Регистрации маломерных судов и аттестация судоводителей

Ответить
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Изменения в правилах регистрации маломерных судов

Сообщение Александр » 30 июн 2014, 10:14

Виктор, не обращай внимания на эти надуманные хотелки. Права на право управления свыше 5 л.с. никто не отменял и распоряжений не давал, т.к. руководитель МЧС тоже хоче спать спокойно и не искать на свою жопу приключений. В прошедшей в Новосибирске выставке "Охота и рыболовство.Сибирь 2014" ко мне подходил начальник отдела регистрации ГИМС по Новосибирской области и я с ним плотно общался на эту тему и стоял этот же вопрос, на что был дан ответ - никаких официальных наспоряжений не поступало, всё как было так и осталось. Не думаю, что за два прошедших месяца что то изменилось.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Изменения в правилах регистрации маломерных судов

Сообщение viktor » 30 июн 2014, 10:33

Александр писал(а):ко мне подходил начальник отдела регистрации ГИМС по Новосибирской области и я с ним плотно общался на эту тему и стоял этот же вопрос, на что был дан ответ - никаких официальных наспоряжений не поступало, всё как было так и осталось. Не думаю, что за два прошедших месяца что то изменилось.
Ну так целый Начальник Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России Серегин и распорядился довести официальное письмо ( ссылку на которое дал blagovoz ) до своих людей двадцать дней назад. Но к ним видать это распоряжение на голубях доставляют :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Пашка
Неслучайный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 13:19
Репутация: 0

Re: БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ В ГИМС

Сообщение Пашка » 23 сен 2014, 21:09

Вопрос...
приобретаю лодку и мотор 15 л.с
в договоре указано что нужно поставить на учет в ГИМС
поставить не проблема, вопрос времени...
могу ли я поставить на учет в следующем году? допустим в Мае месяце 2015, но договор от сентября 2014???
Грузин - это профессия, хохол - степень жадности, еврей - образ мыслей, чукча - диагноз. А русский - это судьба.
Аватара пользователя
Дюша
Бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:14
Репутация: 0

Re: БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ В ГИМС

Сообщение Дюша » 23 сен 2014, 21:40

Пашка писал(а):Вопрос...
приобретаю лодку и мотор 15 л.с
в договоре указано что нужно поставить на учет в ГИМС
поставить не проблема, вопрос времени...
могу ли я поставить на учет в следующем году? допустим в Мае месяце 2015, но договор от сентября 2014???
можете
только штраф заплатите
есть нюансы
Аватара пользователя
D V L
Неслучайный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 20:49
Репутация: 2

Re: БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ В ГИМС

Сообщение D V L » 23 сен 2014, 21:44

Что то припоминаю мне в ГИМСе говорили, что в течении месяца надо поставить, иначе опять же штраф. При постановке не испытал никаких трудностей... 3 или 4 дня ушло...
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ В ГИМС

Сообщение still » 24 сен 2014, 12:41

есть права и документы на катер с мотором но мотор на ремонте и временно стоит другой и документы на него тоже с собой.
нарушение ли это и под что попадает?
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ В ГИМС

Сообщение Hitouer » 25 сен 2014, 00:03

Если другой мотор не вписан в судовой билет, нарушение, ведь налогом облагается не лодка а движетель с его лошадками. Могут просто пожурить(хотя), как договоритесь, главное, что доки на него есть. И знайте улыбка и радушие вам добавляет баллов.
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ В ГИМС

Сообщение GAL » 14 ноя 2014, 10:49

Парни вопрос!!! Вот есть идея взять лодку ПВХ 290 и мотор 10л\с что да как нужно делать. Нужно ли ставить на учет и сдавать на права. А то бытует мнение, что если мотор до 10 л\с то права не нужно. А по моему мнению если права не нужны то и зачем ставить на учет. Или я не прав???
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ В ГИМС

Сообщение Александр » 14 ноя 2014, 11:30

GAL писал(а):Парни вопрос!!! Вот есть идея взять лодку ПВХ 290 и мотор 10л\с что да как нужно делать. Нужно ли ставить на учет и сдавать на права. А то бытует мнение, что если мотор до 10 л\с то права не нужно. А по моему мнению если права не нужны то и зачем ставить на учет. Или я не прав???
В данном случае лодку ПВХ 290 и мотор 10л\с на учёт ставить не нужно, этот комплект не требует регистрации.
По поводу сдавать на права или не сдавать, нужны они тебе или нет дело сугубо личное, но рекомендую отучиться и сдать до Нового года если есть желание в будущем стать водомоторником, т.к. с 2015 будут ужесточены требования к обучению и сдаче экзаменов.
Для эксплуатации данного комплекта с точки зрения закона права на управление нужны, т.к. мощность мотора составляет более 5л.с., но учитывая, что МЧС на даноом этапе нагородило много всякой отсебячины, тебе нет смысла вникать подробно в неё, по распоряжению т.Сергеева для региональных подразделений ГИМСов доведено не выносить мозг людям в плане наличия прав на моторы до 10л.с., но при условии наличия в лодке обеспечения средств безопасности. Вот как то так.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ В ГИМС

Сообщение viktor » 14 ноя 2014, 11:48

Александр писал(а): по распоряжению т.Сергеева для региональных подразделений ГИМСов доведено не выносить мозг людям в плане наличия прав на моторы до 10л.с., но при условии наличия в лодке обеспечения средств безопасности. Вот как то так.
Да, и еще нужно учесть, что в нашем гимсе про распоряжение т. Сергеева слыхом не слыхивали ( лично спрашивал, диктовал номер, дату и краткое содержание распоряжения ), и сказали, что если и увидят это распоряжение хоть с 100500 печатями, навалят на него, и дальше будут требовать права.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить