Админу и в обратку

Объявления, вопросы, предложения, решения по организационной тематике форума
Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Админу

Сообщение viktor » 09 янв 2013, 15:17

МАКС писал(а):В.Г. такое дело буквально до наступления 2013 года информационные письма с форума приходили в обычном режиме а сейчас стали приходить в спам. Есть сему объяснение.
Макс, переведи, плз.
Я плохо понимаю о чем речь.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Админу

Сообщение viktor » 10 янв 2013, 09:59

alko писал(а):... в общем если на форуме есть ссылки то они открываются в том же окне что и форум... у меня :( то есть нажал на ссылку вместо форума открылась ссылка, потом либо кнопкой назад, либо по новой открывай амуртаймень ((((( мну неудобно )))))
Поставлена заплатка, открывающая переход по ссылке в новой вкладке/либо окне.
Из минусов. Эта возможность будет работать только для тех сообщений с ссылками, которые создаются с текущего момента установки заплатки. Все прежние ссылки по прежнему будут вести себя отвратительно - т.е. открываться в основном окне.
Теоретически есть возможность победить и этот минус, но для этого потребуется время и возможно, что от этого варианта придется отказаться в силу того, что он не вполне корректно работает на разных версиях движка.

По поводу "Новых сообщений".
Текущая версия стиля не предусматривает такую возможность. Теоретически можно попытаться сделать эту фишку, но возникает два вопроса.
1. Не совсем понятно, зачем это вообще нужно. Так, заходя на главную страницу форума мы видим разделы, содержащие непрочитанные темы как отмеченные желтым цветом. Плюс есть ссылка на страницу, в которой отображаются все эти новые сообщения. Это хорошо. Но если я проваливаюсь в "тему", то все актуальные темы с новыми сообщениями уже находятся вверху и также отмечены желтым цветом. Зачем еще куда то "тыкать" ? Ведь и так все видно и предельно понятно ? Или я неправильно понял задачу ?
2. В случае, если я врукопашную установлю такую ссылку на каждую страницу, в будущем это может стать проблемой, так как об этом изменении кода -нет, и не будет информации у официальных и сторонних разработчиков форума phpbb, поэтому при установке новых версий ядра форума, либо шаблонов страниц возможно возникновение разного рода конфликтных сценариев работы программного кода.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Админу

Сообщение pahanter » 10 янв 2013, 15:34

viktor писал(а):...По поводу "Новых сообщений".
Текущая версия стиля не предусматривает такую возможность. Теоретически можно попытаться сделать эту фишку, но возникает два вопроса.
1. Не совсем понятно, зачем это вообще нужно. Так, заходя на главную страницу форума мы видим разделы, содержащие непрочитанные темы как отмеченные желтым цветом. Плюс есть ссылка на страницу, в которой отображаются все эти новые сообщения. Это хорошо. Но если я проваливаюсь в "тему", то все актуальные темы с новыми сообщениями уже находятся вверху и также отмечены желтым цветом. Зачем еще куда то "тыкать" ? Ведь и так все видно и предельно понятно ? Или я неправильно понял задачу ?...
Вить, раньше не нада было заходить в список форума, затем в ветку и только потом иметьь возможность видеть в какой теме есть непрочитанные сообщения. Допустим, мне интересна тема про болтовики, а про пневмо - нет, но я же не вижу в списке форума, в какой конкретно теме раздела Охота есть непрочитанные сообщения! А раньше, находясь в любой теме, можно сверху было нажать Непрочитанные сообщения и вуаля - они все перед тобой списком с оранжевыми печеньками, а сейчас приходится выбираться на главную страницу форума, затем нажимать НС, и только потом просматривать НС в интересных для меня темах.
Понятно объяснил :D
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Админу

Сообщение Iskander » 10 янв 2013, 16:36

:idea: А если рядом с эмблемой Благскубы поместить чистый белый листок 100х100 или какую-нибудь пиктограмму со ссылкой на "...search_id=newposts..."? Кто будет знать про неё будут тыкать в это место и вуаля :D
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Админу

Сообщение viktor » 10 янв 2013, 18:33

Iskander писал(а)::idea: А если ... и вуаля :D
Лентяи.
Мертвого уболтаете, черти красноречивые :ss:
Сегодня админ ночь спать не будет, будет думу думать :) Завтра\послезавтра сделает вам курасиво :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Админу

Сообщение pahanter » 10 янв 2013, 19:54

Благодетель ты наш 8)
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Админу

Сообщение Bigsparrow » 11 янв 2013, 07:45

Вить, сижу на хроме, пару дней назад все работало-работало, а потом "бац и вторая смена", все посыпалось в одну кучу. Смотрю через эксплорер - форум нормальный, возвращаюсь в хром - беда. Печеньки все покушал - толку нет, а эксплорер для меня как для тебя яндекс :D . Печалько :(
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Админу

Сообщение viktor » 11 янв 2013, 08:10

Bigsparrow писал(а):Вить, сижу на хроме, пару дней назад все работало-работало, а потом "бац и вторая смена", все посыпалось в одну кучу. Смотрю через эксплорер - форум нормальный, возвращаюсь в хром - беда. Печеньки все покушал - толку нет, а эксплорер для меня как для тебя яндекс :D . Печалько :(
Серега, прибей кэш. Печеньки в этих случаях лечат плохо.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Админу

Сообщение Bigsparrow » 11 янв 2013, 08:42

viktor писал(а): Серега, прибей кэш. Печеньки в этих случаях лечат плохо.
Благодарствую, заработало 8)
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Админу

Сообщение Iskander » 14 янв 2013, 18:38

"Проблема" с отсутствием ссылки на новые сообщения у меня решилась сама собой. Решил я частично отказаться от использовании Файрфокса, заколебал он виснуть. Попробовал Яндекс (который, кстати, интернет серверами опознаётся как Хром :D ) а у него панель закладок так устроена, что у меня ссылка на newposts теперь висит прямо над окном. Удобно, причём не надо подниматься в верх окна.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Ответить