Админу и в обратку

Объявления, вопросы, предложения, решения по организационной тематике форума
Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Админу

Сообщение viktor » 02 май 2014, 15:00

pahanter писал(а): мож разрешить выставлять фото чуть-чуть большего размера.
чуть-чуть большего, это сколько ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Админу

Сообщение Парфён » 02 май 2014, 19:51

Ну до 250 планку поднять? Хотя ай приблудам это не поможет, я отправляю фото на свой же ящик с уменьшением размера, потом вставляю в форум
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Админу

Сообщение Игорь 63 » 03 май 2014, 00:09

Парфён писал(а):Ну до 250 планку поднять? Хотя ай приблудам это не поможет, я отправляю фото на свой же ящик с уменьшением размера, потом вставляю в форум
Я скидываю на рабочий стол и потом через добавить вложения и уменьшение вставляю в форум.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Norka
Неслучайный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 май 2013, 18:13
Репутация: 31
Откуда: Благовещенск
Интересы: Все что связанно с природой

Re: Админу

Сообщение Norka » 03 май 2014, 01:56

Или нужна такая функция когда подгружаеш фото на форум тебя спрашивают типа уменьшить фото до разрешенных параметров, хотя можно и не спрашивать резать их сразу :D великий яндекс обозвал это Скриптом уменьшения размера изображений на PHP, с масштабированием :D хотя может я и ошибаюсь)))) я не специалист :D
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: Админу

Сообщение igor310 » 03 май 2014, 11:04

Парфён писал(а):Ну до 250 планку поднять? Хотя ай приблудам это не поможет, я отправляю фото на свой же ящик с уменьшением размера, потом вставляю в форум
Я также делаю. Но согласись Дим,если бы на форуме была штатная "обрезалка" насколько бы удобнее писать отчеты. Жду отчет по Шевли. Жаль что у меня не сложилось. :cry:
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Админу

Сообщение viktor » 03 май 2014, 11:56

после выходных попробую что нибудь сбацать.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Админу

Сообщение viktor » 06 май 2014, 07:42

В общем не получится автоматическая "обрезка" больших фото.
В принципе.

В нашем случае можно рассматривать два способа изменения размера и "веса" фотографии, это - изменения размера изображения на стороне клиента и на стороне сервера.

Любые браузерные приложения на стороне клиента не смогут удовлетворительно справиться с этой задачей. Имеется в виду создание полноценного приложения позволяющего отрабатывать широкий функционал при работе с изображениями любого вида и размера. Для этого существуют специальные приложения для обработки графики типа фотошопа, разного рода просмотровщиков с функциями обработки изображения.
Если таким функционалом "нагрузить" приложение, работающее под каким либо браузером ( а их много разных, работающих с разной степенью стабильности ), то ваш браузер "ляжет".

Серверные решения в виде приложений ( скриптов ), которые предлагаются для изменения размеров изображения ( фотографической картинки ) в большей своей части предполагают лишь обработку визуального представления, без изменения "веса" принимаемого для хранения файла.

В текущей конфигурации наш сервер может принимать файл изображения в виде вложения, и если "вес" этого файла укладывается в выделенные ограничения ( в нашем случае это 200 Kb), специальные функции форума покажут это вложения в тех размерах, которые определены в параметрах соответствующих настроек форума.
Если расширить параметры для принимаемых вложений до размеров, которые устроят любого пользователя, возрастет сетевой трафик и нагрузка на дисковое пространство. Это "положит" сервер.

Конечно существуют специально спроектированные и сконфигурированные интернет-ресурсы типа Радикал-фото и др., которые изначально были предназначены для приема большого трафика и хранения объектов больших объемов. Кроме всего прочего, эти ресурсы имеют развитые инструменты для обработки принимаемых вложений.

Форумы, подобные нашему не имеют таких возможностей. Это связано прежде всего с известными ограничениями, определяемыми условиями хостинговой площадки ( квота на дисковое пространство, производительность базы данных, общие ограничения по обмену трафиком ). Естественно все эти ограничения упираются в тарифный план, выбранный для обслуживания ресурса. Теоретически можно отложить некоторое количество денег с 5-ю или 6-ю нулями и выбрать удовлетворительное решение, а практически это нельзя сделать, потому что нету такого количества нулей в кармане. Да и не нужно этого делать, это будет "из пушки по воробьям".

Таким образом, вынужден резюмировать - свои фотографические изображения следует подготавливать к размещению на форуме. Настоящих ограничений в 200 кб вполне достаточно для того, что бы показать друзьям вполне приличное фото. Если сделаю 250 - кому то потребуется 270, сделаю 270 - кто то не уложится и в них.

Поэтому будем размещать фото в текущих размерах / объемах.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Админу

Сообщение Iskander » 06 май 2014, 11:47

Повторюсь конечно, но посмотрите сколько весят фото в фотовыставке. В основном 100 килобайт.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Админу

Сообщение Игорь 63 » 06 май 2014, 17:22

Iskander писал(а):Повторюсь конечно, но посмотрите сколько весят фото в фотовыставке. В основном 100 килобайт.
Если фотаю на телефон,то уменьшается на много и размер нормальный на форуме получается,тут вообще без проблем и вопросов.А если на фотик,то размер на форуме намного меньше.Вопрос к спецам по фото -что надо изменить, качество фото на мыльнице или есть другой вариант.Только, пожалуйста, без спецтерминов,по проще.Буду благодарен.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Админу

Сообщение Iskander » 06 май 2014, 17:30

С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Ответить