Внимание ! Погранзона

Ответить
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение Игорь 63 » 19 мар 2018, 00:05

pahanter писал(а):
18 мар 2018, 23:26
к ним ехать
Жителям города и близко к нему лучше ехать. По почте присылают, если в заявлении попросил. Услуга не предусмотрена по умолчанию.Выше я всё описал подробно.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение pahanter » 19 мар 2018, 00:16

Че то значит я проглядел. Оформлял с телефона, поэтому где-то косячнул ;))
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
vasssal
Неслучайный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:01
Репутация: 14
Откуда: Благовещенск

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение vasssal » 23 мар 2018, 07:18

Что все таки с проездом и отдыхом в погранзоне. В Марково на Хомутину нужны докуметы или нет. На посту спрашивали говорят паспорта хватить а на самом деле?
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение Игорь 63 » 23 мар 2018, 08:15

vasssal писал(а):
23 мар 2018, 07:18
а на самом деле?
Ещё раз. Отдыхать, приезжать гостить и в магазин заехать можно по паспорту. А вот чтобы порыбачить, надо разрешение на ведение хоз.деятельность, причём не только за проволокой в реке, но и в пятикилометровой зоне от проволоки вглубь Российской территории.
Телефон для справок 8-4162-39-61-46
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
тарас
Неслучайный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:34
Репутация: 60

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение тарас » 23 мар 2018, 08:30

Проезд и отдых в погранзоне ( до рубежа ИТС) на основании паспорта гражданина РФ, для детей св-во о рождении. А если Вы захотите заниматься деятельностью ( охота, рыбалка, выпас скота, возделывание земель и пашень, и т.д.), необходимо разрешение (это же разрешение будет давать Вам право заезжать за рубеж ИТС).
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.
vasssal
Неслучайный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:01
Репутация: 14
Откуда: Благовещенск

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение vasssal » 23 мар 2018, 20:32

Т.е. поставить палатку могу , купаться могу, а удочку закинуть не могу?
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение Игорь 63 » 23 мар 2018, 22:20

vasssal писал(а):
23 мар 2018, 20:32
а удочку закинуть не могу?
Да. Но обсуждать это не стоит, потому что вот такие на сегодня правила и им просто надо подчинится. Тем более что этот вопрос решается просто.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Zhenya
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 08:49
Репутация: 0

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение Zhenya » 29 мар 2018, 11:10

Уважаемые, ну просто слов нет :facepalm: Разжевывали, разжевывали тему, а в итоге геморроя еще больше стало.
Если можно, кто-нибудь объясните как так у нас работают законотворцы и бюрократы?

Теперь по порядку. В начале марта через Госуслуги подал заявление на Хоз. деятельность (сбор дикоросов, рыбалка, охота) в пределах погран. зоны. Внимание, это важно! Описываю подробно, что подавал через сайт:
- Заявление согласно приложений № 7 (Административного регламента ФСБ );
- Отдельный список автомобилей;
- Отдельный список лиц въезжающих в погран. зону (с указанием паспортных данных и т.п. как делал в прошлые годы).

В установленный срок пришло уведомление, что разрешение готово.
2018-03-28 приезжаю на КПП и общаюсь с барышней, попутно уточняя, а можно сделать копию разрешения (как в прошлые годы) и заверить её печатью, чтобы раскидать по машинам участников? Т.к. не всегда есть возможность выехать как руководителю группы, но участники иногда самостоятельно выезжали с такой копией и вопросов на погран. постах не возникало.

Ответ: - Нет, нельзя. Либо обязательно руководитель присутствует, либо участники пусть свои пропуска оформляют. Такие новые порядки с января 2018.
Приплыли :why:

Ок, забираю свой пропуск. И быстро делаю на компьютере новые заявления для подачи, но уже как руководителей вписываю отдельно отца, дядьку, товарища (хотя они в именованных списках уже есть). По каждому участнику в заявлении. Но списки машин и те же самые список лиц (жёны, дети, знакомые) въезжающих в погран зону тот же самый прикладываю. Итого, 3 разных заявления на отца и дядьку со списками машин и людей.
Отец едет подавать новые заявления и таа-даам... их не принимают снова :gun:
Барышня мотивирует, что по 2 копии списков машин и людей надо (не проблема для меня допечатать), это раз.

Два, от тех за кого подаёшь заявление (дядка, товарищ) необходимо получить доверенность на подачу заявления!

И три, самая мякотка, все кто указаны в списке людей на них надо... КОПИИ ПАСПОРТОВ, КАРЛ! Новые требования Москвы, ничего не знаем.

Вы что с дуба рухнули!? Какие копии? Ведь потом при заезде в погран зону, один фиг каждый будет иметь паспорт с собой и по списку его и можно будет сверить.

А теперь как впихнуть невпихуемое, товарищи? Вынос мозга сплошной.
1. Почему через Госуслуги о никаких копиях паспортов людей вписанных в список лиц въезжающих в погран.зону не указано и услуга спокойно предоставляется.
Даже есть ссылка с Госуслуг ведущая на сайт ФСБ о предоставляемой услуге
http://www.fsb.ru/fsb/gosuslugi/detail. ... 36608.html
где черным по белому написано:
Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, порядок их предоставления

Для получения разрешения заявитель представляет в пограничный орган или подразделение пограничного органа письменное заявление по форме согласно приложений № 7, 8 к Административному регламенту.

Заявление на получение разрешения на хозяйственную деятельность
Шаблон для заполнения (Приложение № 7)

Заявление на получение разрешения на промысловую деятельность
Шаблон для заполнения (Приложение № 8)

Сведения о личном или служебном транспортном средстве для въезда в пограничную зону указываются в заявлении (ходатайстве) о выдаче пропусков, разрешений.
Заявления (ходатайства) о выдаче пропусков, разрешений, а также именные списки заполняются на русском языке разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машинки, компьютера) без исправлений и помарок.
Где тут требование о предоставлении к Заявлению еще и копий паспортов списка лиц въезжающих в погран.зону?

2. А при личном обращении требуют копии паспортов? Я что по всему списку с людей должен для подачи Заявления бегать собирать со всех паспорта для ксерокопирования? Для чего? В дальнейшем все равно оригиналы будут у всех с собой для сверки со списком.

P.S. Пытался звонить на номера для справок 39-61-46, 39-61-90 для разъяснения, тишина - никто не берёт трубку.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение Игорь 63 » 29 мар 2018, 12:27

Если вы собирались ездить не только вместе как группа, так и раздельно. Надо было сразу сделать разрешение на каждого через Госуслуги и всё. Или сначала позвонить проконсультироваться и сделать как попросят. Я жену сделал списком, потому что без меня она никак не поедет.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Zhenya
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 08:49
Репутация: 0

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение Zhenya » 29 мар 2018, 12:49

Игорь 63 писал(а):
29 мар 2018, 12:27
Если вы собирались ездить не только вместе как группа, так и раздельно. Надо было сразу сделать разрешение на каждого через Госуслуги и всё.
1. Не у всех есть Госуслуги

2. В том то и дело, что для меньшей волокиты до этого дня всегда делали на кого-то одного коллективный пропуск (со старшим группы, в данном случае я и у меня есть ЛК в Госуслугах), но после получения пропуска, делали его копии, эти копии заверяли вообще без проблем там же на КПП. Затем например, у владельцев машин эти копии помещались в бардачки и дальше ездили опять же без каких либо проблем даже без старшего группы.

Но меня всё же волнует больше этот момент, на каком основании требуют копии паспортов всех людей в списке при подаче заявления? Даже если и будет руководитель группы всегда присутствовать при нахождении в погран. зоне и он же и подаёт заявление.
Значит через Госуслуги можно не предоставлять копии паспортов, а при личной подаче будь любезен вынь, да положь?
Где соблюдение "Исчерпывающий перечень документов..." , что на официальном сайте http://www.fsb.ru указано? Никаких требований копий паспортов там нет.
Подаватель заявления теперь что, как в "Простоквашино" должен бегать за зайцем полдня, чтобы его сфотографировать, а потом ещё полдня, чтобы фотографию отдать?
Ответить