Обсуждение соревнований UL2012

Объявления, вопросы, предложения, решения по организационной тематике форума
Ответить
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Организация соревнований по рыбной ловле

Сообщение Медведев Егор » 28 фев 2012, 15:37

В судейскую коллегию войду, камеру возьму. в общем, всё, что надо сделаю. :)
На какое, хоть примерно, число намечается действо?
1-5 мая лед сойдет. 12? 19?
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Организация соревнований по рыбной ловле

Сообщение viktor » 28 фев 2012, 15:53

А до какого числа весенняя охота ? А то охотников не соберем.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Организация соревнований по рыбной ловле

Сообщение Александр » 28 фев 2012, 16:04

viktor писал(а):А до какого числа весенняя охота ? А то охотников не соберем.
Это явно вопрос к губернатору, но 12 мая и далее уже точно будет закрыта. Думаю откроют с 21 апреля по 30 апреля.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: Организация соревнований по рыбной ловле

Сообщение golopanga » 28 фев 2012, 16:18

Нужно намечать на то время, когда клев большерота более активен в весеннее время года. ИМХО
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Организация соревнований по рыбной ловле

Сообщение Iskander » 28 фев 2012, 17:20

Вы не угадаете активный клёв большерота весной. В том году всё происходило достаточно локально. Сначала дня на 4 выстрелила Безымянка , сразу после - два дня Астрахановские луга, потом пару дней на городе. И везде довольно пятачково. То есть Д.Е. прав в распределении берега будут проблемы. А тем более, что (не первый год знаком с большеротом) кто первый добежал доправильной бровки тот и папа. Остальные участники, пытаясь присоседиться к счастливчику, своей суетой сведут клёв на нет.
По этому предлагаю.
1. Не пытаться ловить удачу за яйца и ждать луну в козероге. просто ехать в назначенный день и всё.
2. Объединить ежегодный весенний разгуляй выезд с соревнованиями. Наречь данное мероприятие отныне "Праздник открытия сезона жидкой воды" на повестке которого теоретически могут быть и соревнования и уборка планеты Земля приводящие непременно к шашлыкам общению и всётакое. Это, как видите затронет и наших товарищей далёких от ультраловли. Не нужен нам будет супер жор (хотя...), будем ловить в спартанских условиях. Там и посмотрим кто из нас на самом деле Бэтмэн :fake:
3. Белогорье маловато будет (в зависимости от численности участников).
4. Нужен берег пошире. Чтоб было где разбежаться, поискать. Мне кажется тут более подходит район северного водозабора. Плюс-минус километр. И иди ищи, что-нибудь да попадётся.
5. Ну их эти вейдерсы... :roll:
6. Ловля только на несъедобные приманки!
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: Организация соревнований по рыбной ловле

Сообщение golopanga » 28 фев 2012, 17:38

Iskander писал(а):Вы не угадаете активный клёв большерота весной. В том году всё происходило достаточно локально. Сначала дня на 4 выстрелила Безымянка , сразу после - два дня Астрахановские луга, потом пару дней на городе. И везде довольно пятачково. То есть Д.Е. прав в распределении берега будут проблемы. А тем более, что (не первый год знаком с большеротом) кто первый добежал доправильной бровки тот и папа. Остальные участники, пытаясь присоседиться к счастливчику, своей суетой сведут клёв на нет.
По этому предлагаю.
1. Не пытаться ловить удачу за яйца и ждать луну в козероге. просто ехать в назначенный день и всё.
2. Объединить ежегодный весенний разгуляй выезд с соревнованиями. Наречь данное мероприятие отныне "Праздник открытия сезона жидкой воды" на повестке которого теоретически могут быть и соревнования и уборка планеты Земля приводящие непременно к шашлыкам общению и всётакое. Это, как видите затронет и наших товарищей далёких от ультраловли. Не нужен нам будет супер жор (хотя...), будем ловить в спартанских условиях. Там и посмотрим кто из нас на самом деле Бэтмэн :fake:
3. Белогорье маловато будет (в зависимости от численности участников).
4. Нужен берег пошире. Чтоб было где разбежаться, поискать. Мне кажется тут более подходит район северного водозабора. Плюс-минус километр. И иди ищи, что-нибудь да попадётся.
5. Ну их эти вейдерсы... :roll:
6. Ловля только на несъедобные приманки!
Где и в каких местах ловить обсуждать не нужно! Все-таки это соревнования. И пусть выиграет тот который более опытен и удачлив!!! На счет очистки нашей планеты я согласен!!! Можно это приобщить к этому делу. А то народ совсем стал не заботлив к нашей природе.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
DrDok
Неслучайный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:45
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Список участников соревнований Весна-Большерот 2012

Сообщение DrDok » 28 фев 2012, 18:40

Перечитал( пару раз) ни фига не понял, уже , или когда???
хотя я ко все этим соревнованиям отношусь прохладно но принял б участие.. :D
Занят жизнью, освобожусь не скоро.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Организация соревнований по рыбной ловле

Сообщение viktor » 29 фев 2012, 06:57

Iskander писал(а): По этому предлагаю.
1. Не пытаться ловить удачу за яйца и ждать луну в козероге. просто ехать в назначенный день и всё.
2. Объединить ежегодный весенний разгуляй выезд с соревнованиями. Наречь данное мероприятие отныне "Праздник открытия сезона жидкой воды" на повестке которого теоретически могут быть и соревнования и уборка планеты Земля приводящие непременно к шашлыкам общению и всётакое. Это, как видите затронет и наших товарищей далёких от ультраловли. Не нужен нам будет супер жор (хотя...), будем ловить в спартанских условиях. Там и посмотрим кто из нас на самом деле Бэтмэн :fake:
3. Белогорье маловато будет (в зависимости от численности участников).
4. Нужен берег пошире. Чтоб было где разбежаться, поискать. Мне кажется тут более подходит район северного водозабора. Плюс-минус километр. И иди ищи, что-нибудь да попадётся.
5. Ну их эти вейдерсы... :roll:
6. Ловля только на несъедобные приманки!
По пунктам.

1. Предлагаю 12 мая.
2. +1
3-4. А если чуть дальше ? Скажем район от лагеря Колосок до Новинки ? Там Зея, Безымянка, Сомово ?
5. Да и я думаю, что в них купаться неловко будет :roll:
6. Согласен.
6.1 На съедобные приманки можно вечером поставить донную снасть, но это в не конкурса.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: Организация соревнований по рыбной ловле

Сообщение golopanga » 29 фев 2012, 07:50

С числом и местом проведения полностью согласен. 8)
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Организация соревнований по рыбной ловле

Сообщение SparroW » 29 фев 2012, 08:01

а я вот с п.2 от Искандера не согласен. не стоит все яйцы складывать в одну корзину.
во-первЫх, субботник (а я так понимаю сначала уборка, потом соревнования), собъёт спортивный настрой ;)
во-вторых, пока мы будем состязаться, непричастные к УЛ, причастятся к шашлыкам и нам увы ничего не достанется...
БАБА-ЯГА ПРОТИВ!!! (с)
Изображение
Ответить