Чистка озёр. или Нет болотам.

Объявления, вопросы, предложения, решения по организационной тематике форума
NDRUHA
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 17:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Чистка озёр. или Нет болотам.

Сообщение NDRUHA » 01 авг 2015, 00:00

ещё вопросы у кого есть? я привык из ничего делать хоть что то! профессия ремонт обуви обязывает!
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: Чистка озёр. или Нет болотам.

Сообщение Хохол71 » 01 авг 2015, 00:01

В своё время я работал директором турбазы Мухинка. И тоже задались целью очистки озера Гольянье, которое и мелело, и заростало. Мы и драли всё лето КАЖДОДНЕВНО граблями, волокушами и разными приспособами, и запускали кучу рыбы (карп, амур, сазан) чтоб жрала эту траву, и илосос притаскивали - БЕСПОЛЕЗНО!!! Варианта два: осушение и механическая чистка, либо вымораживание (по мере промерзания зимой лёд убирается и так до дна) - а дальше без вариантов механическая чистка.
Верьте хоть иногда людям. Тем паче мы с Вами одной крови. А то сразу в штыки будто мы браконьеры какие. :(
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
NDRUHA
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 17:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Чистка озёр. или Нет болотам.

Сообщение NDRUHA » 01 авг 2015, 12:49

если там рыбы нет, люди там платят что б просто так удочкой махать?
Аватара пользователя
Дмитрий72
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:04
Репутация: 92

Re: Чистка озёр. или Нет болотам.

Сообщение Дмитрий72 » 01 авг 2015, 13:10

NDRUHA писал(а):если там рыбы нет, люди там платят что б просто так удочкой махать?
Насколько я понял, Вы "поплавочник".А самый распространенный объект ловли на поплавочную удочку ,в нашем регионе - карасик. Думаю заросли любой водной растительности для карася только на пользу. Ну а если трава мешает в рыбалке( мне нет) то, почисть себе участок какого надо размера и все дела :why:
Все только начинается!
NDRUHA
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 17:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Чистка озёр. или Нет болотам.

Сообщение NDRUHA » 01 авг 2015, 13:17

я не только любитель поплавка. а где тогда карась в осташке? травы моретам! а вот в 1 влад.озе. косатки в этом году ещё или уже не видел... щук тоже мало, если в прошлом году за вечер в блесну 2-3 штуки брал, в этом одна в неделю.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Чистка озёр. или Нет болотам.

Сообщение Iskander » 01 авг 2015, 15:53

NDRUHA писал(а):а где тогда карась в осташке?
Как говорил мой наставник "А ты его туда ложил?" :smoke:
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: Чистка озёр. или Нет болотам.

Сообщение Хохол71 » 01 авг 2015, 20:33

NDRUHA писал(а):если там рыбы нет, люди там платят что б просто так удочкой махать?
Это Вы о чём? Или к чему? К сожалению подтверждаю Вашу странную манеру выражать свои мысли.
Уж куда как более развёрнутый ответ Вам дали про нецелесообразность ручного расчёсывания донной растительности озёр, и тем более о черпании вёдрами иловых отложений. Так хотелось в двух словах всё объяснить, но видимо у Вас такая уверенность в своей правоте, что Вы не слышите никого.
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Чистка озёр. или Нет болотам.

Сообщение Игорь 63 » 02 авг 2015, 13:26

Дмитрий72 писал(а):. Ну а если трава мешает в рыбалке то, почисть себе участок какого надо размера и все дела
Всегда так делаю и всегда работает в том случае если удочку за край травы забросить нельзя.Раньше, когда сазан в дамбе в Прогрессе ловился (не путать дамбу с плотиной, плотина это то что больше) и по берегам начала расти обильно трава, рыбачили и очень даже хорошо на сазана и карася, забрасывая за край травы.Когда травы стало больше, просто продирали кошками проход и ловили. Потом кто-то выяснил, что эту траву хорошо едят свиньи, и куры от неё лучше несутся, и траву просто всю :shocked1: вырвали. А боялись, что всё зарастёт.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
NDRUHA
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 17:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Чистка озёр. или Нет болотам.

Сообщение NDRUHA » 02 авг 2015, 20:26

вот вот, про кур тоже слыхал, от такой жрачки они яиц раза в 3 больше дают. на дне озёр много всего для деревенских колхозников есть. и покупать не надо.
Аватара пользователя
Дмитрий72
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:04
Репутация: 92

Re: Чистка озёр. или Нет болотам.

Сообщение Дмитрий72 » 02 авг 2015, 20:42

NDRUHA писал(а):вот вот, про кур тоже слыхал, от такой жрачки они яиц раза в 3 больше дают. на дне озёр много всего для деревенских колхозников есть. и покупать не надо.
Ну, вот и выход! Лови колхозника и вместе с его курями, опускай на дно любимого водоема...
ЗЫ. среди колхозников есть представители ВДВ.
ЗЫ.2. я знаю как навоз чистить.
Все только начинается!
Ответить