техосмотр автомобильный

АЛЕКСС

Re: техосмотр автомобильный

Сообщение АЛЕКСС » 22 фев 2012, 19:52

DrDok писал(а):Почитать можно Здесь и Здесь
Суть в том что ТО проходить все же придется хотя Гайцы не вправе требовать талон но в любом случае в страховке будет пометка о его наличии и если этой пометки не будет то , сорь на 500-800 рубликов раскошелится придется.
Откуда вы это взяли? Прицеп легковой не страхуется.
Саня М.
Неслучайный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:12
Репутация: 0

Re: техосмотр автомобильный

Сообщение Саня М. » 27 июн 2013, 17:07

У меня скоро заканчивается осаго, в уралсибе сказали что надо застраховать что-нибудь еще, например - жизнь., тогда они выдадут ОСАГО. Что за бред? почему впихивают в нагрузку??? Может кто сталкивался с такой хренью.
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: техосмотр автомобильный

Сообщение bama » 27 июн 2013, 18:39

Уже пару лет это обычная история Осаго без техосмотра не дадут.Проходи законно техосмотр получай без добавок осаго. Не хочешь заморачиваться с ТО , но хочешь кататься? Помоги агентам сделать план. И будет тебе счастье .
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: техосмотр автомобильный

Сообщение Vadim010 » 27 июн 2013, 18:59

Есть еще один вариант,берешь справку о "безаварийной езде" в течении года,в той компании в которой страховался,с этой справкой приходишь в другую страховую, и там тебя как нового клиента,облизывают с ног до головы,и с ТО заморачиваться не нужно.И первый год ни чего лишнего не прививают.
Мой тел: 89145520382
dimjan
Неслучайный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:18
Репутация: 4

Re: техосмотр автомобильный

Сообщение dimjan » 27 июн 2013, 19:44

Отсутствие техосмотра, даже если есть ОСАГО, пагубно скажется при (не дай Бог) ДТП в котором виновным признают Вас. Хотя некоторые страховые компании при оформлении полиса предлагают настоящий техосмотр, за определенную сумму.
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: техосмотр автомобильный

Сообщение bama » 27 июн 2013, 19:57

dimjan писал(а):Отсутствие техосмотра, даже если есть ОСАГО,
ОСАГО не получишь без техосмотра. Страховщики ВЫДАЮТ документ о якобы пройденном техосмотре со всеми печатями подписями и пр. Так что это никак не может повлиять на результаты разбора ДТП .
Саня М.
Неслучайный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:12
Репутация: 0

Re: техосмотр автомобильный

Сообщение Саня М. » 27 июн 2013, 20:36

ТО и ОСАГО это я знаю и понимаю. Я не могу понять почему чтобы получить ОСАГО после прохождения ТО, я должен у них застраховать еще и жизнь. Такая хрень в уралсибе и гострахе.
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: техосмотр автомобильный

Сообщение bama » 27 июн 2013, 20:44

Это не в уралсибе и не в гострахе. Это у конкретных агентов уралсиба и гостраха( да и у других так же). денюшку народ так зарабатывает.
Аватара пользователя
Влад
Неслучайный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:53
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: техосмотр автомобильный

Сообщение Влад » 28 июн 2013, 08:00

Столкнулся лично в росгосстрахе, в апреле при попытке переоформить полис страхования ОСАГО мне предложили застраховать жизнь и здоровье в добровольном :shock: (ха три раза) порядке. На моё замечание о незаконности такого предложения было предложено записаться на осмотр транспортного средства на 8 июля :twisted: поднимался на второй этаж их конторы, пообщался с крайне не любезными представителя страховой, все мои предложения о страховании по ОСАГО без всяких добавок в пользу страховой компании услышаны не были. В общем подход к клиенту идите нахер, вас много а мы такие одни, прочувствовал на себе. В результате сменил страховую, хотя до этого страховался у них лет пять. В последующем узнал причину такого отношения, при чем эта причина подтверждается некоторыми замечаниями страховщиков при беседе со мной, Росгосстрах набрал слишком большую клиентскую базу и сейчас имеет проблемы с оплатой страховых выплат по ранее выданным страховкам, то есть буквально при беседе мне заявляли вы сейчас застрахуетесь на копейки, этих денег не хватает на выплаты в случае страховых случаев, мы коммерческая компания должны зарабатывать, а не терять, по этой причине застрахуйте ДОБРОВОЛЬНО свою жизнь и здоровье плюсом к страховке по ОСАГО. Когда у меня заканчивался полис по второй машине 31 мая, вежливая девушка 30 мая позвонила мне напомнить о окончании срока и необходимости продлить, я вежливо объяснил, что я уже поменялд компанию и больше в их услугах не нуждаюсь. Спросила причину, объяснил, девушка сказала хорошо тогда я вас вычеркиваю. :D
Пара мыслей. Некоторым конторам имеющим давнюю историю пожалуй необходимо делать лечение кровопусканием иначе они начивают просто загнивать.
Интересно почему все структуры имеющие в названии РОС (Росгосстрах, Почта России и т.д.) отличаются в худшую сторону от аналогов?
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: техосмотр автомобильный

Сообщение Vadim010 » 28 июн 2013, 16:10

Не много не в тему,но Почта России это вообще,что-то с чем-то,сегодня,что бы отправить посылку,простоял в очереди полтора часа,а когда достоялся, мне предложили еще пол часа подождать,видите ли у них перерыв.Пришлось поднять хай,обслужили.
Мой тел: 89145520382
Ответить