Обсуждение поправок к правилам раздела Барахолка

Объявления, вопросы, предложения, решения по организационной тематике форума

Нужен ли публичный "торг" на форуме ?

Нет, не нужен, в случае заинтересованности торговаться нужно при личном общении
24
60%
Да, нужен, процесс публичного торга "бодрит"
16
40%
 
Всего голосов: 40
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Обсуждение поправок к правилам раздела Барахолка

Сообщение viktor » 27 апр 2014, 22:42

Dmax писал(а):У кого то чувство торга сильно развито! Написано же 1800 !
P.S. Накипело.
Отдельно для Abram - вы когда торгуетесь, так хотя бы аргументы какие то предоставляйте. А то как то по еврейски получается!
Abram писал(а):да сколько угодно. Это китайский любительский перфоратор, рекомендуемый диаметр сверла 12, т.е. его надо очень аккуратно эксплуатировать, не давить , с перерывами и т.д. а как эксплуатировался мы не знаем, может у него обмотка на двигателе уже подгорела, это запросто, если им чуть дольше положенного поработать. Т.е. сколько , он еще проработает, мы не знаем, поэтому 500 рублей это та сумма которую не жалко прбть. Во, продай хохлу за рубль, и для него удача будет и для тебя.
Слава, я где то уже писал, что раздел Барахолка предназначен для размещения объявлений частного характера. А, да, это вон сверху написано, на красном фоне, красными буквами. Есть предложение, есть описание и контактные данные. Этого достаточно для того, что бы понять - надо оно тебе или не надо. Если нужно уточнить информацию по лоту - сделай это. А торговаться в приличном обществе принято "у машины, имея при себе деньги". Все другие варианты "торговли", это - парагвайский чёс. А у нас же приличное общество, а, Слава ?
Abram писал(а):Витя остынь, человек попросил меня аргументировать, что я и сделал, не попросил бы , я бы не объяснял свою позицию. Если я предлагаю свою цену, значить я готов за неё купить.
Ты начал аргументировать после того, как тебе указали на неуместность твоих действий. Первым же твоим действием стало именно "поторговаться".
Слава, я вынесу на общее обсуждение пожелание воздержаться от обсуждения ценника на страницах раздела Барахолка и Рекламного раздела.


В связи с тем, что в последнее время в разделе "Барахолка" участились случаи "холиворов" при торге за ту или иную вещь, предлагаю внести в правила разделов "Барахолка" и "Рекламного раздела" пункт о нежелательности подобного рода обсуждения ценника. Мои аргументы приведены выше.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Abram
Неслучайный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:46
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Обсуждение поправок к правилам раздела Барахолка

Сообщение Abram » 27 апр 2014, 22:52

А я и не думал обсуждать ценник , я свой предложил. Тогда надо запретить предлагать свою цену. Или вообще запретить писать, надо звони по телефону торгуйся.
таки да
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Обсуждение поправок к правилам раздела Барахолка

Сообщение viktor » 27 апр 2014, 23:14

Abram писал(а):А я и не думал обсуждать ценник , я свой предложил. Тогда надо запретить предлагать свою цену. Или вообще запретить писать, надо звони по телефону торгуйся.
Слава, я далек от подхода "запретить" и не "пущать". Видишь, все демократично, у каждого участника форума есть возможность выразить свое мнение, отдав голос за тот, или иной вариант.
Что касается "предлагать свою цену" - давай я еще раз попробую изложить свою точку зрения.
Форум, как инструмент дает прекрасную возможность представить свой товар. Указать его параметры, показать его фото и видео изображение, обозначить цену и другие условия. Когда человек размещает эту информацию, он выкладывает конкретные данные, в том числе и контактные, которые дают возможность потенциальному покупателю получить представления о товаре, условиях и способах его приобретения. В случае, если какие либо параметры предлагаемого товара не вполне понятны потенциальному покупателю, их вполне можно уточнить в рамках общения в разделе, это же уточнение позволит другим потенциальным покупателям получить более полную информацию о товаре. После этого можно прикинуть свои потребности и финансовые возможности.
Если эти потребности и возможности примерно совпадают, можно выйти на связь с продавцом и обсудить возможные варианты сделки. Это разумно. Более того, это не только разумно, но и является свидетельством добросовестных торговых отношений.
Однако, как показала практика, и твое, Слава, обращение к продавцу перфоратора, зачастую попытки "объявить торг" по сути дела граничат с провокациями. По другому я не могу определить ситуацию, когда практически сходу "покупателем" предлагается к обсуждению цена, которая более чем в два раза ниже запрашиваемой в объявлении. Это имеет все признаки недобросовестных коммерческих отношений.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Abram
Неслучайный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:46
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Обсуждение поправок к правилам раздела Барахолка

Сообщение Abram » 28 апр 2014, 08:05

Витя, тебе букв не жалко? Если вылить воду , то ты хочешь запретить торговаться на барахолке, ты че бухать бросил?
таки да
Abram
Неслучайный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:46
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Обсуждение поправок к правилам раздела Барахолка

Сообщение Abram » 28 апр 2014, 08:07

Или это только мои продажи тролить можно, ты забыл как ты мне про диски писал? Ты че правда в завязке?
таки да
Abram
Неслучайный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:46
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Обсуждение поправок к правилам раздела Барахолка

Сообщение Abram » 28 апр 2014, 08:11

Можно еть же и альтернативный вариант, например кто не хочет что бы в его ветки что писали, может объявление в газету дать. 8)
таки да
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Обсуждение поправок к правилам раздела Барахолка

Сообщение viktor » 28 апр 2014, 09:04

Abram писал(а):Витя, тебе букв не жалко? Если вылить воду , то ты хочешь запретить торговаться на барахолке, ты че бухать бросил?
Слава, держи себя в руках. Я не лью воду, а поясняю свою позицию.
Это первое. Второе - насчет "запретить тоговаться"- не нужно передергивать. Прочитай мое сообщение выше, там все написано. Написано не между строек, а максимально подробно. После того как прочитаешь, попытайся подумать и осмыслить прочитанное. Если ты будешь внимательно смотреть в буквы - тебе явится.
Abram писал(а):Или это только мои продажи тролить можно, ты забыл как ты мне про диски писал? Ты че правда в завязке?
Слава, если угодно, я тебя не тролил, так как я тебе уже давал определение троллинга как явления, но кажется оно у тебя в голове как обычно не задержалось. Если угодно - я тебя по дружески подначивал и апал твою тему. Если дружеские подначки вызывают у тебя вселенскую грусть - извини, больше не буду этого делать. Кстати - в твоих дисках я не торговался, а информировал тебя о реальной ситуации на рынке. По сути - это бесценный дар, который возможно поможет тебе сэкономить немного денег при покупке следующих дисков. Ну если ты конечно вспомнишь про мои советы.
Abram писал(а):Можно еть же и альтернативный вариант, например кто не хочет что бы в его ветки что писали, может объявление в газету дать.
Конечно такой вариант есть. Хотя с другой стороны, Слава, вот например, я посмотрел статистику твоих сообщений, из которой становится понятно, что за все время присутствия на форуме, ты проявил наибольшую активность в Рекламном разделе, и в Барахолке, а вот рыболовными достижениями на рыболовном форуме ты как то не богат. Так может быть тебе тоже пойти в газету писать ? В 2х2 например, или в Из рук в ноги ?

И да, Слава, я не бухаю. Но только ты этот мой ответ запиши себе где нибудь красной ручкой ( что бы не забыть ) и больше не спрашивай. Ок ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Обсуждение поправок к правилам раздела Барахолка

Сообщение Игорь 63 » 02 май 2014, 10:19

"Торг здесь явно не уместен!" Знаменитая фраза "Кисы" Ипполита Матвеевича Воробьянинова из уважаемого произведения "Двенадцать стульев"" И.Ильфа и Е.Петрова. а если человек продаёт что-то не потому что зажировать решил,а нуждается очень.Люди есть разные, одному проще объяснить свою ситуацию в обществе,другому как-то сложнее,но проще тет-а-тет.
Последний раз редактировалось Игорь 63 02 май 2014, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Abram
Неслучайный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:46
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Обсуждение поправок к правилам раздела Барахолка

Сообщение Abram » 02 май 2014, 13:35

если человеку нечего скрывать, то и ему торга боятся нечего, а если цель впарить что то дураку, то конечно коментарии очень не желательны
таки да
Abram
Неслучайный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:46
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Обсуждение поправок к правилам раздела Барахолка

Сообщение Abram » 02 май 2014, 21:09

Витя , ты в смысле не бухаешь, а культурно выпиваешь? Или закодировался?
таки да
Закрыто