Транспортный налог для владельцев водномоторной техники

Объявления, вопросы, предложения, решения по организационной тематике форума
Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Транспортный налог для владельцев водномоторной техники

Сообщение viktor » 06 июл 2015, 21:37

Группа товарищей выступила с инициативой внести предложение о пересмотре размера транспортного налога для владельцев водномоторной техники Амурской области.
Планируется создание рабочей группы с представителями депутатов Законодательного собрания Амурской области.

Подготовлено коллективное обращение от имени членов нашего сообщества. Прошу уважаемых одноклубников по возможности поддержать, и оставить свои подписи под обращением. Расписаться можно будет в течении 7,8,9,10 и 11 июля в нашем магазине по адресу Театральная 79. 13 июля обращение должно быть зарегистрировано в приемной председателя Зак. Собрания.

Давайте не останемся в стороне. Так или иначе, размер этого налога ощутимо бьет по карману практически каждого нашего брата.
Вложения
m1.jpg
m1.jpg (152.43 КБ) 15086 просмотров
m1-1.jpg
m1-1.jpg (89.08 КБ) 15140 просмотров
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Транспортный налог для владельцев водномоторной техники

Сообщение Виталий » 06 июл 2015, 22:09

Нужное дело. И кстати напомнило мне одну важную вещь. По зиме один из высокопоставленных чиновников ГИМСа справедливо заметил, что мы молча глотаем оплату налога в полном объёме за год, несмотря на то что специальными постановлениями установлен навигационный период с мая по ноябрь, в остальные же сроки эксплуатация плавсредств запрещена а то и невозможна.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Транспортный налог для владельцев водномоторной техники

Сообщение viktor » 06 июл 2015, 23:06

Виталий писал(а):, несмотря на то что специальными постановлениями установлен навигационный период с мая по ноябрь, в остальные же сроки эксплуатация плавсредств запрещена а то и невозможна.
Это очень существенное дополнение. Спасибо, Виталя ! Завтра я обязательно включу его в текст письма.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
BAV
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:49
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Транспортный налог для владельцев водномоторной техники

Сообщение BAV » 06 июл 2015, 23:12

Когда 100 руб сделали? Было же 30 .... Мне за 30 лошадей 900 рублей приходил налог.
Люблю рыбалку,как спортсмен, как человек...
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Транспортный налог для владельцев водномоторной техники

Сообщение viktor » 06 июл 2015, 23:24

BAV писал(а):Когда 100 руб сделали? Было же 30 .... Мне за 30 лошадей 900 рублей приходил налог.
http://garant-amur.complexdoc.ru/1897362.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Закон Амурской области от 27 ноября 2014 г. N 442-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Амурской области "О транспортном налоге на территории Амурской области"

http://www.ampravda.ru/2015/06/26/058387.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Принуждение к суше: в Приамурье в три раза повысили налог на водно-моторный транспорт
26.06.2015
Если год назад благовещенец Алексей Хохриков платил за свой небольшой катер около 7 тысяч рублей, то теперь ему придется выложить за него более 20 тысяч. Более чем в три раза в Амурской области вырос налог на водно-моторные лодки и катера — для нашего региона установили максимально возможную ставку на эту категорию транспорта...
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Транспортный налог для владельцев водномоторной техники

Сообщение Игорь Малов » 07 июл 2015, 06:20

viktor писал(а):..Расписаться можно будет в течении 7,8,9,10 и 11 июля в нашем магазине по адресу Театральная 79. 13 июля обращение должно быть зарегистрировано в приемной председателя Зак. Собрания. ..
Виктор, а к чему такая спешка, опять будет пара тройка подписей, хотя в данном случае количество имеет значение.
Нужно обязательно завести подписные листы с текстом письма на наши причалы " Командор" и " Зея". За выходные должно будет накопиться хорошее количество подписей ( нужно быть просто идиотом, что бы пройти мимо). Я это могу взять на себя, в смысле завести, поговорить, забрать). Кроме того, попросить Леонидыча, через " бабушку" собирающую деньги у него в вагончике на базе " Берег" в добровольно- принудительном порядке собрать подписи со всех уходящих в море. А их там за выходные проходит тьма. И ещё: ну вытащи ты ветку" объявления" на вверх на главную страницу форума, я наткнулся на него практически случайно, а ведь оно , объявление, всегда важно для форумчан и носит ограниченный характер по своей актуальности. И ещё, немного не по теме :D подвохи слёзно просют переименовать ветку " подводная охота" в " амурский клуб подводной охоты". Судя, по состоявшейся встрече на нашем высшем уровне :brake: , клубу быть 8)
всплытие покажет....
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Транспортный налог для владельцев водномоторной техники

Сообщение viktor » 07 июл 2015, 06:49

Игорь Малов писал(а): Виктор, а к чему такая спешка...
Нужно обязательно завести подписные листы с текстом письма на наши причалы " Командор" и " Зея". За выходные должно будет накопиться хорошее количество подписей ( нужно быть просто идиотом, что бы пройти мимо). Я это могу взять на себя, в смысле завести, поговорить, забрать). Кроме того, попросить Леонидыча, через " бабушку" собирающую деньги у него в вагончике на базе " Берег" в добровольно- принудительном порядке собрать подписи со всех уходящих в море. А их там за выходные проходит тьма.
Сроки по сбору подписей обусловлены тем, что собрание рабочей группы запланировано на следующей неделе, и 13 июля подписные листы должны лечь на стол председателю Зак. собрания.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Транспортный налог для владельцев водномоторной техники

Сообщение viktor » 07 июл 2015, 08:09

Можно скачать документ с текстом обращения, и организовать сбор подписей по области. Белогорск, Свободный, Бурейский район.
По возможности завезти собранные подписи либо в субботу до 15 часов в магазин, либо в понедельник, 13 июля прямо с утра отдать их мне. Мой телефон для связи прежний -+79622858881.
Кроме того, в воскресенье я буду в бурейском районе, можно пересечься с бурейскими товарищами за каким нибудь углом.
Вложения
Дьяконову.rar
(9.86 КБ) 51 скачивание
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
blagaxxx
Неслучайный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:26
Репутация: 21

Re: Транспортный налог для владельцев водномоторной техники

Сообщение blagaxxx » 07 июл 2015, 09:55

Уважаемый Виктор, вы строчки о том что ставка водного налога превышает в 10 раз сухопутный вычеркните, а то подумают: "...и в правда, что за не порядок..., как так упустили.... - надо бы увеличит транспортный налог.... :smoke: "...
№ мобильного телефона: 8 - девять - 1 - четыре - 5 - 5 семь - 6 шесть - 0 ноль
Аватара пользователя
Андрей
Неслучайный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:50
Репутация: 0

Re: Транспортный налог для владельцев водномоторной техники

Сообщение Андрей » 08 июл 2015, 19:09

Сегодня заскочил с супругой в ваш магазин подписал +2.Надеюсь соберёте нужное число подписей :o
Не бери лишнего у природы, у себя воруешь.
Ответить