Админу и в обратку

Объявления, вопросы, предложения, решения по организационной тематике форума
Ответить
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: Админу

Сообщение igor310 » 14 дек 2013, 22:35

Когда то давно работал телемастером. По вызовам ходил пехом. Так вот эта тема конкретно доставала. Ты на порог, телек пашет как новенький. Ты уже и с хозяйкой чаю попьешь,(бывало и что покрепче, особенно под новый год), а он работает. Приходишь в телеателье, а хозяйка уже опять тебя вызвала, чай пить :D
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Админу

Сообщение Talion » 24 янв 2014, 14:33

Эффект присутствия
http://ithappens.ru/story/2340" onclick="window.open(this.href);return false;
http://psevdonovosti.ru/2010/05/blog-post_25.html" onclick="window.open(this.href);return false;

За 13 лет работы сисадмином давно уже привык, что в моем присутствии техника перестает глючить :)
И наоборот, есть люди, которым какой комп не поставь, как ни собери и не отладь он будет тупить, глючить и ломаться. Особенно замечательный образец такого юзера работал у меня тут несколько лет, за это время я ей сменил штуки четыре компа, включая только новые из одной партии фирмовые Хьюлеты, у всех работает, у нее не работает, тупит, глючит и т.д.
Касается это дело не только компьютеров, а любой техники, особенно высокочастотной почему то.
А может нужно просто любить технику а не относиться к ней как к расходному материалу?
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Админу

Сообщение гуранка » 28 янв 2014, 10:12

Виктор Геннадьевич!
Прошу прощения за устроенный беспорядок на форуме.
Обязуюсь ( постараюсь ) впредь ограничиваться отчётами, ну а Вам следовало на меня гаркнуть - молчи женщина! :poke:
Я бы не обиделась.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Админу

Сообщение viktor » 28 янв 2014, 10:15

гуранка писал(а):Виктор Геннадьевич!
Прошу прощения за устроенный беспорядок на форуме.
Оля, да все рОвно, я и не видел беспорядка :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
iskatel8
Неслучайный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:50
Репутация: 11

Re: Админу

Сообщение iskatel8 » 29 янв 2014, 13:42

Уважаемый администратор,а почему нельзя в этом году сделать коментарий за трофей.Ведь мы все понимаем за истину в жизни и мы оценим и хотелось бы порадоваться за успехи наших братьев рыболовов.Человек поймал и хочет поделиться своей радостью и это естественно.А так все сухо психологигески получается.Каждому претендуещему на трофей это будет очень важно,когда за него порадуются братья по духу.У нас рыболовов течет сознание в правильном направлении!Он всегда будет думать о том,что совершил очень важный поступок в своей жизни для себя и для своих близких!А так он просто решается на риск и успехИ мы оценим!.С уважением!Хотя я знаю за ответ.
Выход из критической ситуации всегда есть,но пока мы об этом не знаем...
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Админу

Сообщение viktor » 29 янв 2014, 14:08

iskatel8 писал(а):Уважаемый администратор,а почему нельзя (...)
Владимир, я установил эту информацию для конкурса по одной причине, а именно: в конкурсных номинациях лучше иметь "сухие" факты. Зачастую получалось так, что после размещения участником фотографии трофея с процедурой измерений, начиналось бурное обсуждение фотографии, потом не менее бурное обсуждение способа его поимки, места его поимки, уточнение информации, как они до него доехали, потом на чем доехали, с кем доехали, а потом обнаруживалось, что в компании счастливчика оказывался чей нибудь одноклассник, или дальний родственник, и начинались глобальные воспоминания по ностальгии. По сути, вся эта информация никакого отношения к самому конкурсу не имеет.
Кроме того, как правило, сначала в профильной ветке появляется подробная история, а уж потом рыбак выкладывает фото с результатами измерений на конкурс. Так вот, как раз в профильной ветке можно ( и нужно ) все обсудить, уточнить, и "похлопать по плечу".
К примеру, после того, как Володя Вьюн выложил лосика в конкурс, я грохнул уже добрый десяток комментариев, в то время, как того же самого лосика он выкладывал в охотничьих трофеях, и причем раньше, чем в конкурсе, так почему то там всего два комментария. Первый ленок в этом году отлично отмечен в повествовании Ромы Краба в специально выделенной для этого ветке. Угадайте с трех раз, сколько человек в специально сделанной для этого теме поинтересовалась этим уловом ? Правильно, - ни один.
Таким образом, для всестороннего обсуждения удачного улова, на форуме хватает разделов, а в конкурсном разделе давайте сконцентрируемся на документальной фиксации факта.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
iskatel8
Неслучайный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:50
Репутация: 11

Re: Админу

Сообщение iskatel8 » 30 янв 2014, 11:08

Виктор благодарю за ответ.Он меня вполне устраивает.Не каждый рядовой пользователь знает,что происходит на сайте.Как в сказке Утро вечера мудреннее,а после твоих разьяснений все встало на свои места.И я очень рад,что у нас есть такой сайт и люди которые создали его и которым не безразличны наши мысли и наши настроения.Порой иногда хочется пообщаться с единомышленниками и в сети.И хотя мы все разные,но нас обьединяет общая тема это рыбалка и охота.С уважением Владимир.
Выход из критической ситуации всегда есть,но пока мы об этом не знаем...
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Re: Админу

Сообщение Djasting » 05 фев 2014, 10:17

Периодически при отправки сообщения появляется ошибка: "Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз."
Это только у меня?
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Админу

Сообщение viktor » 05 фев 2014, 10:27

Djasting писал(а):Периодически при отправки сообщения появляется ошибка: "Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз."
Это только у меня?
У меня такое случается ( редко )если я сижу на билайновском "свистке". при этом "свисток" показывает нормальный уровень и даже какой то обмен по приему/передаче. Лечится либо перезапуском софта модема, либо перезапуском браузера ( хром ). В случае работы на стабильном канале, подобного рода ошибок не отмечал. Возможно такие ошибки происходят по причине потери пакетов в процессе приема/передачи запроса - после накопления некоторого кол-ва ошибок, или по тайм-ауту браузер скидывает сессию.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Re: Админу

Сообщение Djasting » 05 фев 2014, 10:31

Спасибо, понял, поковыряюсь у себя.
Ответить