НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение viktor » 05 май 2010, 08:35

я бы начал с 10% :), ну потом упал бы немножко :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Роман21

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение Роман21 » 05 май 2010, 12:19

Хотя я не сталкивался с этим, но вообще просрочка рассчитывается по ставке банковского рефенансирования!
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение crownx550 » 05 май 2010, 12:42

Dimas писал(а):У меня вопросик:
какой процент могу потребовать за то что аквамоторс просрочили сроки по доставке лодки почти на месяц. по акции я оплатил почти всю сумму сразу, в договоре стоял максимальный срок приема передачи 15 апреля при полной оплате. к 15 апрелю все оплатил полностью, и лодки до сих пор нет. Обещают еще недельку другую.......
в договоре написано что все споры решаться будут по закону или как там дословно.....

могу ли я потребовать дополнительную скидку или возврат процента за просрочку ?

из=за них я опять не поеду на этих выходных рыбачить :evil: :evil: :evil:
Я попал в такую же ситуацию как и вы только оплачивать всю сумму не стал у меня оплачено больше половины суммы а они только завтраками кормят и нечего больше. По договору должны были предоставить к 15 апрелю с условием если бы было оплачена вся сумма но как я понимаю это бы не помогло
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение viktor » 05 май 2010, 12:50

Роман21 писал(а):Хотя я не сталкивался с этим, но вообще просрочка рассчитывается по ставке банковского рефенансирования!
Ладно, если уж на то пошло. А на основании чего будет производиться расчет "просрочки" ? Был произведен расчет наличными средствами ? Очевидно - да. Был выдан фискальный документ ( чек ККМ ). Видимо да. Что зафиксированно в чеке ? Предварительная оплата за то-то ? Отлично. Дальше что ? Другие документы, определяющие взаимные отношения Димаса и Аква-моторса существуют ? Если да, то внимательно читаем их в плане обязательств сторон и принимаем решение о целесообразности применения санкций, при этом отдаём себе отчет в количестве телодвиженй, которые мы будем вынуждены произвести для конечной реализации этих самых санкций. Если этих "других" документов не существует - либо ждем заказ, либо трепем нервы и забираем взад свои денежные средства. С другой стороны - нервы трепем в любом случае. Это по книжке.

По жизни - я в этой ситуации спокойно дождался бы прихода своего заказа, по поступлению этого заказа прибыл бы в магазин, и перед оформлением спросил - " Пацаны, а кто у вас за старшего ?" Побеседовал бы со старшим, обрисовал бы картину своих моральных мучений и оговорил бы варианты компенсаций. Если фирме важно, то каким имиджем она располагает - на каком то варианте мы наверное сошлись бы. Если ей не важно - ну и фик на неё, больше туда не пойду и друзьям-товарищам не посоветую, благо выбор есть.

Выбирайте :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение crownx550 » 05 май 2010, 12:56

Сейчас перезвонил в аквамоторс опять наелся завтраками обещают к 10 числу :?
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение Dimas » 06 май 2010, 07:13

уже к 10??????????????????????????????????
задолбали! там в договоре написано что при полной оплате до 15 апреля, в случаи нарушения сроков опираться будут на действующее законодательство или как его там дословно не помню.

а сколько сейчас процент то за их косяк в день? просто если что то требовать. нужно знать хоть на какую сумму!!!!

из за них я уже 3 раз на рыбалку не поеду!
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение Bigsparrow » 06 май 2010, 07:39

"Аква-моторс" знатные мудаки (извините мне мой французский, но других слов нет).
Господа, если у Вас есть малейшая возможность пройти мимо их магазина-офиса, то смело проходите мимо. Деньги и нервишки целее будут.
Изображение
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение Dimas » 06 май 2010, 07:45

наверное надо просто расторгнуть договор, забрать свои деньги, подать в суд за возмещение морального вреда и за просроченный договор!
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение crownx550 » 06 май 2010, 07:46

Про процент нечего толком не знаю это нужно обращаться или в суд или в комитет по правам потребителя там наверно уж точно знают что к чему. А на счет того что бы разорвать договор я даже и не знаю что посоветовать сам в такой же ситуации конечно не приятно получается пока лодка приедет пока ее зарегистрируешь и лето кончиться
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
chaos
Неслучайный
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:31
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Сообщение chaos » 06 май 2010, 08:32

Расчет просрочки считается исходя из ставки рефинансирования ЦБ если иное не указано в договоре!
кто не охотиться, тот не ест. Штурман 380/Suzuki DF20A
Ответить