Организация мероприятия на весну 2008

Объявления, вопросы, предложения, решения по организационной тематике форума
Ответить
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Сообщение МАКС » 22 фев 2008, 10:50

Парфён писал(а): А в Белой есть вероятность рыбу поймать?

МАКС я в магазин диск с картами занес. Скопируй себе - пригодится. Витя ясно написал, что устье Белой в районе Новопетровки т.е. граница Ивановского и Белогорского районов.
А вообще я не в восторге от всех этих идей насчет окресностей Семиозерки. МАКС, не мути воду. Есть у нас места гораздо лучше как в плане охоты, так и в плане рыбалки. А по части расстояния скажу, что для меня рыбачить за 300 км от дома уже стало нормой. Ближе только головастиков по болотам ловить.

Извините, мужики, если случаем кого задел, но мне кажется отходим от идеи ловли рыбы и переходим к пьянкам и собраниям. Выходных таких так мало в году так что мое предложение: хорош х%ней страдать. Давайте обсуждать реальные вещи.

P.S.
Bear, поддержи коллектив.


Хорошо не буду мне если честно без разницы куда ехать, главное провести время отлично(охота, рыбалка) и отдохнуть от городской сеуты.
Я даже за то что бы не брать собой алкоголь 8)
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Сообщение МАКС » 22 фев 2008, 10:52

Дима карты на флешку влезут 512метров
Аватара пользователя
Николай
Неслучайный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 08:29
Репутация: 12

Сообщение Николай » 22 фев 2008, 10:55

Николай писал(а):Кстати, а что на счет Архары в это время? СтОит обдумывать этот вариант или нет. Кто знает поделитесь.
Доктор, меня все игнорируют
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Сообщение Парфён » 22 фев 2008, 11:02

Колян, да я за любую нормальную речку будь то Архара, Бурея, Ульма. Кстати про последний вариант можно и подумать.
А то гордое название Амуртаймень тает на глазах и вырисовывается какой-то АмурГоловастик.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 22 фев 2008, 11:08

появилась инфа, что Ульма с апреля по октябрь ОСОБООХРАНЯЕМАЯ ТЕРРИТОРИЯ... т.е. рыбалка там может ОООЧЕНЬ дорого обойтись...
Изображение
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Сообщение Парфён » 22 фев 2008, 11:14

SparroW писал(а):появилась инфа, что Ульма с апреля по октябрь ОСОБООХРАНЯЕМАЯ ТЕРРИТОРИЯ... т.е. рыбалка там может ОООЧЕНЬ дорого обойтись...
Вся речка ООПТ? Откуда инфа?
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Сообщение Парфён » 22 фев 2008, 11:24

МАКС писал(а):Дима карты на флешку влезут 512метров
Нет не влезут.
Карты лежат в магазине на диске
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 22 фев 2008, 11:32

МАКС писал(а):Дима карты на флешку влезут 512метров
вес карт 578 метров.....
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 22 фев 2008, 11:34

Река Белая впадает в Зею. Заезд - Березовка-Среднебелая-Троицкое.
Можно считать, что Троицкое стоит на Белой ( я сказал - можно считать )))

От Троицкого до Зеи по речке - ну не знаю, может киллометров 5-7. Не мерял. По полям - также.

На устье проезжал, давно. На жучке. Проехал, но ехал долго и проклял все. Как сейчас не знаю.

Размер стоянки, базы... Помните тот анекдот ? Сидит грузин на рельсах, подходит к нему другой грузин и говорит - "подвынься" ))

Женя, тебе какой размер нужен ? ))) не стесняйся, размеров будет столько, сколько унесешь :P

Андрей, ( Bear ) - не баламуть народ.
Я привел резоны за стояние лагерем. Могу привести еще. Что, сильно мощный сплав можно таким образом оформить ? Да нифига. Очередная флотилия с флагами. Ни спортивности в таком сплаве, ни рыбалки толком, ни охоты. Так, веслами помахать, да наканителится с барахлом. Ты сам знаешь, я это дело очень уважаю, но для себя решил - нечего путать божий дар с яичницей. Сплав - это сплав. Не нужно его превращать в балаган.

Дима, ( Парфен ). Не горячись.
При чем тут норма 300 км ? Белая вполне приличное место. И доступное для большинства из нас. Рассуждать хуже/лучше чего-то не буду. Головастики ? Тоже не согласен.

И насчет пьянок/собраний - это кто как разумеет. Захотел - пей водку, захотел стихи читай, хочешь - палку в руки и пошел рыбачить. Каждый поступает по своему разумению.

А по поводу редких "таких" выходных - ну давайте не на праздники, пусть эти длительные выходные каждый проведет как желает. Можно собраться в любую субботу/воскресенье. Двое суток нам на сборище хватит. Давайте действительно ставить реальные цели. А то похоже на то, что мы хотим и рыбку съесть и на сосну залезть, и по пути голой жопой ёжика задавить.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 22 фев 2008, 11:40

Парфён писал(а): Вся речка ООПТ? Откуда инфа?
инфа с мазании, от людей которые там живут, охотятся и имеют охот участки
Изображение
Ответить