ПДД

Ответить
Аватара пользователя
тарас
Неслучайный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:34
Репутация: 60

Re: ПДД

Сообщение тарас » 09 июн 2015, 23:26

Моё мнение такое,что если нечего скрывать,то покажи,и езжай спокойно.А вдруг запомнят,да и не будут больше тормозить. А если начали к тебе прикапываться,то тогда и ты можешь врубить броню.На мой взгляд,сейчас уже не та пора,когда ДПС зарабатывает галочки на подставах,на фоне сокращений,кризиса и т.д.,каждый хочет просто удержаться за своё место,и лишний кипишь никому не нужен.
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: ПДД

Сообщение Виталий » 10 июн 2015, 00:44

тарас писал(а):Моё мнение такое,что если нечего скрывать,то покажи,и езжай спокойно.А вдруг запомнят,да и не будут больше тормозить. А если начали к тебе прикапываться,то тогда и ты можешь врубить броню.На мой взгляд,сейчас уже не та пора,когда ДПС зарабатывает галочки на подставах,на фоне сокращений,кризиса и т.д.,каждый хочет просто удержаться за своё место,и лишний кипишь никому не нужен.
Лично для меня это дело принципа. Если инспектору неположено лезть в мою машину, значит я не предоставлю ему такую возможность. Так же никогда не останавливаюсь на стажёров в дорожной жилетке и без формы. Ну нечего мне скрывать, однако и у него нет права отнимать у водителя время.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ПДД

Сообщение Iskander » 10 июн 2015, 06:46

тарас писал(а):Моё мнение такое,что если нечего скрывать,то покажи,и езжай спокойно.А вдруг запомнят,да и не будут больше тормозить. А если начали к тебе прикапываться,то тогда и ты можешь врубить броню.На мой взгляд,сейчас уже не та пора,когда ДПС зарабатывает галочки на подставах,на фоне сокращений,кризиса и т.д.,каждый хочет просто удержаться за своё место,и лишний кипишь никому не нужен.
Согласен. Всегда выхожу из машины, когда остаанавливают. На бурейском посту 3 недели назад попросили открыть салон. Я открыл дверь, гаишник посмотрел на пристёгнутость ребёнка и пожелал счастливого пути.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: ПДД

Сообщение Игорь 63 » 10 июн 2015, 07:04

Я тоже, просят, показываю. Просто хотел разобраться в ситуации на законных основаниях.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Monah
Неслучайный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 16:43
Репутация: 59

Re: ПДД

Сообщение Monah » 11 июн 2015, 07:27

Тоже всегда выхожу из машины, когда останавливают. Иногда спрашивают, зачем вышли? Говорю из уважения, мол вы передо мной стоите, а я сидеть буду, не боярин я. Улыбаются, и всегда отпускают с хорошими пожеланиями. Да и вообще добрее надо быть, большинство конфликтов, даже с сотрудниками, можно было избежать, если не принципы одной из сторон, или с обеих сторон. Добрее, друзья, добрее.
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: ПДД

Сообщение Игорь Малов » 11 июн 2015, 10:57

Был у меня такой случай. Возвращался как-то с горнолыжной базы с Облучья с приятелями. Тормозит на бурейском посту гаишник необъятного вида и после проверки документов и заглядывания в багажник предлагает предъявить удостоверения личности на всех находящихся в автомобиле пассажиров. А на мой вопрос : какого...?
Отвечает, что у него на посту есть ориентировка, а один из моих пассажиров не внушает ему доверия и он приглашает его к себе до выяснения личности (по закону до 3 часов), а мне желает счастливого пути. Приятель, естественно, зеленеет от злости, я тоже готов биться с мудаком до последнего, ясно же что нас тупо разводят. Но тут просыпается другой приятель, сидевший сзади, суёт под нос проверяющему своё удостоверение гаишника и мы едем дальше. На наши вопросы, поясняет, что действительно при отсутствии документов, ппс-совец может легко задержать на посту любого человека на срок до 3 часов, выясняя его личность, сославшись при этом на какую-нибудь ориентировку, а их там , как правило не мало, либо на очередной план-перехват. Прав у блюстителей закона всяко больше, и при желании они легко могут потроллить любого водителя. Качать права можно и наверно должно, но зачастую это бывает себе дороже. Я, кстати, не поверил своему приятелю-гаишнику, и подал жалобу на действия сотрудника бурейского поста в областное управление. На которую мне, через какое-то время был даден ответ: сотрудник действовал в рамках своих полномочий и должностной инструкции. :fuck:
А вообще, в общении и ними было много смешного и не очень: один находил в ворохе документов, с которым я ездил не один год, ошибку в одной буковке :shocked1: , второй тормозил меня на грузовике, "внимательно" изучал, поданные мной документы на жигули, и желал счастливого пути :lol:
всплытие покажет....
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: ПДД

Сообщение SparroW » 11 июн 2015, 11:09

но в этой бочке дёгтя можно и ложку мёда разыскать. вот к примеру, однажды стоял там в очереди, ожидая пока составят протокол за неработающую подсветку. дело было часа в 3 ночи. поинтересовался невзначай:
- а кофейку не предложите, ожидание скоротать?
сотрудник, оторвав взор от составляемого протокола на предшествующего нарушителя, переведя его на меня произнёс:
- могу.
встал, включил чайник, выдал кружку и показал где стоит банка с кофе.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: ПДД

Сообщение Игорь 63 » 12 июн 2015, 07:22

Надо быть всегда людьми по отношению друг к другу. Исполнять свои обязанности и знать свои права. Всё должно быть в рамках приличия и закона.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: ПДД

Сообщение Виталий » 12 июн 2015, 18:33

Игорь 63 писал(а):Надо быть всегда людьми по отношению друг к другу. Исполнять свои обязанности и знать свои права. Всё должно быть в рамках приличия и закона.
Золотые слова. И если на дороге вас в другой раз не станут понапрасну тиранить без видимых причин. Вспомните о тех кто вежливо но принципиально требует от сотрудников МВД соблюдения регламента специально написанного для них.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
Николай 28RUS
Неслучайный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:43
Репутация: 0

Re: ПДД

Сообщение Николай 28RUS » 13 июн 2015, 16:09

Регламент вроде как для нас, а у них приказ.
Ответить