Барыги

Объявления, вопросы, предложения, решения по организационной тематике форума
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Барыги

Сообщение Iskander » 15 окт 2015, 10:23

Овчар писал(а):Ну а если посмотреть с другой стороны.. "Барахолка" и создана для того что бы купить, продать, поменять и прочее. И есть народ (я в том числе), которые не любят лазить по просторам интернета в поисках чего - либо. А тут, зашёл на любимый ресурс и нашёл всё что нужно.
З.Ы. это скромное имхо)))
Я вчера почему два поста грохнул. Смотрю сообщения пользователя. Первое: Народ, где на Зее ловить? Ему ответили. Второе: Чо вы мне тут назавния незнакомые понаписали. Третье: Продам киртайскую хрень.
Вот у меня сложилось стойкое впечатление, что первые два сообщения были исключительно мозгоипатьевскими. Вот и вся любовь.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Барыги

Сообщение Talion » 15 окт 2015, 10:25

я тоже читал и мне показалось, что пользователь типа прописался
я типа свой теперь можно барыжить китайскую херню :)
я бы и сам их грохнул, просто у меня в Рекламном прав нет :)
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Барыги

Сообщение Игорь Малов » 15 окт 2015, 12:46

Как барыга со стажем (барыга — скупщик краденого; барышник, торговец, бизнесмен; алкаш, ханыга; челнок, перекупщик, спекулянт, торгаш, оптовик Словарь русских синонимов. барыга сущ., кол во синонимов: 16 • баблоруб) :D , вверну свои пять рублей в канву разговора. Я уже писал давеча, что неплохо было бы пересмотреть (прописать) некоторые правила форума, где основной причиной удаления постов будет: размещение материалов, нарушающих действующее законодательство, в том числе правил рыболовства, мат, и личные оскорбления (оскорбительный тон). Причём Админ и модераторы, должны понимать эти правила однозначно. Что бы не было такого: Админ: поживём -увидим, 1-й модератор: мне показалось, 2-й модератор: а я уже снёс.
Что касается конкретно рекламного отдела, позволю себе совет от бывалого баблоруба :bud:
правила рекламного отдела есть, но они размыты и главное не контролируются модерами. Суть предложения такова: реклама любого товара-это уже коммерция и она не может быть разовой (тогда вам прямиком в барахолку). Поэтому размещение в рекламном отделе должно быть обязательно платным :dont: , независимо от регалий форумчанина, его опыта рыбака и стажа на форуме, тем более, что "АСР Амуртаймень" и в частности Женя (Пионер), остро нуждается в средствах на правое дело. Вот вам и строка регулярных поступлений. Ну, или хоть каких-то. Остальные: бесплатно в "Барахолку".
По "барахолке" не вижу смысла каких-то ограничений пользователей, кроме как "систематичность(периодичность).
всплытие покажет....
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Барыги

Сообщение viktor » 15 окт 2015, 14:34

Игорь Малов писал(а):Что касается конкретно рекламного отдела, позволю себе совет от бывалого баблоруба :bud:
правила рекламного отдела есть, но они размыты и главное не контролируются модерами. Суть предложения такова: реклама любого товара-это уже коммерция и она не может быть разовой (тогда вам прямиком в барахолку). Поэтому размещение в рекламном отделе должно быть обязательно платным :dont: , независимо от регалий форумчанина, его опыта рыбака и стажа на форуме, тем более, что "АСР Амуртаймень" и в частности Женя (Пионер), остро нуждается в средствах на правое дело. Вот вам и строка регулярных поступлений. Ну, или хоть каких-то.
Игорь, немного не так.
Что касается правил рекламного раздела - они разработаны администратором форума, и устраивают собственника субъекта, на которого зарегистрирован хостинг, это ИП Волчинская О.А.
Второе. От рекламной деятельности на интернет ресурсе ИП Волчинская О.А получает некоторый налогооблагаемый доход в соответствии с законодательством РФ.
Вопрос о передаче интернет ресурса на баланс создаваемой некоммерческой организации может быть рассмотрен. В свое время. Пока такое время не наступило. Вопрос о передаче ресурса может рассматриваться как на возмездной, так и на безвозмездной основе. В настоящее же время ИП Волчинская О.А. и администрация магазина Амуртаймень по мере возможности старается материально участвовать в различных мероприятиях, и оказывать некоторую помощь в частности и Жене Пионеру. Возможно эта помощь не очень значительна, но тут уж как говорится, чем богаты...
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Барыги

Сообщение Игорь Малов » 15 окт 2015, 15:43

Я не могу понять, в чём отличие постов форумчан Parakord, MalySheff и еже с ними с последним автором. И модераторы, как я вижу, тоже не все понимают, раз обозвали "барыгой". Я посоветовал все рекламные объявления сделать платными, дабы снять вопросы "барыга" или "барыга-рыбак", "рыбак-барыга".А принять совет (не принять) - дело собственника хостинга.
зы. я не покушался на доходную часть собственника хостинга и , наверное, привёл неудачный пример, смешав яйца из двух корзин. Но суть то моего предложения была не в этом.
всплытие покажет....
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Барыги

Сообщение SparroW » 15 окт 2015, 16:09

Раз уж перешли на личности. Паракорд предлагает услуги, востребованные согласно тематике форума. Малышев принимает активное участие в жизни клуба, выступая спонсором (предоставляет призы к конкурсу трофеев), опять таки товар у него профильный по большей части и маржа не велика. Ежи с ними, так или иначе, тоже в теме. А новый участник ещё ни чем себя не проявил, но уже предлагает товар, сомнительного качества, по вполне себе ценам, не ниже рыночных.более того, этот же товар могут предоставить свои, уже проверенные поставщики, плотно занявшие нишу.
Изображение
Аватара пользователя
тарас
Неслучайный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:34
Репутация: 60

Re: Барыги

Сообщение тарас » 15 окт 2015, 16:51

С Вашего позволения,поделюсь своими мыслями.Talion,видимо,негодует в отношение тех,кто зарегистрировался на форум с целью продать свой товар. Всё правильно,барахолка должна носить не коммерческий характер,а должна являться платформой для обмена более менее профильными вещами между участниками форума, по "братскому ценнику".
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Барыги

Сообщение SparroW » 15 окт 2015, 16:56

Именно! Только ценник должен быть не "братским", а приемлемым или, на худой конец, адекватным.
Изображение
Аватара пользователя
тарас
Неслучайный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:34
Репутация: 60

Re: Барыги

Сообщение тарас » 15 окт 2015, 16:59

Денис,да что с нас взять? Мы в академиях не кончали[emoji12]
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Барыги

Сообщение Игорь Малов » 15 окт 2015, 16:59

Денис Евгеньевич, первые посты Витали тоже только про ножи, это потом он стал принимать участие в жизни форума и т. д. Нужна кому-то американская "нехрень", или китайская "хрень", разберётся конечный потребитель, т.е. тот, к кому адресована данная реклама. Кому дорого, пройдёт мимо. Я за одинаковый подход в этом вопросе ко всем, не более. (точка)
а вообще, это давай гони отчёт с Чагояна :D (я помню :dont: )
всплытие покажет....
Ответить