Внимание ! Погранзона

Ответить
Zhenya
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 08:49
Репутация: 0

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение Zhenya » 17 янв 2018, 16:52

А ведь действительно, судя по статье на Амуринфо, пропуск и разрешение разные вещи получается.
Тогда надо разбираться детально, попадают ли "рыбалка-охота-собирательство" под понятие хоз. деятельности и теперь пропуск можно не оформлять (но иметь паспорт для проезда достаточно), а вот разрешение на хоз. деятельность нужно как раз оформлять в управлении ФСБ?
Аватара пользователя
тарас
Неслучайный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:34
Репутация: 60

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение тарас » 17 янв 2018, 16:58

Рыбалка и охота попадают под понятие промысловая деятельность, для ведения которой нужно разрешение.
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение Игорь 63 » 17 янв 2018, 19:48

Мужики, какая хоз.деятельность в рыбалке. Сами подумайте. Я позапрошлом году пропуск оформил и написал, что для рыбалки и сборки дикоросов. Всё. Хоз.деятельность не осуществляют физ.лица. Хоз.деятельность это когда ИП, юр.лицо имеет вид деятельности по ОКВЭД, которым и собирается заниматься в погран. зоне. Не глобальте, всё гораздо проще. Делайте пропуск и езжайте ловить рыбу и собирать грибы и орехи.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение viktor » 17 янв 2018, 20:36

Игорь 63 писал(а):
17 янв 2018, 19:48
Мужики, какая хоз.деятельность в рыбалке. Сами подумайте. Я позапрошлом году пропуск оформил и написал, что для рыбалки и сборки дикоросов. Всё. Хоз.деятельность не осуществляют физ.лица. Хоз.деятельность это когда ИП, юр.лицо имеет вид деятельности по ОКВЭД, которым и собирается заниматься в погран. зоне. Не глобальте, всё гораздо проще. Делайте пропуск и езжайте ловить рыбу и собирать грибы и орехи.
Как расшифровывается аббревиатура ОКВЭД, знаешь ? Разницу между экономической, хозяйственной, финансово-хозяйственной деятельностью в разрезе трактовок юридических толкований твердо определил ? Готов оспаривать их ( трактовки ) в российском суде ?
Документ прочитал от начала до конца ? На даты внимание обратил ? Чем отличается дата "с 1 января 2018 года" от любой даты прошлого года представляешь ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение Игорь 63 » 17 янв 2018, 21:08

Да куда уж мне неграмотной деревенщине.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение SSK » 17 янв 2018, 21:55

Игорь 63 писал(а):
17 янв 2018, 15:43
В любом случае с пропуском настроение никто не испортит. Поэтому делаем пропуск и три года ловим, собираем и т.п.
Или приехал я в гости к родственникам, а они меня на рыбалку позвали, а как без пропуска с удочкой сидеть, никак. В общем добро пожаловать или посторонним вход воспрещён. :o
могу скинуть телефоный разговор я пытался оформить заяыление на пропуск по всей амурской области с целью туризм) мне сказано было катайся кроме некоторых мест, но на охоту подавай новую заявку! оформял через гос услуги на дурака 31 декабря вчера звонили) в принципе для моих нужд пропуск не нуже) я не охочусь в погран зоне) но я крутил на источнике жизни каждый раз как меня просили пропуск, думаю это хорошее решение что по паспорту проезд и очень рад что ум пришел к вышшим чинам и они упростили жизнь.
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение Игорь 63 » 17 янв 2018, 22:31

Сегодня подал заявку через гос.услуги. О результатах доложу.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
тарас
Неслучайный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:34
Репутация: 60

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение тарас » 17 янв 2018, 22:33

Игорь, Вы снова меня не поняли. Я утверждаю что рыбалкохота это промысловая деятельность, и для того чтобы ими заниматься в пограничной зоне необходимо оформить РАЗРЕШЕНИЕ. Вы зачем-то зацепились за хоздеятельность, и пытаетесь кого-то убедить (себя,меня, или ещё кого?) что на её проведение нужен ПРОПУСК, хотя ею заниматься не будете, т.к. Вы не юр лицо. В общем не вводите окружающих в замешательство, ознакомьтесь с документом, где русским по белому всё написано.
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.
Zhenya
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 08:49
Репутация: 0

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение Zhenya » 18 янв 2018, 09:11

Что-то совсем запутался с нововведениями. Давайте рассмотрим примеры как было ДО и станет ПОСЛЕ.

1. ДО нововведений я делал просто ПРОПУСК на проезд в погран. зону и никаких других РАЗРЕШЕНИЙ (от погран. управы ФСБ, прошу обратить на это внимание) типа на рыбалку, или отдых, или охоту у меня не было. И я спокойно проезжал погран. посты с пропуском. Заезжал на водоёмы, охот. угодья и пограничники больше ко мне в проверками не приставали. И это было реально так.
Пример, еду на рыбалку за Марково, на посту перед деревней показывал погран. пропуск и дальше заезжал на водоём и рыбачил. Никто больше проверок не устраивал.
2. Теперь же я могу ПРОПУСК не оформлять (только паспорт для проезда через погран. пост), но обязан оформить РАЗРЕШЕНИЕ (именно от погран. управы ФСБ!, не всяких охот. обществ, рыб.надзоров и прочих структур)?
И будучи на водоёме, угодьях и т.д. в пределах 5 км. погран. зоны ко мне могут подъехать пограничники и проверить, имею ли я такое РАЗРЕШЕНИЕ?

Уважаемые, прокомментируйте, разъясните? Лично мое мнение, если с 2018 года по 2 пункту так будет, то ничего в принципе не поменялось, считай ПРОПУСК на проезд/проход в погран. зону сменился на РАЗРЕШЕНИЕ на нахождение в пределах 5 км. погран. зоны. И выписывать уже в погран. управе нужно будет именно РАЗРЕШЕНИЕ на хоз. деятельность?
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Внимание ! Погранзона

Сообщение Игорь 63 » 18 янв 2018, 09:34

Сергей, мои сообщения не преследуют цель показать себя какой я умный. Мои сообщения преследуют одну цель, подсказать людям, у которых возможно нет, не было или мало опыта нахождения в пограничной зоне и общения с пограничниками как может развиться ситуация при встрече на заставе. Я восемь лет ездил вдоль границы в Михайловском районе. Каких только случаев проверок меня я не пережил. И с пропуском, и без пропуска. Правила менялись, до личного состава доводились, но... Проезжаю в день три поста и на всех трёх постах (напомню в один и тот же день) мне предъявили разные требования от "Капитан, что с ним делать? Будем штрафовать?" до "Конечно вам пропуск не нужен. Они чего на том посту не знают что ли?" это посты с одной!!! заставы.В этот же день встретился и с начальником заставы, который посмотрев мой паспорт, всё мне объяснил и сказал, что я ничего не нарушаю. (был период когда действовало правило, что с пропиской в погранзоне, которой Бурейский район и является, можно приезжать и находится без пропуска в любой погранзоне Амурской области в частности). Пригласил приезжать на рыбалку и на посту в случае чего звонить ему. Вот для того, чтобы разные служивые не портили мне настроение, только потому что до них чего-то не довели, или до них это не дошло, при проверке документов, я подал вчера заявку на пропуск. Только в этом случае, мне никто ничего не сможет предъявить в течении трёх лет, как бы за эти годы правила посещения границы не менялись. Потому что нет никаких гарантий, что они не изменяться. Поэтому я и писал, что лучше сделать пропуск и находитесь там спокойно без оглядки. Тем более с ним территория посещения границы расширяется до прохода к воде за КСП. И ни разу, когда я рыбачил с удочкой, пограничники мне ничего не предъявили, кроме законного требования иметь при себе пропуск. Никто не спросил никаких разрешений, хотя эти правила действовали всегда. Я рад, что пограничники понимают разницу между промысловой деятельностью и любительской рыбалкой. А если вдаваться в подробности определения и трактовки разного рода названий в юридических документах, то там такого можно нарыть, что будет как на тех постах, от "Невозможно ни при каких условиях" до "Милости просим". Поэтому пропуск решает все вопросы одним разом. Причём оформить его недолго и бесплатно.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Ответить