НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Ответить
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение Dimas » 25 дек 2010, 23:07

суть проблемы: ко мне в магазин постоянно ходит покупательница, которая вечно чем то не довольна, и всячески пытается испортить жизнь сплетнями, жалобами в роспотребнадзор , и т.д. Мне честно говоря по началу было плевать, но когда регулярно она зависает в магазине и следит чтоб постоянно всем давали чеки, чтоб все соответствовало требованиям..... если что не так - сразу жалоба. а вечером постоянно приходит за пивом и отвлекает продавцов всякими сплетнями. на мои просьбы не отвлекать продавцов и выйти из магазина - грозит что опять напишет жалобу что ее не пускаю в магазин. боюсь что не выдержу и сломаю ей челюсть(хотя ни разу не поднимал руку на женщин)
уже думал на нее тоже что нить сварганить: есть фото что она привязывает собак (2 овчарки) без намордников у входа в магазин (тем самым отпугивает покупателей), так же можно взять показание о том что она выпившая находиться в магазине и что от нее реально несет собачим дерьмом. ну а теперь вопрос: возможно ли как нибудь запретить ей появляться в магазине? только законным путем! законно ли будет отказать ей в обслуживании или в посещении магазина если она не опрятна одета (несет дерьмом) или появляется выпившей
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение ZANUDA » 26 дек 2010, 09:34

Dimas писал(а):суть проблемы: ко мне в магазин постоянно ходит покупательница, которая вечно чем то не довольна, и всячески пытается испортить жизнь сплетнями, жалобами в роспотребнадзор , и т.д. Мне честно говоря по началу было плевать, но когда регулярно она зависает в магазине и следит чтоб постоянно всем давали чеки, чтоб все соответствовало требованиям..... если что не так - сразу жалоба. а вечером постоянно приходит за пивом и отвлекает продавцов всякими сплетнями. на мои просьбы не отвлекать продавцов и выйти из магазина - грозит что опять напишет жалобу что ее не пускаю в магазин. боюсь что не выдержу и сломаю ей челюсть(хотя ни разу не поднимал руку на женщин)
уже думал на нее тоже что нить сварганить: есть фото что она привязывает собак (2 овчарки) без намордников у входа в магазин (тем самым отпугивает покупателей), так же можно взять показание о том что она выпившая находиться в магазине и что от нее реально несет собачим дерьмом. ну а теперь вопрос: возможно ли как нибудь запретить ей появляться в магазине? только законным путем! законно ли будет отказать ей в обслуживании или в посещении магазина если она не опрятна одета (несет дерьмом) или появляется выпившей
. С одной стороны у вас нет права не обслуживать клиента.
у вас есть обязанность обслужить клиента на равных условиях с остальными.
норма: ст.426 ГК РФ:
Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса (Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Но с другой стороны в соответствии со ст.10 закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения граждане обязаны не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания, значит все же покупателей с неадекватным поведением, матерной бранью и вонью все же можно попросить покинуть магазин, только во избежание неприятностей желательно при этом запастись соответствующей доказательной базой-с камер видеонаблюдения, если таковые имеются, свидетельскими показаниями иных, более культурных покупателей(показания персонала магазина могут быть оценены судом критически), на худой конец аудизаписью(газоанализаторы у нас к сожалению несовершенны, к тому же их данные в суде не принимаются в качестве доказательства), а наиболее веское доказательство-протокол об административном правонарушении, составленный уполномоченным органом(обратитесь к участковому, объясните ситуацию, представьте доказательства). Кстати применять в настоящее время контрольно-кассовую технику вы вовсе не обязаны, у меня в магазине фискальный регистратор работает в режиме принтера чеков, документ который он печатает содержит информацию в соответствии с требованиями действующего законодательства, этот документ лишь подтверждает факт совершения сделки купли-продажи и выдается покупателю только по его требованию. ККТ нужна при продаже алкоголя, но для этого обычно ставиться отдельная касса.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение Shef » 26 дек 2010, 18:50

Dimas писал(а):суть проблемы: ко мне в магазин постоянно ходит покупательница, которая вечно чем то не довольна, и всячески пытается испортить жизнь сплетнями, жалобами в роспотребнадзор , и т.д. Мне честно говоря по началу было плевать, но когда регулярно она зависает в магазине и следит чтоб постоянно всем давали чеки, чтоб все соответствовало требованиям..... если что не так - сразу жалоба. а вечером постоянно приходит за пивом и отвлекает продавцов всякими сплетнями. на мои просьбы не отвлекать продавцов и выйти из магазина - грозит что опять напишет жалобу что ее не пускаю в магазин. боюсь что не выдержу и сломаю ей челюсть(хотя ни разу не поднимал руку на женщин)
уже думал на нее тоже что нить сварганить: есть фото что она привязывает собак (2 овчарки) без намордников у входа в магазин (тем самым отпугивает покупателей), так же можно взять показание о том что она выпившая находиться в магазине и что от нее реально несет собачим дерьмом. ну а теперь вопрос: возможно ли как нибудь запретить ей появляться в магазине? только законным путем! законно ли будет отказать ей в обслуживании или в посещении магазина если она не опрятна одета (несет дерьмом) или появляется выпившей
Здравствуй! Если коротко , по собакам напиши заявление на нее в милицию, составят протокол ( у тебя есть доказательство, фотография и показания продавцов), запретить посещать магазин нельзя, по выпившей, можно также написать заявление, но нужна она, для фиксации ее состояния, т.е. пришла она пьяная в магазин, звонок 02( пьяна , грязная, и т.д. женщина нарушает работу магазина и адрес и т.д.) По приезду вы или продавец обязательно пишет заявление, ее обязательно забирают! И пошло поехало она на вас , вы на нее, пока кто ни будь первый не остановится! Учтите всегда нужны свидетили, посетители , продавцы, хоть кто-то! Дайте указания продавцам что бы без свидетелей ее в магазине не обслуживали , ссылаясь на ее антиобщественное состояние !Даже если и жалобу напишет , не чего не докажет! А раз пять уйдет пустой, найдет себе другой магазин!( Только тут все до наоборот без свидетелей!) Вопросы будут пиши или звони! Мой Агент и майл shef-bel@mail.ru.
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение Shef » 26 дек 2010, 19:01

[quote="Iskander"]Мужики, такое дело. Сын воспитательницы в группе куда ходит мой сын пару месяцев назад во время игры во дворе был толкнут приятелем под проезжающий автомобиль. Сканер был, сюжет делали. Ребёнок на скорой был госпитализирован, далее операция на голове, лечение у невропатолога. Сейчас она ходит из милиции в прокуратуру, там её отсылают туда сюда, типа что-то потеряли, короче никому ничего не надо. Может среди форумчан есть человек хотябы отчасти подкованый в ихнем делопроизводстве, который мог бы несчастной женщине безвозмездно один раз объяснить порядок подачи всяких запросов или заявлений, вобщем к кому ей идти и что писать. А то пока она ходит с устными запросами её вечно отфутболивать будут. Адвоката на воспитательскую з/п она позволить себе не может.

Объяснить и рассказать все могу, но нужно знать подробность, уж очень много там нюансов!
Пусть на майл напишет, он указан ниже!
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение Dimas » 27 апр 2011, 22:32

Dimas писал(а):суть проблемы: ко мне в магазин постоянно ходит покупательница, которая вечно чем то не довольна, и всячески пытается испортить жизнь сплетнями, жалобами в роспотребнадзор , и т.д. Мне честно говоря по началу было плевать, но когда регулярно она зависает в магазине и следит чтоб постоянно всем давали чеки, чтоб все соответствовало требованиям..... если что не так - сразу жалоба. а вечером постоянно приходит за пивом и отвлекает продавцов всякими сплетнями. на мои просьбы не отвлекать продавцов и выйти из магазина - грозит что опять напишет жалобу что ее не пускаю в магазин. боюсь что не выдержу и сломаю ей челюсть(хотя ни разу не поднимал руку на женщин)
уже думал на нее тоже что нить сварганить: есть фото что она привязывает собак (2 овчарки) без намордников у входа в магазин (тем самым отпугивает покупателей), так же можно взять показание о том что она выпившая находиться в магазине и что от нее реально несет собачим дерьмом. ну а теперь вопрос: возможно ли как нибудь запретить ей появляться в магазине? только законным путем! законно ли будет отказать ей в обслуживании или в посещении магазина если она не опрятна одета (несет дерьмом) или появляется выпившей
недавно все
закончилось штрафом по ее словам, хотя ни повестки ни чего не получал.
штраф она озвучила продавцам в 50 000 рублей. Ходит сучка и хвастается
постоянно что она поставила меня на место, типа она крутая а я никто.
Хорошо что остановили, а то челюсть бы ей сломал( это даже смотря на
то что я никогда женьщин пальцем не тронул) После того как ей было
отказано в обслуживании в связи с тем что она была выпившая, на
следующий день эта сучка накатала жалобу и теперь ходит только с
подружкой алкашкой и с диктофоном.

ранее было прислано оповещение на разбирательство, но так как бизнес
записан на отца и в этот момент его небыло в стране было написано
ходотайство, кстатит которое даже не рассмотрели, а в решении
было вынесено что мы виноваты и не явились на разбор
полетов. Ждали бумагу о том что нам выпишут штраф, но ее не получали.
хотя продавцы что то получили, передали заведующей и.... потерялась
бумажка, но суть в том что ее получил другой человек а не тот кому
выписанно. законно ли это? в любом случаи будем оспаривать как получим
постановление.

главное то что эта тварь постоянно ходит и гнобит, пускает
сплетни, пишет постоянные жалобы. помоему совсем мозг отрафировался от
каждодневных пьянок. хочу чтоб ей было не повадно загнобить ее тем же
. подумывал о том чтоб прицепиться к собакам: от двух до 4 особей
овчарок у нее проживают дома, которых она выгуливает посрать, многие
писали жалобы на вонь и на грязь, всем пофигу.
можно ли прикопаться к тому что она выгуливает собак без намордника
и то что сабаки срут возле магазина, детской плащадки и возл жилых
подъездов? какие штрафы за это можно выбить? могу ли я отказать в
обслуживании или вообще во входе в магазин если она выпившая, на что
опираться?
ребята помогите с точки зрения юриста наказать и отомстить ей
заране спасибо за помощь, если получиться ее отучить от
жалоб и от походов в магазин, с меня поляна
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение МАКС » 28 апр 2011, 15:52

ЭЭЭЭХХХХ где они лихие девяностые, тогда бы быстро с ней разобрались бы. :evil:
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение bama » 29 апр 2011, 12:03

За собаку без намордника адм.штраф 1000 руб. У них сейчас как раз каканто компания по этой теме идет. Нужен участковый или ППсик.Хотя наверное любой политцай имеет право протокол выписать на административную коммисию.Так что ищи знакомого.
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение ZANUDA » 29 апр 2011, 18:17

Dimas писал(а):
недавно все
закончилось штрафом по ее словам, хотя ни повестки ни чего не получал.
штраф она озвучила продавцам в 50 000 рублей. Ходит сучка и хвастается
постоянно что она поставила меня на место, типа она крутая а я никто.
Хорошо что остановили, а то челюсть бы ей сломал( это даже смотря на
то что я никогда женьщин пальцем не тронул) После того как ей было
отказано в обслуживании в связи с тем что она была выпившая, на
следующий день эта сучка накатала жалобу и теперь ходит только с
подружкой алкашкой и с диктофоном.

ранее было прислано оповещение на разбирательство, но так как бизнес
записан на отца и в этот момент его небыло в стране было написано
ходотайство, кстатит которое даже не рассмотрели, а в решении
было вынесено что мы виноваты и не явились на разбор
полетов. Ждали бумагу о том что нам выпишут штраф, но ее не получали.
хотя продавцы что то получили, передали заведующей и.... потерялась
бумажка, но суть в том что ее получил другой человек а не тот кому
выписанно. законно ли это? в любом случаи будем оспаривать как получим
постановление.

главное то что эта тварь постоянно ходит и гнобит, пускает
сплетни, пишет постоянные жалобы. помоему совсем мозг отрафировался от
каждодневных пьянок. хочу чтоб ей было не повадно загнобить ее тем же
. подумывал о том чтоб прицепиться к собакам: от двух до 4 особей
овчарок у нее проживают дома, которых она выгуливает посрать, многие
писали жалобы на вонь и на грязь, всем пофигу.
можно ли прикопаться к тому что она выгуливает собак без намордника
и то что сабаки срут возле магазина, детской плащадки и возл жилых
подъездов? какие штрафы за это можно выбить? могу ли я отказать в
обслуживании или вообще во входе в магазин если она выпившая, на что
опираться?
ребята помогите с точки зрения юриста наказать и отомстить ей
заране спасибо за помощь, если получиться ее отучить от
жалоб и от походов в магазин, с меня поляна
Есть несколько вопросов: кто возбуждал дело об административном правонарушении? что вам вменяли? у вас есть нотариально удостоверенная доверенность от отца на представление интересов? cуть заявленного вами ходотайства? дата вынесения постановления о привлечении вашего отца к административной ответственности?
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение МАКС » 04 окт 2011, 15:54

Собственно нужен Юрист 1. Для консультации. 2. Для предостовления Организации в суде.
Все вопросы по тел.: 38-66-94. Максим
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение Paha_P. » 05 окт 2011, 19:45

Я! Могу предоставить! Представить же не смогу... :ss:
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Ответить