НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Ответить
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение pahanter » 25 мар 2010, 11:26

Вообщем так, пришел сегодня в магазин "Амурская охота" купить три патрончика для отстрела карабина у ментов, взяли, захожу в другой отдел, где продажа охот.снаряжения, а у них новое поступление термобелья , беру зелененькую коробку и вижу там себя :shock: :shock: :shock: :shock: ЧЁ ДЕЛАТЬ, К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ, СКОКА ДЕНЕГ МОЖНО ВЫБИТЬ, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вот так бывает, жду советов...
Последний раз редактировалось pahanter 25 мар 2010, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение SparroW » 25 мар 2010, 11:42

ну прям звезда 8)
Изображение
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение Paha_P. » 25 мар 2010, 12:14

Паха-Белый орел!!!! 8) :lol: если что я в доле :o ,фотоаппарат то мой наверно был?
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение Парфён » 25 мар 2010, 12:32

Обратись в фирму производитель и спроси сколько комплектов термобелья они готовы тебе отвалить по договоренности т.е. по хорошему. Я в теме на один комплект :lol:
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение Котяра » 25 мар 2010, 12:36

:shock: 8)
Что-то уже в Российской практике было. Тож фотку с одноклассников стырили... Погуглить надоть...
Если че, для фотика аккумуляторы я давал... :o
Wish you were here
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение pahanter » 25 мар 2010, 13:03

Убрал пока фотки, может дело выгорит :o
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Малой
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:07
Репутация: 1

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение Малой » 25 мар 2010, 13:35

Паха я тоже в теме :x проси стока штобы на сафарик на лодку хорошую с дв кароче чтоб навсё нам хватило :yahoho: :drink:
Аватара пользователя
Малой
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:07
Репутация: 1

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение Малой » 25 мар 2010, 13:46

Котеич писал(а):извените александер вас с нами там не было :P
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение Lucer » 25 мар 2010, 14:08

Короче фирма производитель попала, но не на вагон термобелья для форумчан. Лично тебе ничего не светит, а вот фотографу.. Хотя если покажешь оригинал фотографии и договор с фотографом по которому исключительные принадлежат тебе... В общем слушай... ГК РФ

Статья 1259. Объекты авторских прав

1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения: литературные произведения;
.... вырезано....
фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;
....вырезано....

Далее смотришь тут 70 главу ГК РФ по Авторскому праву например тут http://www.gk-rf.ru/glava70 и закон об авторском праве http://www.consultant.ru/popular/avtorpravo/

Например статью 1270 ГК РФ.
Исключительное право на произведение
1. Автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение.
... вырезано....

И венец творенья ума человечкского
Статья 48. Закона об авторском праве
Нарушение авторских и смежных прав. Контрафактные экземпляры произведения и фонограммы
1. Незаконное использование произведений или объектов смежных прав либо иное нарушение предусмотренных настоящим Законом авторского права или смежных прав влечет за собой гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 20.07.2004 N 72-ФЗ)
2. Физическое или юридическое лицо, которое не выполняет требований настоящего Закона, является нарушителем авторских и смежных прав.
.... вырезано .....

И Статья 1301 ГК РФ. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда;
в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.

Однако, я бы рекомендовал решить все это дело в до судебном порядке с сылкой на соответствующие статьи ГК РФ и закон об авторском праве.

Мой рост 184, размер 52. Лучше для активного отдвха..;-)
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение pahanter » 25 мар 2010, 14:17

Серега - тебе спасибо конечно, но про авторские права я то думаю мне бесполезно цепляться, хотя конечно и можно попробывать. Звонил уже двум адвокатам, те даже и статью такую не вспоминают, а говорят о какой то другой, суть которой - вмешательство в личную жизнь...
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Ответить