ПДД

Ответить
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: ПДД

Сообщение Игорь 63 » 08 июн 2015, 17:24

В общем варианты:
1. Если я уехал (как в моём случае) не услышав просьбы, то он не докажет, что меня об этом просил.
2. Услышал и уехал, тоже надо доказать, что просил. Кстати где ихние регистраторы обещанные на форме прикреплённые, чтобы я им взятки не предлагал?
3. Согласился на осмотр, тогда открывай каждую дверь отдельно при закрытых окнах и внимательно следи, или записывай на видео весь процесс.
4. Отказался открыть для осмотра и тогда нужно понятых и протокол для досмотра.
К осмотру транспортного средства, будь готов! Всегда готов!
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: ПДД

Сообщение viktor » 09 июн 2015, 08:08

Николай 28RUS писал(а):...кидает тебе в машину небольшой пакетик с наркотой, так было у меня...
Т.е. вам подкинули пакет с наркотой, вы это заметили, это вам не понравилось, и вы попросили его убрать ? Они убрали, и сказали, что пошутили ? А вы их простили, и разошлись как в море корабли ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Николай 28RUS
Неслучайный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:43
Репутация: 0

Re: ПДД

Сообщение Николай 28RUS » 09 июн 2015, 08:19

Виктор, там суть была уже в том, что либо мне повесят статью, либо я вообще ничего не докажу. Но на тот момент не в моих интересах было качать эту историю в русле законодательства.
дементич
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 11:22
Репутация: 0

Re: ПДД

Сообщение дементич » 09 июн 2015, 08:36

ну подкинули пакетик вам пусть докажут , что он ваш. то что пакетик у вас в машине ничего не говорит, будет отказной материал, у вас должны взять смывы с рук, срезы одежды, могут попросить сдать тест на наркотики, вы же могли перевозить пассажира плохого который мог потерять пакетик, любое сомнение в суде будет в вашу пользу. И еще один нюанс досмотр должен проводиться как ранее писалось в присутствии понятых, если вам подкинули и вы видели кто это сделал то до начало изъятия вы можете попросить в присутствии понятых сделать смывы у того кто подкинул и пусть он объяснит как следы наркотиков могли взяться у него ,а у вас нет следов наркотиков. Вся это бадья с подбрасыванием, рассчитана на то чтобы человек испугался начел юлить ,пытаться отмазаться, а если вы в себе уверены вам нечего бояться. 8)
Аватара пользователя
Дмитрий72
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:04
Репутация: 92

Re: ПДД

Сообщение Дмитрий72 » 09 июн 2015, 09:24

дементич писал(а): а если вы в себе уверены вам нечего бояться. 8)
Народ, в массе своей, не отличает осмотр от досмотра, какая тут уверенность? Думаю универсальное средство от беспредела- подымать как можно больше шума, привлекать самостоятельно свидетелей , звонить на тел. доверия, дежурной части и.т.д..... мутные дела не любят огласки... :D
Все только начинается!
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: ПДД

Сообщение Игорь 63 » 09 июн 2015, 16:38

Вот поэтому мне не нравится через тот пост на рыбалку ездить. Повидал я там разного. Но будем молиться.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Николай 28RUS
Неслучайный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:43
Репутация: 0

Re: ПДД

Сообщение Николай 28RUS » 09 июн 2015, 17:29

дементич писал(а):ну подкинули пакетик вам пусть докажут , что он ваш. то что пакетик у вас в машине ничего не говорит, будет отказной материал, у вас должны взять смывы с рук, срезы одежды, могут попросить сдать тест на наркотики, вы же могли перевозить пассажира плохого который мог потерять пакетик, любое сомнение в суде будет в вашу пользу. И еще один нюанс досмотр должен проводиться как ранее писалось в присутствии понятых, если вам подкинули и вы видели кто это сделал то до начало изъятия вы можете попросить в присутствии понятых сделать смывы у того кто подкинул и пусть он объяснит как следы наркотиков могли взяться у него ,а у вас нет следов наркотиков. Вся это бадья с подбрасыванием, рассчитана на то чтобы человек испугался начел юлить ,пытаться отмазаться, а если вы в себе уверены вам нечего бояться. 8)
Согласен почти во всем сказанном, я описал лишь опыт, который произошел у меня лет восемь назад и небольшого обоснования моих действий сейчас. После данного случая очень долго изучал данный вопрос и пришел к такому выводу.
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: ПДД

Сообщение Овчар » 09 июн 2015, 18:39

дементич писал(а): любое сомнение в суде будет в вашу пользу.
Ну повеселили к концу рабочего дня 8)
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: ПДД

Сообщение Виталий » 09 июн 2015, 23:00

Игорь 63 писал(а):В общем варианты:
1. Если я уехал (как в моём случае) не услышав просьбы, то он не докажет, что меня об этом просил.
2. Услышал и уехал, тоже надо доказать, что просил. Кстати где ихние регистраторы обещанные на форме прикреплённые, чтобы я им взятки не предлагал?
3. Согласился на осмотр, тогда открывай каждую дверь отдельно при закрытых окнах и внимательно следи, или записывай на видео весь процесс.
4. Отказался открыть для осмотра и тогда нужно понятых и протокол для досмотра.
К осмотру транспортного средства, будь готов! Всегда готов!
Всё достаточно несложно. На дороге инспектор может либо провести ОСМОТР, либо ДОСМОТР. Чем сии процедуры отличаются. Осмотр - инспектор имеет право осмотреть машину снаружи, может заглянуть в ЗАКРЫТЫЕ окна. Открывать ему двери, багажники водитель не обязан. При соответствующей просьбе может на полном законном основании отказать. Досмотр обязательно оформляется протоколом куда записывается причина досмотра "уважительная" вот тут как раз они и могут заглянуть внутрь автомобиля. При досмотре обязательно нужно требовать либо присутствие двух незаинтересованных лиц (понятые) либо понятых с недавних пор разрешено заменить онлайн съёмкой на аналоговую аппаратуру. Я обычно при просьбе открыть багажник спрашиваю, "Вы хотите сделать осмотр или досмотр?" Если говорят осмотр то позволяю осмотреть снаружи. На досмотр как то ни разу они не покусились.
Последний раз редактировалось Виталий 10 июн 2015, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
тарас
Неслучайный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:34
Репутация: 60

ПДД

Сообщение тарас » 09 июн 2015, 23:18

Вот тут всё популярно http://spokoino.ru/articles/gibdd/ocmotr_i_docmotr/
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.
Ответить