно, дабы не пугать иногородних водителей с других крупных городов. При перестроении и выезде, то да.
Ответить