НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Ответить
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение Александр » 25 мар 2010, 17:21

Паша, я тоже был как и ты сейчас звездой, масштабом только местной газеты в разделе "открытие весенней охоты". Ребята сдёрнули моё фото с сайта С.-Петербурга и разместили у нас в газете, по моему в телепорте. Прихожу на работу, все орут-звезда, покупаю газету и точно Я. Звоню в редакцию и говорю-будет много шума. Автор фото Lucer, я модель, хочу гонорар. Обзвонил друзей фотографов из газет, узнал реальную стоимость, сказали край 1000р. Учитывая что нас двое и не морочить голову позвонил гл. редактору и предложил 2000р. без скандала. Через 10 минут пригласили посетить кассу для получения суммы, что и сделал Lucer и в следеющем номере газеты ещё принесли извинение и указали автора фото. У тебя клиент покруче, попробуй как предложил Сергей продать на какое то время авторские права. Вообще это называется "Уступка авторских прав", у меня раньше именно по уступке авторских прав брали фотографии Москва, Хабаровск, репортажи брали ОРТ, Россия. Переговоры по цене вёл с самим Саголевым. Короче, надо приблизительно знать реальную стоимость данного продукта и от этой суммы плясать, умножая на два и делая небольшую скидку в качестве нахождения компрамиса. Что светит огромная сумма это фантазия и в случае судебных разборок та сторона тоже наймёт хороших адвокатов и сведёт всё к нулю, мы живём в России. Будут вопросы звони, КОЛЕГА.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение Lucer » 25 мар 2010, 17:41

Извинений не принесли по мойму... ;-) Но я не злопамятный.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение pahanter » 25 мар 2010, 17:48

Сань, да был бы я хорошо подкован в этом вопросе - а то ДИЛЕТАНТ :lol:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение SVM » 25 мар 2010, 18:27

Мне кажется что наши трения по данному вопросу эта фирма тоже может читать (ресурс открытый), как они сами позвонили pahanterу, от куда узнали? Выше выкладывалась сыока на сайт прозводителя термобелья так у меня Касперский не дал открыть ссылаясь на троян.
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
chaos
Неслучайный
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:31
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение chaos » 25 мар 2010, 18:35

А я предлагаю все это дело в СМИ проафишировать.....точно толк будет!
кто не охотиться, тот не ест. Штурман 380/Suzuki DF20A
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение pahanter » 25 мар 2010, 19:03

chaos писал(а):А я предлагаю все это дело в СМИ проафишировать.....точно толк будет!
Как бы этот вариант уже рассматривается... друзья тему эту расскручивают...
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение Жека » 25 мар 2010, 20:39

Александр писал(а):Паша, я тоже был как и ты сейчас звездой, масштабом только местной газеты в разделе "открытие весенней охоты". Ребята сдёрнули моё фото с сайта С.-Петербурга и разместили у нас в газете, по моему в телепорте. Прихожу на работу, все орут-звезда, покупаю газету и точно Я. Звоню в редакцию и говорю-будет много шума. Автор фото Lucer, я модель, хочу гонорар. Обзвонил друзей фотографов из газет, узнал реальную стоимость, сказали край 1000р. Учитывая что нас двое и не морочить голову позвонил гл. редактору и предложил 2000р. без скандала. Через 10 минут пригласили посетить кассу для получения суммы, что и сделал Lucer и в следеющем номере газеты ещё принесли извинение и указали автора фото.
Саш, эт в каком году было? Просто для интереса спрашиваю :)
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение Жека » 25 мар 2010, 20:42

SVM писал(а):Мне кажется что наши трения по данному вопросу эта фирма тоже может читать (ресурс открытый), как они сами позвонили pahanterу, от куда узнали?
Паша, так они тебе сами чтоль позвонили? :shock: Если так, то предлагаю до окончания разбирательства по данному вопросу обсуждение на форуме прекратить.
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение pahanter » 25 мар 2010, 21:18

Жека писал(а): Паша, так они тебе сами чтоль позвонили? :shock: Если так, то предлагаю до окончания разбирательства по данному вопросу обсуждение на форуме прекратить.
Меня сдали...
:D Сам виноват, телефон оставлял в магазине ранее сам...
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение Александр » 25 мар 2010, 23:32

Жека писал(а): Саш, эт в каком году было? Просто для интереса спрашиваю :)
По моему в позопошлом, весна 2008г. Открытие весенней охоты на гуся, где то и газетка в бумагах сохранилась, как то попадалась на глаза, а вот где сейчас не припомню, наверно в гараже.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Ответить