осторожно ОСАГО

Ответить
Водяной
Новичок

осторожно ОСАГО

Сообщение Водяной » 20 апр 2013, 07:33

Уважаемые форумчане, собратья по разуму, стилю жизни и т.д.
Хочу обратить внимание всех на то как оформляется в этом году ОСАГО.
При обращении в страховую компанию для заключения договора страховым агентом мне было заявлено что у меня отсутсвуют бонусы которые я зарабатывал за безаварийную езду.
Обращение в другую компанию дало те же результаты.
Причина отказа - отсутствие в едином реестре.
У каждого в страховке есть номер 8-800...телефона Российского союз автосхравищиков, которая и ведет этот реестр.
При звонке по этому номеру мне были объяснены мои права, и также причинвы отсутствия в данной базе.
При обращении по телефону в головной офис страховой компании в Благовещенске меня долго переключали между сотрудниками и в конечном итоге соединили с начальником отдела.
ОН долго пытался мне втереть по ушам, но после моих слов что с РСА я уже проконсультировался, получил ответ.
Ответ меня поразил.
МЫ ПОЙДЕМ ВАМ НА ВСТРЕЧУ приходите в наш головной офис.
Есственно страховка была оформелна с учетом бонусов, и каким то чудесным образом я оказался в реестре.

P.S.
страховка в цене на этот год не выросла
реестр дело ответственности страховщиков
в дополнение к ОСАГО пытаются всучить ДГО
STIL
Неслучайный

Re: осторожно ОСАГО

Сообщение STIL » 06 июл 2013, 19:59

Меня с бонусами значит кинули. Навешали лапши что в этом году такого нет. В Росгосстрахе пытались принудительно всучить дополнительное страхование от несчастного случая стоимостью в один килорубль, пришлось уйти в другую компанию.
С 02.08.2014 я запрещаю читать мои сообщения и смотреть мой профиль Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки.
zubnoitehnik
Неслучайный
Контактная информация:

Сообщение zubnoitehnik » 06 июл 2013, 21:25

В этом году я тоже вынужден был отказаться от "Росгосстрах" т.к. водитель со стажем вождения менее 3-х лет (у меня 2 года 8 мес.) насчитали за 135 кобыл 9 тыс. 400 руб. :shocked1: У меня был шок, потому-что в прошлом году я платил 4 тыс. 100 руб. Обратился в "Ингострах" и все обошлось в 5 тыс. 600 руб. Кстати тех-осмотр проходил сам в "росгосстрахе" за 325 руб. времени потратил 15 минут, из них 10 минут ходил в банк АТБ чтоб оплатить квитанцию. А в самом офисе "росгосстрах" берут за тех-осмотр 700 руб. Короче спикулянты блин...
AnKor
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение AnKor » 07 июл 2013, 08:35

У меня в Росгострахе ,была подобная история , не хотели делать ОСАГО без договора по страхованию жизни и здоровья. На мой вопрос "Что за дебил это придумал ? " Девочки с явным удовольствием ответили "Руководитель" :) Мне было скучно и я попросил дать мне отказ в письменном виде якобы приложу его к заявлению о навязывании платных услуг , после чего мне выдали справку о безаварийности ну или что то вроде того и сказали, что с ней Вам выпишут ОСАГО в любой точке этим промышляющей , и я поехал на авторынок к знакомым и выписал самый дешевый договор ОСАГО .
http://www.mebelnadivane28.ru"
zander84
Неслучайный

Сообщение zander84 » 07 июл 2013, 21:45

Да, Россия... Дорог нет, в случае ДТП страховые насчитывают копеики что потом приходится по судам бегать, но ежегодно придумывать что-нибудь новое и поднимать цены не забывают... :gun:
Года бегут, а дурь на месте))
Djasting
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Djasting » 09 июл 2013, 15:13

Ни за что не ходите на Пушкина 40, бывший Амурдаск, потом Согласие теперь вроде бы Макс, а может уже другое название, выплат от них не дождешься, если попадешь во время переклейки банера на новое название. Был печальный опыт.
Дюша
Бывалый

Сообщение Дюша » 09 июл 2013, 19:11

Djasting писал(а):Ни за что не ходите на Пушкина 40, бывший Амурдаск, потом Согласие теперь вроде бы Макс, а может уже другое название, выплат от них не дождешься, если попадешь во время переклейки банера на новое название. Был печальный опыт.
страховался по принципу ближе к дому :) ?
Djasting
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Djasting » 13 июл 2013, 20:45

Вообще как-то раньчше не задумывался.
BAV
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение BAV » 14 июл 2013, 11:32

Росгосстрах ещё та контора, вместо положенных мне по ОСАГО 48 тыс выплатили 5 тыс, курам на смех... сейчас судимся с ними, комисары насчитали ещё больше чем я хотел.
Люблю рыбалку,как спортсмен, как человек...
zubnoitehnik
Неслучайный
Контактная информация:

Сообщение zubnoitehnik » 14 июл 2013, 11:38

Я целый год с ними судился за выплачиные 4100р. из 25000р. и все-же добился справедливости. Выплатили все недостающее до копеечки.
BAV
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение BAV » 20 июл 2013, 03:11

zubnoitehnik спасибо, обнадёжили, мне значит недолго осталось ждать, месяцев 9, это как ребёночка подождать... :shocked1:
Люблю рыбалку,как спортсмен, как человек...
zubnoitehnik
Неслучайный
Контактная информация:

Сообщение zubnoitehnik » 20 июл 2013, 06:41

Друг еще в феврале в аварию попал, так говорят что скоро только суд будет. А потом ждать пока судья решение вынесет, да и прочяя волокита.
serB
Неслучайный
Контактная информация:

Сообщение serB » 21 июл 2013, 13:53

Поделюсь своим горьким опытом обращения в страховую компанию.Дочь сдала на права, соответственно надо записать её в страховку.Звоню по страховым компаниям страховка стоит 6985,причём "Росгосстрах" навязывают либо страхование жизни,либо техосмотр.В общем пришлось выложить эту сумму страх.агенту моего родственника.И никто не спрашивал про аварии.
yangen
Бывалый

Сообщение yangen » 09 фев 2014, 16:31

В этом году уже кто-нибудь оформлял ОСАГО? Бонусы за безаварийку учитывают? Ещё что навязывают дополнительно?
Не учите рыбу плавать
bama
Бывалый

Сообщение bama » 09 фев 2014, 19:32

Бонусов не видел и не слышал. А вот навязывают все что только можно. По одному полюсу пришлось себя страховать, по другому супругу. С третьим осчастливил свою хижину на 600 рублей. Интересно скока заплатят если сгорит не дай бог??? Скоро сроки подходят еще 3 единицы страховать. Что же на сей раз славный страховщик придумает. :ss:
Iskander
Заслуженный суперджигит
Контактная информация:

Сообщение Iskander » 09 фев 2014, 19:52

Я по осени обе машины в Альянсе застраховал (75 и 85 л.с.) не дороже 2 тыщь за каждую. С меня попросили справку о безаварийном коэффициенте с предыдущей страховой. Принёс, но её дают только по истечении договора.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Djasting
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Djasting » 10 фев 2014, 09:02

Техосмотр нужен?
МАГВАЙ
Неслучайный

Сообщение МАГВАЙ » 10 фев 2014, 12:59

ТО нужен, если своего нет, то одна ысяча ублей решает эту проблему 8)
Крымский
Неслучайный

Сообщение Крымский » 12 фев 2014, 07:52

Iskander писал(а):Я по осени обе машины в Альянсе застраховал (75 и 85 л.с.) не дороже 2 тыщь за каждую. С меня попросили справку о безаварийном коэффициенте с предыдущей страховой. Принёс, но её дают только по истечении договора.
Всё, теперь и там лавочку прикрыли, остался только РГС или бодаться. На самом деле полиса по ОСАГО есть у всех компаний вот только желание продавать их больше нету. Не понятно куда смотрит прокуратура и ФАС :gun: Раньше за такое карали анально всех и вся теперь беспредел, но это вы ещё за выплатой не ходили. Сейчас вас отправят в Белогорск писать заявление на выплату, потом отправят туда же делать отчёт полученных повреждений (эту процедуру умышленно растягивают на 2 дня).
Леонидович
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Леонидович » 13 фев 2014, 13:48

Полисов в страховых компаниях нет! И большая часть страховых компаний свернула свою деятельность в городе Благовещенске . Заявляю вам вполне авторитетно ,так как сам директор Амурского филиала одной из страховых компаний.Руководство почти всех страховых компаний находится в городе Москве и они просто не могут понять почему человек хочет получить деньги ,а не отремонтировать машину в любом СТО которое выберет сам ,а страховая проплатит и работой люди будут обеспечены и страховой проще.Они не понимают как может суд согласится с Автоюристами которые предоставляют справку о том ,что дверь на Короллу 1984 года стоит 70000руб и капот 50000руб ,Они не понимают почему в таком маленьком городе за день 37 аварий при отсутствия гололёда ,а в Хабаровске 6 в гололёд.Они не понимают почему в Благовещенске почти все ездят без поворотов и их никто не наказывает Наш город называют : А ну ка угадай , у нас все крутые,все ездят по левой крайней и правила для нас не писаны.Так как они всего этого не поняли и наши власти тоже не поняли их ,полисы ОСАГО в связи с большой убыточностью и общей не хваткой полисов вообще ,к нам поступать перестали. У страховых компаний мегарегулятором сейчас является центробанк ,все они сейчас будут переходить на современные формы работы,создана единая база и все полисы будут распечатыватся. Что касается прокуратуры : все компании частные ,они купили лицензию ОСАГО за очень большие деньги и вправе выбирать те регионы ,где урегулирование убытков происходит честно по ценам сложившимся в данном регионе,а не так ,что если вдруг я повезу крыло на Марка 2005 года из ОСАКО оно будет стоить 120000руб. Предполагаю,что написал зря .будет шквал негодующих откликов,но факты таковы ,что полисов на самом деле нет,выделяют только на юр лиц ,компании уходят с рынка Амурской области и уже почти ушли из г Благовещенска . Поверьте страховщики обращались и не однократно в павоохранительные органы не помогло.Зачем воевать с ветрянными мельницами.Будем ждать дальнейшего развития событий и реакцию властей и силовых структур. :drink:
Леонидович
Ответить

Вернуться в «Законы»