Правила рыболовства

Ответить
Mortalus
Неслучайный

Правила рыболовства

Сообщение Mortalus » 12 мар 2019, 21:10

Bear писал(а): "Презумпция не виновности, однако."

Ну, по-ходу давненько не доводилось сталкиваться тебе с нашими судами... "Вы знаете инспектора? У вас есть взаимные претензии? Нет? У меня нет оснований не доверять представителю исполнительной власти. Всего доброго."

Ну и раньше вывоз продуктов ловли с водоема был тоже ограничен суточной нормой. Щас не так штоле?
Доводилось, ничего страшного.

При учете суточной нормы по документу указанному мной выше, не берется переработанная рыба, написано жеж.
Мы все приговоренны к этой жизни!
Alex963
Новичок
Интересы: Жизнь
Контактная информация:

Правила рыболовства

Сообщение Alex963 » 17 мар 2019, 23:35

Mortalus писал(а): Презумпция не виновности, однако.
Сомнительная презумпция невиновности. Так можно пытаться отмазываться будучи пойманным с поличным на месте кражи и утверждать, что все принес с собой))
Законы, если на них посмотреть под определенным углом, все не очень умные но ними вооружают конкретных людей и они их применяют так, как понимают.
Анекдот в тему. Инспектор поймал мужика на берегу с полным садком рыбы в то время когда лов запрещен. Мужик: "Да это моя рыба, домашняя, ручная!!! Я ехал на речку и взял ее с собой погулять!! Отпускаю, она плавает, потом свистну, она приплывает и мы домой едем!!!" Инспектор: "Ну давай выпускай!!!". Мужик отпустил, сидят... Инспектор: "Ну свисти". Мужик: "Зачем?". Инспектор: "Ну что бы рыба приплыла!!!". Мужик: "Какая рыба???".))
Mortalus
Неслучайный

Правила рыболовства

Сообщение Mortalus » 18 мар 2019, 10:27

Alex963 писал(а): Сомнительная презумпция невиновности. Так можно пытаться отмазываться будучи пойманным с поличным на месте кражи и утверждать, что все принес с собой))
Если вас так поймали, то вы не вор, а только подозреваемый, пока суд не признал вашу вину. В чем тут сомнительность? Мы же не в СГА живем. Вот там презумпция виновности, поэтому там на каждого обвиняемого два адвоката. По анекдоту, инспектор ни как бы не смог оштрафовать рыбака, если нет свидетеля или фото и видео фиксации. Знать нужно законы, а не искать а бы да кабы.
Мы все приговоренны к этой жизни!
Amur4anin
Сом 2018
Контактная информация:

Правила рыболовства

Сообщение Amur4anin » 18 мар 2019, 11:12

Ну что вот опять за кипиш с этими нормами ? Раньше было 5кг . Теперь (теоретически) могу 20 карасей , скажем по 500гр , это 10кг . И ещё 5 сазанов по 5кг , ещё 25кг . Вместе 35кг на одного . А если ещё спинингом махнуть ?
Но не это главное . За пол века я много инспекторов видел и ни один мою рыбу не взвешивал . Вот интересно , есть , ну скажем , в наших краях реальный человек у которого проверяли норму суточную ? Пойманных с сетями в расчёт не брать . ИМХО конечно , но думаю ,йети быстрей встретишь :D
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .89145640355
Alex963
Новичок
Интересы: Жизнь
Контактная информация:

Правила рыболовства

Сообщение Alex963 » 20 мар 2019, 07:55

Mortalus писал(а): По анекдоту, инспектор ни как бы не смог оштрафовать рыбака, если нет свидетеля или фото и видео фиксации. Знать нужно законы, а не искать а бы да кабы.
Не нужно по анекдоту судить о знании или незнании Законов))
Amur4anin
Сом 2018
Контактная информация:

Правила рыболовства

Сообщение Amur4anin » 23 мар 2019, 08:39

Вот по правилам . Так и не понял пункт 5 . Закидушек можно 5 штук использовать , а ниже пишется , что указанных в этом пункте орудий лова должно быть не более 3х . Это как ?
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .89145640355
Александр2
Новичок
Контактная информация:

Правила рыболовства

Сообщение Александр2 » 18 апр 2019, 20:02

Всем Здрям! Кто нибудь знает, будут путёвки на рыбалку давать в этом году?
Ответить