Атрибутика

Объявления, вопросы, предложения, решения по организационной тематике форума
Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Админу

Сообщение viktor » 25 июн 2009, 22:14

:mrgreen:

а на крышу кто будет заглядывать ? :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Димон

Re: Админу

Сообщение Димон » 25 июн 2009, 22:15

Я бы тоже парочку налепил с большим удовольствием!!!!!!! 8) :yahoho:
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Админу

Сообщение Bigsparrow » 25 июн 2009, 23:33

Блин, Вы что, охренели - желтенький? Ну и чем он от "Шатуна" будет отличаться? Подобрана ведь нормальная цветовая гамма (флаг) и зачем изобретать лисапед???
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Админу

Сообщение viktor » 26 июн 2009, 02:21

Bigsparrow писал(а):Блин, Вы что, охренели - желтенький? Ну и чем он от "Шатуна" будет отличаться? Подобрана ведь нормальная цветовая гамма (флаг) и зачем изобретать лисапед???
Сергей Евгеньевич, а что не так с желтым цветом эмблемы в качестве наклейки на автомобиль ? Причем здесь эмблема Шатуна ? Желтый цвет имеет, к примеру, и эмблема Camel Trophy и множество других сообществ. Цветовая гамма в синих тонах, как ты правильно заметил, подобрана именно для флага. И если наклейку с таким цветом разместить на автомобиле - увидеть её будет сложно. Желтый цвет - очень контрастный, и для этой цели, на мой взгяд, он подходит как нельзя лучше, так как будет легко и издалека читаться на автомобиле любого цвета, кроме, разве что, маршрутной газели. В конце концев, тот макет, который был взят за основу для оформления флага, изначально разрабатывался именно как наклейка на машину и именно в желто-черной цветовой гамме. Таким образом велосипед не изобретается. Он уже давно изобрелся, и именно в таком виде.

Это моё мнение.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Админу

Сообщение SparroW » 26 июн 2009, 08:14

практически полностью поддерживаю С.Е., за исключением
Bigsparrow писал(а):Блин, Вы что, охренели...
отнеситесь с пониманием к его несдержанности, он скучает по дому :)

опонирую Виктору, в отношении желтого цвета:
Желтый цвет имеет, к примеру, и эмблема Camel Trophy и МНОЖЕСТВО других сообществ.
зачем быть как множество? если правда, есть уже цветовая гамма...
Желтый цвет - очень контрастный, и для этой цели, на мой взгяд, он подходит как нельзя лучше, так как будет легко и издалека читаться на автомобиле любого цвета
в том и дело, что издалека будет читаться только цвет, но не информативная нагрузка... а жёлтенький, как уже отмечено выше, применён МНОГИМИ, в т.ч. "Шатунами" в городе Б.


ну а по размеру, 200х200 многовато... давайте 180х180 :)
а ещё, было бы неплохо, рассмотреть несколько типоразмеров по типаместоприложениям :) я бы на капотину 500х500, а то и 700х700 захерачил :)

p/s/ реально АДМИНУ :) Вить, плиз, перенеси обсуждение в соответствующюю ветку, и попробуй как-нибудь донести до умов форумчан необходимость соответствия тем топиков и их наполнености :oops:
реально Админу p/s/2 чота регистрация на форуме медленно проходит... люди жалюца...
Изображение
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Админу

Сообщение pahanter » 26 июн 2009, 08:24

Мне 2 штука заверните пожайлуста тож... :o
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Николай
Неслучайный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 08:29
Репутация: 12

Re: Админу

Сообщение Николай » 26 июн 2009, 08:29

Давайте тогда уж на лобовое стекло зеленненькую, а на заднее красненькую будем заодно и на светофор пхожи.
Я считаю, что цветовая гамма эмблемы не должна отличаться от цветовой гаммы флага. А на счет размеров, я Дениса поддерживаю - на стекла поменьше, на двери побольше. Видимость... кто в курсе, тот увидит, а остальным она в любом цвете нафиг не нужна.
Изображение
Как корабль назовешь, так на нем и напиши
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Админу

Сообщение SparroW » 26 июн 2009, 08:37

вооот...
а еще хотелось бы обсудить цыфры...
почему 2008 а не 2006?
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Админу

Сообщение viktor » 26 июн 2009, 10:09

SparroW писал(а):отнеситесь с пониманием к его несдержанности, он скучает по дому :)
Да я его вообще люблю. Но странною любовью... :mrgreen:
зачем быть как множество ?

Это типа как - "назло маме отморожу уши...", что ли ? Лишь бы не быть как _множество_ ? А вдруг это _множество_ в общем то здраво рассуждает ? Вот и уважаемые Лефуки как то "малодушно" пошли на поводу у Шатуна, и забабахали похожую наклейку на авто...
если правда, есть уже цветовая гамма...
Ну а если она и вправду не совсем удачная для этих целей ? Примерно также, как на синем флаге желтая эмблема ?
в том и дело, что издалека будет читаться только цвет, но не информативная нагрузка...
Так и пусть издалека хоть цвет прочитается, глядишь, поближе и буквы в слова сложаться... А если издалека и цвет читаться не будет ? Кто пойдет буквы разглядывать ? Представь нежно фиолетовый основной цвет эмблемы с флага хотя бы на своем сером металике ? Или на зеленом Женином паджерике ?
ну а по размеру, 200х200 многовато... давайте 180х180 :)
а ещё, было бы неплохо, рассмотреть несколько типоразмеров по типаместоприложениям :) я бы на капотину 500х500, а то и 700х700 захерачил :)
Это уже к Олегу. А то может получиться - "Тетенька, дайте водички, а так кушать хочется, что переночевать негде"
Или лобать за деньги, так тогда - "любой каприз"
p/s/ реально АДМИНУ :) Вить, плиз, перенеси обсуждение в соответствующюю ветку, и попробуй как-нибудь донести до умов форумчан необходимость соответствия тем топиков и их наполнености :oops:
Сделано.
реально Админу p/s/2 чота регистрация на форуме медленно проходит... люди жалюца...
Пусть пишут на viktor@amurtaimen.ru, реально удаляется много регистраций, которые я не могу определить как настоящие. И если в качестве ника выбрано что то типа otchenSexyGiRlPaRtYhArDcOrE - я не виноват
Вложения
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg (56.74 КБ) 1687 просмотров
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Админу

Сообщение viktor » 26 июн 2009, 10:24

Николай писал(а):Давайте тогда уж на лобовое стекло зеленненькую, а на заднее красненькую будем заодно и на светофор пхожи.
Я считаю, что цветовая гамма эмблемы не должна отличаться от цветовой гаммы флага. А на счет размеров, я Дениса поддерживаю - на стекла поменьше, на двери побольше. Видимость... кто в курсе, тот увидит, а остальным она в любом цвете нафиг не нужна.
Коля, ну зачем утрировать ? Это я про светофор.

И насчет флага и его цветовой гаммы. Несмотря на то, что я принимал эээ... некоторое участие на заключительном этапе корректировки окончательного макета флага, я не считаю этот вариант удачным. Более того - он мне не нравится. Родился этот вариант флага келейно, наспех, со всеми вытекающими последствиями, ну а потом вроде как стал "типа де-факто", от которого нужно отталкиваться. Но в этом отношении я придерживаюсь позиции - "Чего не лечит врач - терпи и глубже прячь". И честно сказать, обсуждать эту тему не очень хочу. А точнее не буду.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить