Внимание ! Погранзона

Ответить
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Внимание ! Погранзона

Сообщение AnKor » 28 июл 2011, 15:26

Граждане охотники ! Советую заранее суетнуться дабы не попасть в ситуацию (ехал на охоту, а меня не пустили). Не знаю чей воспалённый мозг придумал но есть данность во многих ПЗ стоят посты погранцов и не пускают проехать даже при наличии паспорта с АМ пропиской. Требуют пропуск.
Пропуск можно получить, но надо написать заявление (будет ниже) и указать там цели пребывания ТУРИЗМ ну или там ананизм :)
и подать в ПУ . На Игнатьевском шоссе.
Список зон
Файл заявления. Можете сами качнуть с Консультанта или Гаранта.
В самой первой строке "Прошу выдать индивидуальный пропуск для въезда (прохода) в пограничную зону", тупо переписываем:
РФ, Амурская область, в муниципальное образование "Сковородинский район"
РФ, Амурская область, в муниципальное образование "Магдагачинский район"
РФ, Амурская область, в муниципальное образование "Шимановский район"
РФ, Амурская область, в муниципальное образование "Свободненский район"
РФ, Амурская область, в муниципальное образование "Благовещенский район" - включая населенные пункты Грибское, Дроново;
РФ, Амурская область, в муниципальное образование "Тамбовский район" - включая населенные пункты Садовое, Лермонтовка, Рощино, Гильчин;
РФ, Амурская область, в муниципальное образование "Константиновский район" - включая населенные пункты Верхний Уртуй, Средняя Полтавка;
РФ, Амурская область, в муниципальное образование "Михайловский район" - включая населенные пункты Коршуновка, Кавказ, Высокое;
РФ, Амурская область, в муниципальное образование "Бурейский район" - включая населенные пункты Правая Райчиха, Алексеевка;
РФ, Амурская область, в муниципальное образование "Архаринский район" - включая населенный пункт Свободное, гору Медовая, населенные пункты Орловка, Красный Исток, гору Лысая Сопка, высоту с отметкой 218, высоту с отметкой 216.

Почитайте полезно.
11. Срок рассмотрения заявлений (ходатайств) о выдаче пропусков гражданам Российской Федерации - тридцать дней со дня регистрации указанных заявлений (ходатайств), в том числе:
- прием и регистрация заявлений (ходатайств) - один день;
- рассмотрение заявлений (ходатайств) и принятие решения о выдаче либо отказе в выдаче пропусков - двадцать семь дней;
- оформление пропусков либо подготовка уведомлений об отказе в выдаче пропусков - один день;
- выдача (направление) пропусков либо выдача (направление) уведомлений об отказе в выдаче пропусков - один день.....
Срок рассмотрения заявлений на получение разрешений для граждан, имеющих право на въезд (проход) в пограничную зону по документам, удостоверяющим личность, или организаций, расположенных в пограничной зоне, - пять дней со дня регистрации указанных заявлений, в том числе:
- прием и регистрация заявлений - один день;
- рассмотрение заявлений и принятие решения о выдаче либо отказе в выдаче разрешений - два дня;
- оформление разрешений либо подготовка уведомлений об отказе в выдаче разрешений - один день;
- выдача (направление) разрешений либо выдача (направление) уведомлений об отказе в выдаче разрешений - один день.

...
12. Гражданам и организациям может быть отказано в выдаче пропусков или въезд (проход) в пограничную зону может быть перенесен на более поздний срок по следующим основаниям:
а) указание в заявлении (ходатайстве) о выдаче пропусков неполной информации либо сообщение в нем заведомо ложных сведений;
б) нарушение требований, предусмотренных пунктами 16 и 19 Административного регламента;
в) отказ ФСБ России или территориальных органов безопасности в специальном разрешении на въезд (проход) иностранным гражданам в пограничную зону;
г) проведение пограничными органами пограничных поисков и операций, иных разыскных действий, а также действий по уголовным делам и делам об административных правонарушениях в заявленном районе (месте) пребывания и передвижения лиц и транспортных средств, расположенном в пограничной зоне;
д) введение в заявленном районе (месте) пребывания и передвижения лиц и транспортных средств, расположенном в пограничной зоне, чрезвычайного или военного положения, правового режима контртеррористической операции.

13. Гражданам и организациям может быть отказано в выдаче разрешений на осуществление хозяйственной либо промысловой деятельности или выдача разрешений может быть перенесена на более поздний срок по следующим основаниям:
а) указание в заявлении на получение разрешения неполной информации либо сообщение в нем заведомо ложных сведений;
б) нарушение требований, предусмотренных пунктами 18 и 19 Административного регламента;
в) проведение пограничными органами пограничных поисков и операций, иных разыскных действий, а также действий по уголовным делам и делам об административных правонарушениях в заявленном районе (месте) осуществления хозяйственной или промысловой деятельности, расположенном в пограничной зоне;
г) введение в заявленном районе (месте) осуществления хозяйственной или промысловой деятельности, расположенном в пограничной зоне, чрезвычайного или военного положения, правового режима контртеррористической операции.
...
16. Основанием для оформления и выдачи пропусков являются:
- заявления граждан о выдаче им пропусков;
- заявления граждан, имеющих регистрацию по месту пребывания или по месту жительства в пределах муниципального района, на территории которого установлена пограничная зона, или городского округа, прилегающего к государственной границе Российской Федерации на суше, к морскому побережью Российской Федерации, берегам пограничных рек, озер и иных водных объектов, о выдаче пропусков гражданам, не имеющим регистрации по месту пребывания или по месту жительства в пределах муниципального района, на территории которого установлена пограничная зона, или городского округа, прилегающего к государственной границе на суше, к морскому побережью Российской Федерации, берегам пограничных рек, озер и иных водных объектов, и приглашенным ими в пределы пограничной зоны;
- ходатайства организаций о выдаче пропусков.
Формы указанных заявлений (ходатайств) приведены в приложениях N 2 - N 5 к Правилам пограничного режима, утвержденным Приказом ФСБ России от 10 сентября 2007 г. N 458.
К ходатайству организации о выдаче коллективных пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону прилагается в трех экземплярах именной список групп граждан, организованно въезжающих (проходящих) в пограничную зону (не менее двух человек), в котором указываются:
- фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства (пребывания) гражданина;
- серия, номер, дата и место выдачи документа, удостоверяющего личность гражданина.
Именные списки групп граждан, организованно въезжающих (проходящих) в пограничную зону, подписываются руководителями и скрепляются печатью организаций.
...
18. Основанием для оформления и выдачи разрешений на осуществление хозяйственной деятельности являются:
- заявления граждан на получение разрешений на осуществление хозяйственной деятельности;
- заявления организаций на получение разрешений на осуществление хозяйственной деятельности.
Основанием для оформления и выдачи разрешений на осуществление промысловой деятельности являются:
- заявления граждан на получение разрешений на осуществление промысловой деятельности;
- заявления организаций на получение разрешений на осуществление промысловой деятельности.
Формы указанных заявлений приведены в приложениях N 7 и N 9 к Правилам пограничного режима, утвержденным Приказом ФСБ России от 10 сентября 2007 г. N 458.
19. Заявления (ходатайства) о выдаче пропусков и заявления на получение разрешений заполняются на русском языке разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машинки, компьютера), без сокращений слов, аббревиатур, исправлений и помарок.
...
29. При выявлении оснований для отказа в выдаче пропуска или разрешения принимается решение об отказе в выдаче соответствующего документа. В этом случае готовится письменное уведомление об отказе в выдаче пропуска или разрешения по форме, определенной начальником пограничного управления ФСБ России, которое направляется гражданам или организациям по почте либо выдается гражданам лично в порядке, указанном в пункте 27 Административного регламента.
30. О принятом решении начальника пограничного управления ФСБ России или начальника подразделения пограничного управления ФСБ России должностным лицом делается соответствующая отметка в заявлении (ходатайстве) о выдаче пропуска и в заявлении на получение разрешения.
...
Приложение 2:
ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу выдать индивидуальный пропуск для въезда (прохода) в
пограничную зону _________________________________________________
(место, населенный пункт, муниципальное
образование, область, край, республика)
сроком пребывания до __ ____________ 200_ г.
Цель въезда (прохода) в пограничную зону _________________________
Дата въезда (прохода) в пограничную зону __ ______________ 200_ г.
Транспортное средство <1> ___________________ ____________________
(тип) (марка)
________________________________________ _________________________
(государственный регистрационный знак) (идентификационный
номер (VIN))

О себе (приглашаемом лице) сообщаю следующие сведения:
фамилия ______________________ имя _______________________________
отчество _____________________ дата и место рождения _____________
__________________________________________________________________
(число, месяц, год рождения, населенный пункт, район, область,
край, республика)
Место работы (учебы), военной службы (службы) <2> _______________
__________________________________________________________________
(полное наименование предприятия, учреждения, организации,
учебного заведения, воинской части, занимаемая должность)
Номер служебного (рабочего) телефона _____________________________
Место жительства (пребывания) ____________________________________
(нужное подчеркнуть, указывается
__________________________________________________________________
полный адрес)
Номер домашнего телефона _________________________________________
Документ, удостоверяющий личность ________________________________
(вид)
_________ N _____________ выдан __________________________________
(серия) (наименование органа,
______________________________ __ __________________________ г.
выдавшего документ, (дата выдачи документа,
удостоверяющий личность) удостоверяющего личность)

(оборотная сторона)

Со мной следуют дети, не имеющие паспортов _______________________
(фамилия, имя
__________________________________________________________________
и возраст каждого ребенка)

Дополнительная информация, просьбы _______________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________

Заявитель _____________ _______________________
(подпись) (расшифровка подписи)

__ _________________ 200_ г.

-------------------------------
<1> Графа заполняется в случае планирования въезда в пограничную зону на личном или служебном транспорте.
<2> Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, указывают условное наименование учреждения, организации, воинской части.
...
Приложение 3:
ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу выдать индивидуальный пропуск несовершеннолетнему, не
имеющему паспорта, законным представителем которого я являюсь, для
въезда (прохода) в пограничную зону ______________________________
(место, населенный пункт,
__________________________________________________________________
муниципальное образование, область, край, республика)
сроком пребывания до __ _____________________ 200_ г.
(число, месяц, год)

О несовершеннолетнем сообщаю следующие сведения:
фамилия _________________________ имя ____________________________
отчество ________________________ дата и место рождения __________
__________________________________________________________________
(число, месяц, год рождения, населенный пункт, район,
область, край, республика)
Документ, удостоверяющий личность несовершеннолетнего ____________
(вид)
___________ N ____________ выдан _________________________________
(серия) (наименование органа,
________________________________ __ _______________ ____ г.
выдавшего документ, (дата выдачи документа,
удостоверяющий личность) удостоверяющего личность)

О себе сообщаю следующие сведения:
фамилия _________________________ имя ____________________________
отчество ________________________ дата и место рождения __________
__________________________________________________________________
(число, месяц, год рождения, населенный пункт, район,
область, край, республика)
Категория законного представителя <1> ____________________________
Место работы (учебы), военной службы (службы) <2> ________________
__________________________________________________________________
(полное наименование предприятия, учреждения, организации,
учебного заведения, воинской части, занимаемая должность)
Номер служебного (рабочего) телефона _____________________________
Место жительства (пребывания) ____________________________________
(нужное подчеркнуть, указывается
__________________________________________________________________
полный адрес)
Номер домашнего телефона _________________________________________

(оборотная сторона)

Документ, удостоверяющий личность ________________________________
(вид)
_________ N _______________ выдан ________________________________
(серия) (наименование органа,
___________________________ __ ____________________ ____ г.
выдавшего документ, (дата выдачи документа,
удостоверяющий личность) удостоверяющего личность)

Дополнительная информация, просьбы _______________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________

Заявитель _____________ ________________________
(подпись) (расшифровка подписи)

__ ______________ 200_ г.

--------------------------------
<1> Указываются следующие категории законных представителей несовершеннолетних, не имеющих паспортов: родители, приемные родители, опекуны, попечители, усыновители (удочерители).
<2> Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, указывают условное наименование учреждения, организации, воинской части.
...

Если вдруг не сюда запостил, модеры перенесите куда надо.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Пашка
Неслучайный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 13:19
Репутация: 0

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение Пашка » 29 июл 2011, 16:56

я сегодня распечатал с консультанта заявление заполнил и отвез в ПУ.
сказали в течении 1-2 дней будет готово...
Грузин - это профессия, хохол - степень жадности, еврей - образ мыслей, чукча - диагноз. А русский - это судьба.
Пашка
Неслучайный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 13:19
Репутация: 0

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение Пашка » 03 авг 2011, 20:21

пропуск делается от одного до двух дней.
я в пятницу отдал заявление в понедельник позвонили сказали что всё готово.
очередей нет. наверно пока......
прописал почти все районы......
Грузин - это профессия, хохол - степень жадности, еврей - образ мыслей, чукча - диагноз. А русский - это судьба.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение Парфён » 04 авг 2011, 06:52

На Муравьевском направлении погранпост сдулся уже как неделю назад. Я перед ним всего раз останавливался, а так все мимо проезжал.
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
Alligator
Неслучайный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:58
Репутация: 1
Откуда: 4162
Контактная информация:

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение Alligator » 04 авг 2011, 09:34

На въезде в В.Благовещенск тоже свернули, все, акция закончилась, наверное кого надо отловили :ss:
Бывают такие минуты, когда все решают секунды. И длится это часами!
Пашка
Неслучайный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 13:19
Репутация: 0

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение Пашка » 04 авг 2011, 22:02

сегодня нет завтра есть.
лучше перестраховаться.
Грузин - это профессия, хохол - степень жадности, еврей - образ мыслей, чукча - диагноз. А русский - это судьба.
Zhenya
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 08:49
Репутация: 0

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение Zhenya » 30 авг 2012, 19:36

Я негодую :gun:

Подаю на основании "Приказ ФСБ РФ от 14 апреля 2006 г. N 157 "О пределах пограничной зоны на территории Амурской области" (с изменениями от 17 апреля 2007 г.)" ходатайство на оформление пропуска на въезд в пограничные зоны Амурской области, внимание!, с сайта ФСБ РФ http://ps.fsb.ru/law/generaldoc/more.ht ... sbNpa.html.
Заполняю ходатайство, в списке зон указываю, опять внимание!, муниципальные образования Амурской области как в приказе указано и как топикстартер указал.

Отвожу в Погран. управление на Игнатьевское шоссе, 16. И тут начинается, не знаю как описать даже это...

- А мы не можем вам выписать на основании указанных муниципальных образований пропуск, вы должны указать все населенные пункты , в которые хотите въехать ПОИМЕНОВАННО, которые относятся к пограничным зонам. Информацию можно взять на том же сайте ФСБ РФ.

- Ребята, вы чего? Я хочу (и имею право) иметь доступ во все нас. пункты (даже относящиеся к погран. зоне) Амурской области. Я мотаюсь по рыбалкам и охотам по всей области и как я могу предполагать, где я буду сегодня и где завтра!? Поэтому на основании приказа указываю в ходатайстве МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ, относящиеся к погран. зонам Амурской области. Зачем еще расписывать по наименованиям населенные пункты?
- Ниче не знаем, подавайте список населенных пунктов! Инфа есть на сайте ФСБ РФ.

Облазил все нормативные документы на http://ps.fsb.ru, кроме приказа №157 наименований нас. пунктов, относящихся к погран. зонам Амурской области не нашел
откуда взять актуальную информацию по деревням и сёлам, чтобы составить список этих зон?

Знатоки, объясните, правомерно ли отказали? Или можно "ткнув носом" в приказ №157 заставить выписать пропуск на основании только указанных в приказе наименований муниципальных образований?
Аватара пользователя
Влад
Неслучайный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:53
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение Влад » 31 авг 2012, 06:51

Zhenya писал(а):Я негодую :gun:

Подаю на основании "Приказ ФСБ РФ от 14 апреля 2006 г. N 157 "О пределах пограничной зоны на территории Амурской области" (с изменениями от 17 апреля 2007 г.)" ходатайство на оформление пропуска на въезд в пограничные зоны Амурской области, внимание!, с сайта ФСБ РФ http://ps.fsb.ru/law/generaldoc/more.ht ... sbNpa.html.
Заполняю ходатайство, в списке зон указываю, опять внимание!, муниципальные образования Амурской области как в приказе указано и как топикстартер указал.

Отвожу в Погран. управление на Игнатьевское шоссе, 16. И тут начинается, не знаю как описать даже это...

- А мы не можем вам выписать на основании указанных муниципальных образований пропуск, вы должны указать все населенные пункты , в которые хотите въехать ПОИМЕНОВАННО, которые относятся к пограничным зонам. Информацию можно взять на том же сайте ФСБ РФ.

- Ребята, вы чего? Я хочу (и имею право) иметь доступ во все нас. пункты (даже относящиеся к погран. зоне) Амурской области. Я мотаюсь по рыбалкам и охотам по всей области и как я могу предполагать, где я буду сегодня и где завтра!? Поэтому на основании приказа указываю в ходатайстве МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ, относящиеся к погран. зонам Амурской области. Зачем еще расписывать по наименованиям населенные пункты?
- Ниче не знаем, подавайте список населенных пунктов! Инфа есть на сайте ФСБ РФ.

Облазил все нормативные документы на http://ps.fsb.ru, кроме приказа №157 наименований нас. пунктов, относящихся к погран. зонам Амурской области не нашел
откуда взять актуальную информацию по деревням и сёлам, чтобы составить список этих зон?

Знатоки, объясните, правомерно ли отказали? Или можно "ткнув носом" в приказ №157 заставить выписать пропуск на основании только указанных в приказе наименований муниципальных образований?
А письменный отказ есть? Или просто не приняли документы, просто наши бюрократы любят это дело мы у вас документы не примем, так как то и то, или мы вам не выдадим, но при этом ни одной письменной бумажки за подписью конкретного человека на которого можно пожаловаться. И когда начинаешь говорить хорошо зарегистрируйте моё заявление, или дайте мне письменный отказ, а я буду посмотреть, тогда почему то вопрос может неожиданно решиться по другому. :o
Zhenya
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 08:49
Репутация: 0

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение Zhenya » 31 авг 2012, 07:37

Влад писал(а):А письменный отказ есть? Или просто не приняли документы, просто наши бюрократы любят это дело мы у вас документы не примем, так как то и то, или мы вам не выдадим, но при этом ни одной письменной бумажки за подписью конкретного человека на которого можно пожаловаться. И когда начинаешь говорить хорошо зарегистрируйте моё заявление, или дайте мне письменный отказ, а я буду посмотреть, тогда почему то вопрос может неожиданно решиться по другому. :o
Письменного отказа нет. В том то и дело, что я заполнил ходатайство, составил списки людей, автомобилей, и муниципальных образований Амурской области (просто с приказа №157 скопировал). Распечатал все это дело (ходатайство в 1 экз., списки в 3-х, как они требовали). Батя поехал в управу, документы приняли, но потом сообщают, что фиг вам, пишите конкретно названия деревень и сел входящих в пограничную зону муниципальных образований куда вы планируете выезды!
Да я не знаю, когда я планирую и конкретно в какую деревню. Сегодня здесь, а завтра там. Поэтому и хочу оформить разрешение на передвижение по всей Амурской области.
Так вы, блин, ткните носом, где на сайте ФСБ они расписаны!!!? Есть приказ, где четко указаны погран. зоны: Шимановский район, Мазановский район и т.д. и т.п. без конкретных наименований населенных пунктов.
Откуда я могу знать какие деревни и села входят в погран. зону.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение viktor » 31 авг 2012, 08:06

Zhenya писал(а):...Так вы, блин, ткните носом, где на сайте ФСБ они расписаны!!!? Есть приказ, где четко указаны погран. зоны: Шимановский район, Мазановский район и т.д. и т.п. без конкретных наименований населенных пунктов.
Откуда я могу знать какие деревни и села входят в погран. зону.
Это не та организация, с которой нужно бодаться. Это бесперспективно, и не всегда полезно для "имиджа" самого борца.

Раньше было так - указываешь границы участков, на которые будешь заезжать. Например, Бибиково - Поярково.
Потом стали требовать перечисление участков ( нас. пунктов ) Это положение действует уже лет пять.
Ну и еще один момент - наличие у вас пропуска на какой либо участок вовсе не гарантирует, что вы на него попадете. Вполне можете приехать, потолкаться, развернуться, и ехать обратно. На заставе начальник царь и Бог. Захочет - пустит. Не захочет - хоть десять пропусков будет, не заедете. Он всегда может сослаться на оперативную обстановку и не пустить вас. Так что с ними лучше дружить.

И еще один момент.
В пропуске указывается цель заезда. Например, : для любительской рыбной ловли. Я очень сомневаюсь, что можно указать цель приезда как "охота". Во всяком случае, в свое время я обсуждал этот вопрос с начальниками различных застав, и как правило ответ один - с оружием нельзя. Это не означает, что там никто не стреляет, но это опять же, как повезет договорится с начальником заставы.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить